Среднее: 4.1 (9 отзывов)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

natasm0709 аватар
Опубликовано 20 Июль, 2016 - 22:00
Достоинства: дешевый, помогал, но не быстро
Недостатки: разрушает сердце, тахикардия, тяжело переносится

Впервые я познакомилась с эуфиллином после этой истории. Никогда не думала, что продолжу с ним знакомство. Да вот беда - со мной приключился сухой обструктивный бронхит, когда мокроты вообще нет, а просто дышать очень тяжело. И я решилась - выпила таблетку эуфиллина.

И не знала потом что лучше - мучится из-за удушья от бронхита, или из-за тахикардии от эуфиллина. Неважно себя чувствовала. Даже очень. Ждала уже когда мучения закончатся. Но я всё-равно к нему вернулась. До поры до времени, пока не было альтернативы. Я определила, что мне не плохо снимает бронхоспазм пол-таблетки эуфиллина и побочек нет. Поэтому некоторое время его периодически принимала, пока не попробовала первый бронходилятор. Им оказался волею случая "Астмопент". По сравнению с эуфиллином бронходиляторы просто земля и небо. Последние тут же снимают бронхоспазм и они не кардиотоксичные, как эуфиллин. Поэтому рекомендую, после консультации с врачом, вместо эуфиллина использовать бронходиляторы "Салльбутамол" или "Вентолин"

Сохранить

natasm0709 не рекомендует Лекарственный препарат Эуфиллин, таблетки

Полностью поддерживаю ваш отзыв. У меня от этого Эуфиллина было тоже самое. Такая стенокардия началась, просто ужас и от этого вообще голова пошла кругом, ноги ватные и страшная одышка началась. Еле перенесла этот момент.
01.12.2017
Да ужас.. а его ещё маленьким детям до сих пор назначают.. Читала случай у ребенка в 3 года от него инсульт был
Просто поражает тот факт, что врач выписывает не вникая в нюансы, не смотрит на последствия.
02.12.2017
выписывают совковые врачи только.. Увы..их большинство. А те кто лечат по доказательной медицине никогда не выпишет
06.02.2018
Посоветовали тоже такой припарат, теперь точно пить не буду.. Больше бронхит вас не беспокоит?Сейчас в таком же состояние , кашля нет а дышать не могу...Никому не пожелаю ..Беродуал чёт не помогает.. (
07.02.2018
У Вас или обструктивный бронхит или бронхиальная астма.. По степени гадости одинаковые. Меня сейчас не беспокоит, хотя делали спирограмму - то вроде плохая. Но я долго дышала Пульмикортом. Года 2 точно. Вам тоже может нужен ингалятор. Беродуал не лечит, он просто снимает на короткое время спазм, а пульмикорт снимает воспаление в бронхах. Можно пользоваться помимо ингалятора во время обострений через небулайзер сначала ингаляция беродуала или вентолина, и сразу ингаляция Пульмикорта
08.02.2018
Астмы нет, делали спирограмму...И рентген тоже без патологий, пневмонии нет.. а вот с дыханием беда.. даже антибиотик не помогает...Пульмикортом беспрерывно дышали 2 года...или при приступах?
08.02.2018
Астму на спирограмме и не покажет. Только во время приступа. На рентгене с обструктивным бронхитом особо патологий не ставили.. Пульмикортом дышала беспрерывно.. По схеме с понижением дозы.. Например.. 800 мг 3 месяца.. если не было обострения.. снижалась доза до 600 и опять на 3 месяца.. если было обострение, то откатывалась на большую дозу.. Постепенно дозу снизила до минимум и убрала совсем
09.02.2018
Спасибо за информацию..🌹.