Kartinka_ аватар
Опубликовано 28 Май, 2015 - 14:07

Привет всем!

Вот и пришло время рассказать как меня вообще занесло на Ireccomend и причем тут собственно дарсонваль.

А вот причем: я много читала об этом приборе, он буквально универсален. И что уж говорить, захотела. Для лица и волос в первую очередь. Сразу решила что дарсонваль купить дешевле всего на Али, цена была 1200-1300 рублей.

И решила не него заработать именно здесь. Пока суть да дело, кризис и скачок доллара, стоимость выросла до 1700 рублей, в долларах это 26,71$

Ссылка

Заказывать было боязно, Почта России вещь непредсказуемая, получу еще осколки...Но, вместо этого через 3 недели мне вручили увесистый толстый пакет

А под ним...Нереальное количество пупырчатой пленки...Им наверное можно было бы в футбол играть без опасений.

А под ним еще и еще. В конечном счете я размотала несколько метров антидепрессанта и обнаружила записочку от продавца

Внутри оказался сам аппарат дарсонваль со шнуром (уточняйте какая вилка Вам нужна) и коробочка

Только у меня ощущение как в сказке? В зайце утка, в утке яйцо, в яйце игла......Так вот, в хлипенькой коробке оказались насадки для дарсонваля, вновь перемотанные защитой. 4 штуки. Так в ней и храню

Что это вообще такое, что за агрегат то? Это аппарат для косметологии, медицинский. Раньше в домашних условиях применялся редко. Сейчас его может купить всяк желающий. Причем для себя скажем компактную версию, а для салона стационарный (который может работать без перерывов долгое время)

Дарсонвализация - это лечебное воздействие переменным током высокого напряжения на тело человека через наполненный газом стеклянный электрод.

Почему медицинский? А потому что считается панацеей от многих бед. Например взгляните на это:

Дарсонваль для лица показания:

• гнойнички, нечистая кожа, воспалительные инфильтраты
  • угревая сыпь
  • жирная пористая кожа
  • зрелая, дряблая, морщинистая кожа со сниженным тургором
  • бледная безжизненная кожа со сниженным питанием
  • псориаз (чешуйчатый лишай)
  • красный плоский лишай
  • экзема
  • эритема
  • кожный зуд, в том числе и аллергический
  • красный зернистый нос
  • келоиды
  • очаговая и системная склеродермия
  • герпетические высыпания
  • келоидные и послеоперационные рубцы
  • послеоперационные отеки и инфильтраты
  • нейродермиты

Правда впечатляюще? То есть для проблемной во всех смыслах кожи, это отличное решение. По себе могу отметить что это действительно так. Гадкие прыщи с белыми головками прячутся назад за 1-2 дня, моментально подсушиваются покраснения да и вообще кожа разглаживается. Кажется что даже мелки морщинки пропали

Дарсонваль для волос не менее хорош:

• интенсивное выпадение волос, себорея, перхоть
  • себорейное облысение и другие виды алопеции
  • укрепление волосяных луковиц
  • стимуляция роста волос

Сразу прекращается волосопад, буквально за 2-3 использования, и на голове у меня теперь огромное количество новых антеннок. А если бы я еще и регулярно процедурилась, то уже имела бы косу до пят

Помимо этого, прибором можно разгонять целлюлит, радикулит, стоматит, простатит, цистит и прочее. Удивитесь на что еще он способен. То есть применение дарсонваля действительно широкое

Но вернемся к нашему агрегату. Для сопоставления размеров положила линейку

Дарсонваль фото
Дарсонваль фото

Форма конечно подозрительная, на зато без оребрения, а то вышло бы совсем пошло. Штекер у меня европейский. Как пользоваться дарсонвалем? Интуитивно просто, так как кнопка всего одна

Включение и регулировка мощности одним движением. Дальше чем наполовину включать не приходилось, хватает. Да и чем сильнее, тем громче он трещит

Еще во время процедур появляется запах озона. Не могла раньше представить что же это за аромат....Помните в физ кабинетах раньше дети сидели на стульчиках и в нос или рот вставляли светящиеся трубочки (вроде как прогревание). Помните этот вкус? Так вот это оказывается и был озон

Теперь пройдемся по насадкам. У меня такие:

Дарсонваль фото насадок
Дарсонваль фото насадок
Грибок для больших площадей, например для бедер. Или для габаритного человека...

Расческа соответственно для головы. На другом месте бесполезна

Лепесток я применяю для всего лица, очень удобный

И капля для точечных воспалений, ток в ней концентрированней

На самом деле насадок существует просто туча. Посмотрите на этот скриншот:

И подумать не могла что во все эти места кто - то тыкает дарсонвалем.

Кстати, в собранном виде аппарат такой:

Расческа это единственная насадка со стержнем внутри. Как ни странно, но инструкция к моему набору не прилагалась, да и зачем, русский человек сам разберется.

И я снова отвлеклась. Как пользоваться дарсонвалем? Включите на минимальную (для начала) мощность, и либо прикасаясь, либо нет, проведите гребнем или лепестком по лицу/руке/ноге. Почувствуете маленькие разряды тока, при желании даже увидите небольшие молнии. 5-15 минут водите по выбранной зоне.

Увеличивать напряжение только по самочувствию. Главное не перестараться, а то будет не очень приятно. На лице и например руке ставьте мощность соответственно, потому что кожа везде разной толщины и чувствительность тоже

Мой аппарат при соприкосновении с кожей светится фиолетовым цветом

Бывает с оранжевым светодиодом, красным и видимое еще каких то. Разницы никакой нет. Так что не стоит охотиться за определенным оттенком только потому, что баба Клава из пятого подъезда сказала что зелененький дарсонваль лучше

Прибор дарсонваль в работе
Прибор дарсонваль в работе

Напоследок ознакомьтесь с противопоказаниями:

• злокачественные новообразования
  • доброкачественные новообразования со склонностью к прогрессированию
  • кровотечения
  • имплантированный кардиостимулятор
  • нарушения свертываемости крови
  • нарушения кожной чувствительности
  • эпилепсия
  • тромбофлебит
  • беременность
  • сердечная аритмия
  • выраженные формы купероза (например, сетка расширенных красных сосудов на лице)
  • гирсутизм – избыточный рост волос на лице
  • активный туберкулез легких
  • лихорадка
  • сердечно-сосудистая недостаточность
  • гнойные процессы до хирургического лечения
  • индивидуальная непереносимость электрического тока
  • состояние алкогольного опьянения

Я очень довольна этой покупкой. Дарсонваль от прыщей незаменим. Шустрее уходят пятна от них и сократилось количество новых воспалений. Так как прибор улучшает кровообращение, поменялся цвет лица, повторюсь что мелкие морщинки разгладились. Наросли новые волосики на голове (кстати аккуратнее им пользуйтесь в зоне губ, а то и там нарастут), остановилось выпадение.

И почему я раньше его не купила? Вот в чем вопрос....

Спасибо что были со мной, еще увидимся))

Kartinka_ рекомендует Аппарат Дарсонваль Aliexpress New High Frequency for Darsonval Therapeutic Apparatus Skin Care Facial Spa Salon Spot Remover Face Clean Stick Acne Beauty Kit

Срок действия до: 2018-05-31
28.05.2015
Приобрету себе в будущем Big smile
28.05.2015
Ой как мне хочется, но жаба душит(
28.05.2015
Хотелось бы и мне такой препарат приобрести для проблемной кожи, но что-то боязно, если честно Puzzled
28.05.2015
у меня тоже есть дарсонваль)) правда от франц. фирмы жезатон... если бы знала раньше что на алиэкспресс можно купить дарсонваль - купила бы!!
28.05.2015
кто-то хвалит кто-то ругает, а я так и не знаю нужен он мне или нет)
28.05.2015
а я себе у нас купила за 2500 руб. тоже очень довольна. только вот о зоне возле губ не подумала, теперь у меня там хорошие усики, буду удалять.
а так очень хорошо с прыщиками, волосопадом справляется. даже при боли в пояснице помог. а вот насчет морщинок - не заметила, чтоб они пропали. и разгонять целлюлит только начала, 2 процедуры провела, ощущения классные, после процедуры внутри все покалывает очень долго, такого не было ни от массажа, ни от кремов
29.05.2015
можно к вам приду на процедуры?) для меня пока цена дороговата
29.05.2015
Dimetrija, приходите Laughing out loud
Людочка85, вообще на лице острожнее с ним, зоны подверженные оволосенению лучше не трогать
Roxy-sty, ругают почему?
gold_sunny, ничего страшного, представьте что это просто жужжащая штука
30.05.2015
У меня у мамы такой есть...Я тоже пробовала его...Хорошая вещь!Не знала,что на Али и такое можно купить.я думала их только в аптеках продают Smile
01.06.2015
У меня тоже есть, волосы и правда пробуждаются спящие Crown
06.06.2015
И подумать не могла что во все эти места кто - то тыкает дарсонвалем.

Big smile :bigsmile: Big smile

Хорошая штука)) особенно для волос) А там сам выбираешь, какие насадки хочешь?
08.06.2015
Menchi, в комплекте только эти. А вот где взять экзотические я не знаю) Да и без надобности
09.06.2015
боюсь такое на Али заказывать, может рискнуть... Smile
17.06.2015
Даже не слышала о таком..
Очень интересно)
17.02.2016