Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 13:04

Сбор информации.
О необходимости качелей я задумалась будучи беременной вторым ребенком. Рожая первого таких штучек еще было мало, да и первый и на тот момент единственный ребенок был окружен вниманием и свободными руками со всех сторон. Как быть со вторым я уже решила ближе к родам. Покопавшись в журналах и инете, выбор пал на Грако.
Почему Грако.
  1. Соотношение цена-качество оптимальное. На мой взгляд лучше сэкономить на коляске и купить ее без излишеств, чем на том что станет помощником в доме.
  2. Качели находятся выше чем остальные, когда ребенок практически на полу, у нас возможности не было ставить их на стол или кровать.
  3. Достаточно удобное ложе для малыша. Мы их купили когда нам был месяц, и на мой взгляд достаточно анатомичное сиденье, нагрузка на спину распределяется равномерно.
  4. Модель оснащена сетевым адаптером. Батарейками не пользовались, нужды в этом не было.
  5. Легко транспортируется по комнатам.
  6. Красивый ненавязчивый дизайн и цветовые гаммы.
  7. Ребенку нра!
Мнение малыша.
Мама увеличила обзор, интересно разглядывать окружение и семью, непостредственое участие в жизни моих домашних, а не скромное лежание в колыбели. Можно покачаться, уснуть и поспать, мама укроет и выключит музыку. Во время сна можно легонько покачиваться. Когда подрасту сменю игрушки на любимые развивалки которые буду шупать. Позже мне закрепят столик для бутылочки и игрушек. Так что малыши приходящие в гости с завистью смотрят на меня (я им позволяю иногда покачаться))).
Мнение мамы.
В первый вечер использования, приготовила ужин без малыша на руках, уделила себе время, сделала педикюр, маникюр, масочки. Ребенка кормила, переодевала и туда! Он с удовольствием лежал, или спал. Моя спина сказала мне спасибо. Батарейки мы не покупаем, работает от сети. Ужасные звуки природы, ребенку не включаю чтоб не разочаровать). А вот музыка хороша, классика, ненавязчивые запоминающиеся мелодии Чйковского, Моцарта, Вивальди. Теперь когда звонят на по скайпу спрашивают где малыш, потому что он все время был на ручках. Стало легче собирать деток, пока один в качелях другую одеваю, собираюсь сама, без нервов. Мобиль не крутится потому что во время качания качели игрушки раскачиваются сами по себе, а если бы еще крутились то ребенок не смог бы за ними наблюдать.
Вывод.
Мамочки пожалейте свои ручки, спину и осанку. Купите эти качели, хоть они и на год, но вы останетесь довольны. Мне жалко смотреть на непричесанных соседских мамаш с неухоженными руками которые катят коляски за 20 тысяч, и жалуются что дома не хватает времени на себя. Покупайте только нужные вещи, цена на эту качелю вполне адекватная, мы взяли ее за 6000 р. За 5500 была которая только на батарейках. Притом после использования в течении первого года, вы вряд ли ее угробите, и сможете продать.
Не экономьте на себе и ребенке! Удачной покупки!
Достоинства
  • *Доступная цена
  • 6 режимов скоростей
  • Безопасные
  • Мама отдыхает
  • Мелодии приятные
  • Очень удобно играть - все видно
  • Очень удобные
  • Помогает ребенку заснуть