YLaLarina аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 14:39

Здравствуйте, дорогие читатели!

О проблемах отключения горячей воды знает каждый гражданин нашей необъятной родины. Стабильно два раза в год прекращается ее подача минимум на две недели, а то и больше. И это я сейчас о крупных городах говорю, а есть небольшие поселки городского типа, где горячую воду отключают с момента окончания отопительного сезона и возобновляют ее подачу лишь в начале следующего.

Я живу в обычном многоквартирном доме, где частенько в связи с ремонтными работами и плановой опрессовкой отключают горячую воду. Многие знают, какое это неудобство, что тут рассказывать (эх, везет же людям, у которых банька есть).

Водонагреватель мы с мужем решили поставить когда ждали появления на свет нашей дочери. Появление в доме маленького ребенка - это не шутки, постоянно нужна вода для ежедневного купания и гигиенических процедур малыша.

О выборе производителя мы даже не задумывались, конечно им стал надежный и проверенный временем Thermex.

Так как ванная комната у нас очень маленькая, сразу встал вопрос: какой же водонагреватель поставить, проточный или накопительный? Проточный занимает очень мало места, но и энергии потребляет от 3,5 кВт в час, для зимы так вообще минимум 7 кВт нужно! Чтобы его установить необходимо вести отдельную проводку, а это не шутки.

Решили все-таки остановить свой выбор на накопительном баке. Опять же встал выбор взять обычную круглую или более современную плоскую модель. Как я уже говорила, с местом в ванной у нас проблемы и мы остановились на плоском баке Thermex IF-50V.

Объем внутреннего бака - 50 литров.

Страна производитель - Россия.

Время нагрева -1 час 20 минут.

Высота - 88, 7 см; ширина - 43.6 см; глубина - 23.5 см.

Внутренний бак выполнен из нержавеюжей стали.

Гарантия на бак 7 лет, на электрику - 1 год.

Внутри бака находятся два нагревательных элемента мощностью 0,7 и 1,3 кВт, соответственно полная мощность прибора 2.0 кВт.

Имеется несколько режимов работы, у нас всегда работает на полную мощность, энергии конечно тратится больше, но и время нагрева значительно сокращается.

Бак выполнен из высокопрочного белого пластика, который не желтеет и не деформируется в процессе эксплуатации (нашему водонагревателю уже три года - выглядит как новенький).

Про дополнительную защиту:

1. Шнур оснащен УЗО - устройством защитного отключения в случае перепадов напряжения или резкого отключения электроэнергии. Это дает гарантию того, что устройство не сгорит при скачках напряжения и будет радовать вас своей работой долгие годы.

2. Предохранительный клапан - предотвращает самопроизвольный слив воды и регулирует давление воды в баке. Устанавливается на трубку подачи холодной воды. Устанавливать его нужно обязательно, чтобы бак просто не разорвался от давления и не принес кучу неприятностей:

3. Предохранительный термовыключатель - отключает прибор от сети если температура нагрева воды превысит 75 градусов.

Кстати, температуру воды можно выставить вручную с помощью электронного табло, выше 60 градусов ставить не нужно, вода при этой температуре будет очень горячая. Мы обычно ставим 50-55 градусов, этого вполне хватает чтобы полноценно принять душ взрослому человеку.

По поводу установки я конечно не советчик, все таки я девушка и в этом ничего не понимаю. Думаю, лучше доверить это дело специалисту. Да, кстати, специалист посоветовал сделать для бака отдельную розетку, так безопаснее. Вот так мы спрятали нашу бандуру:

Из минусов хочу отметить:

1. Большое потребление электроэнергии, хотя кто как моется))))

2. Все-таки занимает довольно много места

3. Цена после скачка курса доллара стала запредельно высока, например наша модель сейчас стоит 14500 рублей, а покупали мы ее за 9500 рублей.

Итак, водонагреватель работает в нашей квартире уже три года, никаких нареканий к нему нет и быть не может. Я забыла о том, как это - греть воду в тазиках и мыть посуду в холодной воде. Купите уже наконец бойлер и забудьте навсегда о дискомфорте, пусть в Вашем доме всегда будет горячая вода!

РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы на другие электроприборы:

Мультиварка Polaris PMC 0512AD

Выпрямитель волос GA.MA 1036 Ceramic Laser Ion Tourmaline

Спасибо за внимание, будьте красивыми!

С вами была Юля, YlaLarina!

До новых встреч!

YLaLarina рекомендует Водонагреватель накопительного типа Thermex IF 50 V

• Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 15 Октябрь, 2015 - 14:43
    Незаменим для лета!
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 15 Октябрь, 2015 - 14:44
    Эх, давно хочу такую штуку)
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 15 Октябрь, 2015 - 14:44
    Нужная штука!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 15 Октябрь, 2015 - 14:45
    отзыв прям на злобу дня Laughing out loud встаю сегодня с немытой головой, а воду горячую отключили без предупреждения!!! слава небесам, часа в три все ж таки сжалились и вернули обратно Smile
    надо бы уже озадачиться покупкой водонагревателя, актуально, однако, в нашей стране Smile
  • Kristiya аватар

Kristiya 15 Октябрь, 2015 - 14:53
    У нас в загородном доме установлен подобный накопительный нагреватель, а вот в городской квартире проточный. В сравнении могу сказать, что хороший проточный водонагреватель справляется не хуже, а места не занимает вообще т.к висит в шахте где стояк. И электроэнергия экономится т.к он не греет воду впрок.
    А вот для загородного дома всётаки лучше накопительный как у вас.
  • ZeyNana аватар

ZeyNana 15 Октябрь, 2015 - 14:55
    Колонка или бойлер - это не горячая вода, которую нужно ждать, переплачивать. И по полгода ее нет Ghost
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 15 Октябрь, 2015 - 14:58
    В нашем доме без конца отключают горячую воду,и мы наконец-то установили ,без водонагревателя не обойтись

YLaLarina 15 Октябрь, 2015 - 15:10
    СветLana , в любое время года пригодится, а летом тем более Wink

DazzlingBrunette , WinkSmile

sgs_2007, это точно Wink

YLaLarina 15 Октябрь, 2015 - 15:13
    Lana Vi , эх, забыла уже эти неудобства, ничуть не жалею о покупке

Kristiya , у Вас проточник в систему встроен?

ZeyNana , это точно Wink

Ojadore88, это правильно решение проблемы, в России без бойлера не обойтись Big smile
  • Шоши аватар

Шоши 15 Октябрь, 2015 - 15:17
    У нас уже давно водонагреватель стоит Wink
  • Kristiya аватар

Kristiya 15 Октябрь, 2015 - 15:19
    Не совсем. К нему подведены шланги, которые начинают работать если перекрыть основные т.е вода начинает течь через проточный нагреватель как бы обход. Я про этот нагреватель даже отзыв писала там есть фото подключения.
  • AnnaS аватар

AnnaS 15 Октябрь, 2015 - 15:21
    Отличный и очень нужный аппарат
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 15 Октябрь, 2015 - 15:43
    хорошая штука для квартиир, у нас в своем доме колонка)
  • malvinochka аватар

malvinochka 15 Октябрь, 2015 - 16:07
    Необходимая вещь, у нас всегда горячая вода есть с газовой колонкой)
  • МАМа_Анька аватар

МАМа_Анька 15 Октябрь, 2015 - 16:10
    Хорошо,когда проблема горячей воды решаема! Smile у нас проблем с этим нет, так как живем в частном доме
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 15 Октябрь, 2015 - 16:13
    Вот наша семья каждым летом перед плановыми отключениям горячей воды задается этим вопросом, но пока все же обходимся без водонагревателя Smile Но все равно отзыв оказался для меня очень полезным, спасибо вам за подробный рассказ!
  • теринаterina аватар

теринаterina 15 Октябрь, 2015 - 16:24
    У меня тоже Термекс - выручает Wink
  • momJulia аватар

momJulia 15 Октябрь, 2015 - 16:33
    У нашего района - частная котельная, за горячую воду платим очень дорого. Подозреваю, что покупка такого водонагревателя быстро окупится!
  • Olero аватар

Olero 15 Октябрь, 2015 - 16:52
    Понравилась плоская, у нас вот круглый((
  • Бобби аватар

Бобби 15 Октябрь, 2015 - 16:57
    У нас не так долго отключают, на 1,5 недели и все, в принципе.
  • Ninusha аватар

Ninusha 15 Октябрь, 2015 - 17:17
    Нужная вещь!
    У нас похожий, тоже на 50л. Очень выручает! Smile
  • Posudkin аватар

Posudkin 15 Октябрь, 2015 - 17:30
    Полезный прибор, если есть проблемы с горячей водой. Особенно, если в семье есть дети.
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 15 Октябрь, 2015 - 17:33
    У нас такой же марки, только модель другая. Пашет круглый год .
  • Николяша аватар

Николяша 15 Октябрь, 2015 - 17:54
    вещь нужная, у знакомых тоже такая есть Smile
  • Grunez аватар

Grunez 15 Октябрь, 2015 - 18:30
    Без него некоторым вообще не обойтись. Только вот цены на такие агрегаты все выше и выше. Smile
  • Tandrena аватар

Tandrena 15 Октябрь, 2015 - 18:37
    Это необходимость для летнего периода Wink
  • Корси аватар

Корси 15 Октябрь, 2015 - 18:38
    ооо... у нас точно такой же)))
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 15 Октябрь, 2015 - 18:44
    Очень хорошо смотрится в ванной этот водонагреватель, совсем не громоздко! Smile
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 15 Октябрь, 2015 - 18:53
    Мы 2 года жили в московской области и повезло, что в том районе вообще воду не отключали)) Лафа закончилась, этим летом будем встречать отключение, но как-то обходимся без этих систем)
  • zlata 28 аватар

zlata 28 15 Октябрь, 2015 - 19:50
    у нас уже 3 года водонагреватель стоит, довольны все
  • Casablanc@ аватар

Casablanc@ 15 Октябрь, 2015 - 20:32
    Очень удобно, когда всегда есть горячая вода! Но место отведенное для него все-таки нужно и не во все ванны такой подойдет... Puzzled
  • lama79 аватар

lama79 15 Октябрь, 2015 - 21:05
    У меня от этих чудо устройств нервный тик начинается, как вспомню сколько мы денег за свет отдавали когда дом в частном секторе снимали, так плакать хочется. Sad
  • kation аватар

kation 15 Октябрь, 2015 - 21:23
    крутанская штука!!ненавижу, когда отключают горячую воду!!
  • Medio аватар

Medio 15 Октябрь, 2015 - 22:30
    У меня уже лет семь или восемь водонагреватель живет - вообще не представляю, как раньше без него обходилась.
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 15 Октябрь, 2015 - 22:39
    Очень нужная вещь!
  • Всеслава Дормидонтовна аватар

Всеслава Дормид... 15 Октябрь, 2015 - 23:17
    Водонагреватель-штука хорошая. У нас -то банька есть. Красота... Зимой, в мороз, скользишь из баньки по гололёду (в тапочках). Укутавшись в халатик, распаренный весь... Аки корова на льду. Пока до дома доползёшь, взбодришься, закалишься. Но с маленьким ребёнком , это не вариант. Вот тоже думаем о покупке такой важной вещи.
  • Irinka0205 аватар

Irinka0205 15 Октябрь, 2015 - 23:27
    Сейчас тоже стоит бойлер. Родители мужа установили, как родилась малая. А в своей квартире уже поставили котел, вот ждем, когда закончим ремонт, чтобы переехать)))
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 15 Октябрь, 2015 - 23:41
    Весьма актуальная покупка, можно быть всегда спокойным, что без горячей воды не останешься.
  • Kvoka аватар

Kvoka 16 Октябрь, 2015 - 03:53
    Какой актуальный отзыв! Мы заметили, что большую часть воды мы сливаем просто так, потому что она или желтая идет или холодная, т.е. платим не за что. Тоже давно хотим водонагреватель приобрести. Спасибо за отзыв, очень полезен)))
  • lesenojk аватар

lesenojk 16 Октябрь, 2015 - 04:45
    летом частенько о таком вспоминаем, но на покупку все никак не решимся Puzzled
  • Risha82 аватар

Risha82 16 Октябрь, 2015 - 05:06
    Водонагреватель, действительно, необходимая в наше время техника!
  • UltraViolettt аватар

UltraViolettt 16 Октябрь, 2015 - 07:28
    Очень нужная вещь, а с маленьким ребенком так просто необходимая!

YLaLarina 16 Октябрь, 2015 - 07:52
    Шоши , здорово Wink
    AnnaS , это точно, особенно в нашей стране Big smile
    _diamondgirl_, колонка конечно лучше, но в квартиру ее не поставишь
    malvinochka , WinkSmile
    МАМа_Анька , завидую Вам Smile
    farforovaya_kukla , эх, себя вспоминаю, все как-то тоже обходилась, а теперь ни капли не жалею, все-таки это комфорт
    теринаterina Wink
    momJulia, возможно, надо Вам посчитать и сделать выбор либо в покупку водонагревателя, либо оставить все как есть Smile
    Olikaaa , круглый тоже думали, но все-таки он места больше занимает
    Бобби , мне один день уже без воды тяжело прожить, все-таки это комфорт
    Ninusha , это точно Wink
    Posudkin , вообще никаких проблем не знаем, ребенка купали ежедневно в момент отключения воды, не нужно греть ведра и тазики, красота

YLaLarina 16 Октябрь, 2015 - 08:08
    Tatyanka M, жаль только света много потребляет, а так нужная вещь Wink
    Николяша WinkSmile
    Grunez , с ценами беда, на 50% дороже стали
    Tandrena , это точно Wink
    Корси, Wink
    Arsenia2015 , я все боялась, что он места будет много зинимать, а получилось очень даже ничего
    Yanochka♥Gorod48, я уже наверное не смогу пережить плановое отключение, как вспомню, брррр, ни голову нормально не помоешь, ни посуду
    zlata 28 , хорошо, что такой прибор придумали Smile
    MissisBlond , это так, но моделей великое множество, и плоские, и круглые, и узкие, горизонтальные, вертикальные, есть из чего выбрать
    lama79 , все хорошо, но энергии он действительно очень много потребляет Sad
    kation, надо водогрей поставить и забудешь эту проблему навсегда Wink
    Medio , вот и я как вспомню про отключение, бррр
    Krasota_po_russki Wink
    Всеслава Дормидонтовна, эх, банька - красотаааа
    Irinka0205 , газ все же лучше и дешевле, чем электричество
    Северная Харита , это точно Wink
    Nika4ka , про желтизну прям в точку, иногда аж страшно что из крана течет!
    lesenojk , вот и мы думали, думали, но теперь не жалеем
    Risha82 , это точно, комфорт!
    UltraViolettt , мы только из-за этого и поставили, спасибо дочке, так бы все и грели воду в тазиках если бы не она Big smile
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 16 Октябрь, 2015 - 08:10
    Мы похожий маме купили, теперь постоянно если что к ней в гости летом захаживаем, погреться в теплом душе Smile
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 16 Октябрь, 2015 - 08:11
    у нас тоже такой был на случай отключения воды, ненавижу тазики Smile
  • Solarstar аватар

Solarstar 16 Октябрь, 2015 - 10:05
    Мы с мужем все ходим вокруг да около водонагревателей, уже 2 года как купить собираемся, и все что-то останавливает от покупки.
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 16 Октябрь, 2015 - 10:06
    Что бы мы без него делали, не представляю уже Laughing out loud
  • Just Siberian Girl аватар

Just Siberian Girl 16 Октябрь, 2015 - 10:18
    Эх, когда же я уже обзаведусь водонагревателем? Smile Полезнейшая штука!
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 16 Октябрь, 2015 - 10:29