Опубликовано 13 Май, 2016 - 10:00

Основная нагрузка падает на наши ножки, каждый день они носят наше тело и концу дня очень устают, отекают, кроме того многим знакома такая проблема как варикоз, для решения этих проблем компания Хорс Форс предлагает тонизирующий гель Лошадиная сила с конским каштаном и экстрактом пиявки, впечатлениями от использования которого я хочу с Вами поделиться.

Рекомендуется к использованию при повышенных нагрузках на нижние конечности, при интенсивных занятиях спортом, при постоянном или долгом хождении на каблуках, при усилении сосудистого рисунка.

Служит вспомогательным средством в комплексном лечении варикоза.

Упаковка:

Картонная коробочка, выполненная в зеленых оттенках, как и на всей продукции Хорс Форс имеется изображение лошади. Изначально на месте вскрытия имелась защитная наклейка, являющаяся гарантией неприкосновенности продукта.

На коробке производителем указана подробная информация о средстве, его состав, срок годности, способ применения.

Флакон белого цвета, округлой формы, изготовлен из пластика.

Имеет крышку пуш-пулл.

Объем: 500 мл.

Гель приятного зеленного оттенка, средне густой кремо-гелевой, легкой консистенции.

В аромате преимущественно присутствует ментол.

Применение, впечатление, результаты:

Во время беременности у меня одной ноге начался варикоз, в одном месте появилась фиолетовая сеточка, которая конечно красоты не прибавляет.

Кроме того у меня наблюдается к концу дня отечность, ноги устают, становятся тяжелыми, особенно в летний период.

Мне понравилось описание тонизирующего геля и я решила его попробовать.

В коробке с гелем имелся вкладыш с описанием всей продукции Хорс Форс и ее звездными представителями. Тонизирующий гель представляет модель Ольга Данка.

Гель имеет довольно сильный запах, поэтому наносить его лучше в проветриваемом помещении.

Также очень важный момент: гель не рекомендуется наносить на поврежденные участки кожи. Поэтому если есть ранки и порезы на руках, то лучше гель наносить в тонких латексных перчатках.

Гель имеет приятную, легкую консистенцию, замечательно распределяется по коже, но главное не переборщить - наносить нужно тонким слоем.

Расход очень экономный, бутылочки хватит на несколько месяцев.

Сразу после нанесения кожу охватывает приятная, легкая прохлада.

Я наношу гель на область ноги начиная от колена и заканчивая пяточками.

Когда ноги сильно устают и отекают, становятся тяжелыми - я наношу гель и буквально уже сразу ощущение тяжелых ног проходит.

Кроме того снимается отечность - ножка сразу уменьшается в объеме.

За месяц применения я заметила, что мелкая сосудистая сеточка стала менее выражена, поэтому считаю, что действительно гель является отличной профилактикой дальнейшего развития варикоза.

Конечно в месте, где сеточка более выражена и имеет яркий оттенок я особых изменений не заметила, в принципе понимаю, что уже ярко выраженный варикоз гелем убрать не возможно, поэтому буду проводить профилактику не допущения его дальнейшего развития.

Впереди лето, а значит будем больше гулять, на ноги будет еще большая нагрузка, так что советую присмотреться к этому гелю!

РЕКОМЕНДУЮ!

Приобрести тонизирующий гель с конским каштаном и экстрактом пиявки можно в аптечных сетях или интернет-аптеках

Цена: 400 рублей

Срок годности: 24 месяца

Страна-производитель: Россия

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам крепкого здоровья и отличного настроения!

Достоинства
  • + тонизирует
  • Лимфодренажный эффект
  • Оказывает тонизирующее действие на организм
  • Охлаждающий эффект
  • Повышает тонус вен
  • Профилактика варикоза
  • Снятие усталости с ног
Недостатки
  • Главное не переборщить
ОляКузнецоварекомендует
13.05.2016
Все хочу купить данный гель, но для обертывания.
13.05.2016
Хороший тонизирующий гель для ножек, надо приобрести! Smile
ого, сколько ментола!
13.05.2016
Летом такой продукт просто необходим.
13.05.2016
мама таким пользуется, ей нравится
13.05.2016
Очень полезное средство, особенно на лето, когда каждый день каблуки носишь)
13.05.2016
Что снимает усталость ног - это очень хорошо!
13.05.2016
Мне бы такой гель понравился Smile
13.05.2016
Шикарный гель,мне он тоже понравился!!!
Хорошее средство. У меня как раз усилилось образование сосудистой сеточки на ногах.
Пробовала такой, только для лошадей - когда это еще было модно Big smile Отличный гель!
Этот гель мне точно нужен, ведь впереди лето, жара, и соответственно отечность ног....
13.05.2016
Этот гель я тоже хочу попробовать!
13.05.2016
Надо поискать этот гель в магазинах Smile
13.05.2016
Идеальный гель для лета))
Отличный гель для ножек!
13.05.2016
Классный гель. Я все время на каблуках, было бы полезно мазаться таким средством Smile
эффективный гель, стоит приобрести Smile
13.05.2016
Мне тоже нравится этот гель.Он отлично охлаждает и снимает усталость в ногах.
13.05.2016
Тонизирующий гель - то, что нужно моим ногам, надо бы его купить)
13.05.2016
надо будет купить и себе и маме такой гель
13.05.2016
Гель с приятным и эффективным действием, а фирма все популярнее. Smile
13.05.2016
Я себе на лето нашла идеальный для меня вариант охлаждающего геля, пока не планирую другие покупать Big smile
13.05.2016
Тоже поглядываю на этот гель, но смущает большой объем Big smile Smile
13.05.2016
купила я этот гель, ядреный, пробовала делать обертывание, так по квартире я еще не перемещалась, бегала-прыгала-скакала, чуть не задубела, очень холодит Crazy
14.05.2016
Надо попробовать этот гель, может хоть чуть чуть уменьшит мои сеточки на ногах, ну или предотвратит их разрастание.
14.05.2016
У меня у родителей это любимый Гель!
16.01.2018
Для обертывания гель лс для ног самое лучшее средство, которое я пробовала. Я такого холодка не испытывала даже после специализированных средств для похудения