4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Mysterious Flower аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 12:44
Достоинства: ароматный, интересно меняет цвет, красиво упакован, легко заваривать, много лепестков, насыщенный цвет, очень красивый!, приемлемая цена, расслабляет
Недостатки: в тексте

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ И ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ!

Как ярый любитель чая, я никогда не могу пройти мимо нового интересного сорта.

Этот чай я заметила и приобрела совершенно спонтанно - вообще-то я собиралась купить совершенно другой,"вампирский" чай Липтон Чёрная Роза, но тут заметила на полочке интересный стильный пакетик, да еще и с лепестками! Ну как тут устоять? Конечно, я купила эту красоту, именуемую "фиточай".

ОПИСАНИЕ:

Medley. Фиточай Согревающий имбирный 100 гр.

Место покупки - Глобус

Цена - 150 рублей

Этот фиточай на основе цветов гибискуса подарит тепло. Поможет обрести уют и покой в холодные и дождливые дни. Горячая чашечка чая снимет озноб, имбирь разогреет, а пряные специи расслабят и прогонят хандру.

Как он действует?

Основа согревающего фиточая – гибискус, а именно цветы прекрасного кустарника «Суданская роза» (другое его название). Гибискус богат очень полезными натуральными красящими веществами – антоцианами, обладающими мощными антиоксидантыми свойствами, а также свойствами, укрепляющими стенки кровеносных сосудов. Благодаря им при заваривании настой сначала имеет фиолетовый, а затем и глубокий красный цвет. Гибискус помимо очищающих свойств богат витаминами, а также обладает естественным жаропонижающим свойством, поэтому он будет очень кстати в холодную или пасмурную погоду, когда простуда подкралась к вам.

Гибискус обладает фруктовой кислинкой, поэтому в этот сбор мы добавили сладкую траву – стевию, которая обладает естественной сладостью и при этом не содержит калорий. Стевия обладает тысячью полезных свойств и заслуживает отдельного внимания!

В сердце этого фиточая – корень имбиря, он обладает уникальным свойством улучшать кровоток и согревать тело изнутри. Имбирный чай незаменим во время простуды, а также для её профилактики.

Сочетание корицы, гвоздики, и апельсиновой цедры согреет вас одним лишь своим ароматом. А их полезное воздействие тяжело переоценить, каждый из них богат своим уникальным составом эфирных масел очень полезных для респираторной системы, и являющихся натуральными антисептиками.

Когда можно пить этот сбор?

Его можно пить в любое время суток. Попробуйте напиток в горячем виде для согревающего эффекта, или остудите до комнатной температуры и пейте со льдом – для охлаждающего. Людям с повышенной кислотностью желудка стоит обратить внимание на то, что гибискус имеет большое количество органических кислот.

Воздействие на тело:
Согревает, улучшает обмен веществ. Расслабляет.

Воздействие на сознание:
Успокаивает нервную систему.

Состав:
Соцветия и лепестки: соцветия гибискуса, лепестки синего василька, гвоздика, лепестки розы.
Ягоды и плоды: имбирь, цедра апельсина, липовый мёд.
Листья: стевия.
Коренья и кора: имбирь, корица
Липовый мёд.
Натуральный ароматизатор «Мёд».

НАЧНЕМ С ДИЗАЙНА УПАКОВКИ.

Мне очень нравится такая идея исполнения - бумажный пакетик, сквозь который можно увидеть содержимое и оценить, что же именно ждет тебя внутри него. Чтобы не покупать "кота в мешке" и не разочаровываться, как это часто бывает. Смотрится все это очень стильно и дорого, при более чем приемлемой цене. Заслуженных 5 баллов за дизайн! Красивее разве что чай Hiltop в жестяной баночке.

СОДЕРЖИМОЕ КРАСИВОГО ПАКЕТИКА.

Содержимое по внешнему виду - выше всяких похвал! Вы только посмотрите на это чудо - тут и лепестки васильков, и кусочки фруктов и цедры, и листочки, и вообще - много всего-всего прекрасного и позитивного! Один лишь вид этого чая позволяет представить Вам, что Вы попали в сказку, где правит бал ее Величество Весна! Это вальс цветов! Я вообще очень неравнодушна к таким красивым сортам чая, обожаю их именно за внешний вид, поднимающий настроение и радующий глаз. Хотя и разочарования случались - вот, например, очень красивый чай Гутенберг Клубника и Манго оказался совсем не идеалом.

СОСТАВ.

Состав - как видно уже по фото, это всяческие лепестки, кусочки цедры и т.д. Более подробно можно ознакомиться на фото:

Как видно, присутствует ароматизатор.

Но он не назойливый. Заявлено, что чай согреет, расслабит и успокоит. Что же, это действительно так. Разумеется, успокоительное он не заменит, но плохое настроение прогонит прочь и поможет выбраться из начинающейся депрессии. А в дождливую погоду заменит летнее солнышко своим теплом, ароматом и танцем лепестков в кружке. Это действительно отличное согревающее и расслабляющее средство!

Чай очень и очень ароматный.

Аромат своеобразный, но приятный и летний. Не могу даже сравнить, что он мне напоминает. Наверное - лето, луг, травы, романтика, покой под стогом сена в летний полдень... Красивый и ароматный чай! При заваривании аромата своего не теряет, скорее - наоборот! Вот еще парочка ароматных до безобразия видов чая - Гринфилд Барбарис и Гринфилд Весенняя Мелодия.

А еще забавно смотреть, как он меняет свой цвет в процессе заваривания - с бледно-голубого (который меня сначала очень напугал) до ядрено-насыщенно-красного, цвета борща. Он по цвету очень напоминает чай Каркаде. Конечно, я завариваю чай в специальном заварочном чайнике, но чтобы наглядно показать всю красоту процесса, я запечатлела именно в кружечке такое волшебное превращение превращение чая.

НЕДОСТАТКИ.

Правда, несмотря на всю красоту, весь позитив и прекрасный аромат данного чая, я не планирую покупать его повторно. Почему?

Да потому, что у него очень специфический вкус. Нет, он отнюдь не противный. Но именно своеобразный. Я думаю, что любителям красного чая Каркаде как раз очень понравится - а я не дружу с Каркаде и не люблю его, потому мне этот вкус удовольствия не приносит. Он такой специфический кракадешно-соленовато-травяной. Пить его не противно, но и "кайфануть" в процессе не получается. Напоминает сливовый компот, что ли, да с добавлением ревеня - это мое личное восприятие данного чая. Я компоты совсем не люблю, так что для меня это минус.

Я не в первый раз пью фиточай, но до этого как-то больше травяной чай был в удовольствие. С этим в плане вкуса у меня не очень-то сложилось, ну да ладно - зато сколько пользы от него, да еще и красота-то какая!!!

Smile

Несмотря на мою личную предвзятость, купленную пачку все же допью с превиликим удовольствием!

Вам обязательно советую попробовать этот ароматный фиточай, который способен порадовать ароматом не только в дождливый день, но еще и нервы успокоить и умиротворение подарить разбушевавшемся нервам. Набор трав Вам поможет согреться и расслабиться. Красивый вид чая создаст прекрасное настроение! Ну а все остальное дело вкуса!

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Спасибо, что прочитали! Всем хорошего дня!

Предлагаю Вашему вниманию еще мои "чайные" отзывы:

Чай Ахмат сорта Ф.Б.О.П.Ф.

Ахмад Классический - ода восторга!

Ахмад Еарл Грей - очень вкусный чай!

Чай барбарисовый

Чай Принцесса Гита

Майский Смородина и Мята

Спасибо, что заглянули!

Smile

Mysterious Flower рекомендует Фиточай Medley "Согревающий имбирь" (снимающий нервное напряжение)

Тип товаров: Фиточай
Брeнд: Medley
25.04.2016
А я люблю каркаде, особенно с сахаром Smile
Действительно очень красивый чаёк!))
25.04.2016
какой же он красивый на вид! с удовольствием бы такой попробовала Love
Замечательный чаёк))
Состав просто песня! Не знаю купила бы я второй раз, но один раз бы точно взяла!
25.04.2016
Такой яркий чай на вид. Очень люблю василек, всегда покупаю чай, где он есть, но ароматизатор расстроил, я не приемлю его в чае.
25.04.2016
Я хоть и не любитель травяных чаев, но перед такой красотой не устояла бы.
25.04.2016
Очень красивый чай, представляю какой у него приятный аромат.Но вряд ли попробую его.Василек смущает меня Sad
Какой красивый разноцветный весенний чай! чудесный напиток Wink
А я красный чай люблю и такой мне, может понравиться. Поищу, попробую и решу, спасибо за наводку Smile
Алена, все-таки каркаде, а не кракаде, ты опечаталась в отзыве Wink
Спасибо всем заглянувшим!

Маша - ну точно - печатала в "10 пальцев", пока ребенок спал, и буквы местами поменяла! А почему именно в таком порядке - сама не знаю Big smile Сейчас исправим Wink
Алена, бывает, сама этим частенько грешу Smile
25.04.2016
Просто у меня не первый раз уже именно такая опечатка Big smile Это как со словом расческа - всю жизнь пишу верно, а на компе печатаю каждый раз именно расчесТка Big smile
Big smile
25.04.2016
Не чай, а сказка для любителей необычного чая. Ради интереса стоит попробовать чашечку ароматного напитка. Laughing out loud
SmileShy Спасибо!
чего только нет в этом чае
Мне такой понравится! Буду искать в продаже! )
26.04.2016
Целый букет в одной кружке )))
Я тоже,к стати, каркаде не очень то и жалую..
26.04.2016
Люблю подобные чаи) Поднимают настроение и хорошо утоляют жажду)
26.04.2016
Спасибо всем заглянувшим любителям фиточая и не только! Всех благодарю за проявленное к отзыву внимание! Wink