Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 09:15

Работаю за компьютером, по 12 часов в день, плюс прихожу домой, сижу в соц.сетях или смотрю фильмы,а на выходных пишу диплом,также у монитора. И неудивительно, что в последнее время стала замечать, что портится зрение и очень сильно устают глаза. Sad Ну и конечно же момент , когда ко мне пришло понимание, что нужно с этим что то делать пришелся на самое безденежное время - за несколько дней до зарплаты!

Вспомнила такую ситуацию - где-то пол года назад у меня зачесался глаз - я стала его тереть и видимо занесла какую-то инфекцию, потому что глаз у меня резко покраснел, и ужастно опух! Я конечно-же испугалась и стала звонить в глазной травмпункт. Там мне посоветовали купить Тауфон. Я его приобрела - стоил он 180 р. На упаковке написано Тауфон(таурин).

Закапала глазки - все прошло.

Недавно на работе видела, как коллега закапывает глаза. Спросила чем капается, она сказала что таурином, и прибавила - витаминки для глаз. Говорит очень помогают от усталости.

Таурин - это серосодержащая аминокислота,которая образуется в организме.Стимулирует процесы восстановления и регенерации при заболеваниях глазных тканей. Способствует нормализации функции клеточных мембран, активизации энергетических и обменных процессов, сохранению электролитного состава цитоплазмы и улучшения условий проведения нервного импульса.

Прихожу в аптеку, прошу таурин, и каково же было мое удивление, когда мне сказали, что я должна за него 7 рублей! Всего семь рублеееей!!!

Вот так он выглядит.

Я посмеялась пришла домой, и стала сравнимать его с Тауфоном. Так вот состав практически идентичный - активное вещество таурин, отличается только впомогательное вещество. Если учесть,что срок годности любых капель для глаз всего лишь месяц, то ежу понятно,что тауфону куда выгодней предпочесть таурин.Тауфон - просто разрекламирован, и за это наценка. Почитала отзывы,оказывается он сам раньше стоил 20 рублей,а потом резко подорожал.

Закапав глаза таурином я сначала почувствовала легкое жжение,секунды 3 наверное.Потом оно сразу прошло и О ЧУДО, у меня сразу же прошла усталось глаз, я даже как будто свежесть глазами почувствовала!

Теперь всегда, когда начинают уставать глазки,я закапываю в них по одной капельке,и дискомфорт проходит - можно работать дальше!)

Tatiana_the_oneрекомендует