Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 14:24

Эта компактная машинка с максимальной загрузкой 4 кг спасает нашу маленькую семью из двух человек. Без неё было туго, т.к. купили мы стиралку далеко не сразу, как переехали в своё гнездо. Ванна у нас маленькая, поэтому широкие машинки даже не рассматривали, выбирали из самых узких, которые были в ассортименте.

Вот сколько места в ванной комнате занимает наша помощница.

Претензий к качеству стирки нет, мы довольны. Есть и мелкие минусы, но для нас они не так существенны:

1. не стирайте в ней отдельно какую-нибудь футболочку, т.к вытащите мокрую, неотжатую вещь;

2. не ждите точности от таймера, показывающего оставшееся время стирки, оно очень примерное;

3. чтобы вытащить и промыть контейнер, куда насыпают порошок и заливают кондиционер, вам придется потрудиться в первое время, пока не привыкнете - ящичек выходит очень туго, кажется, вот-вот сломаешь.

Очень нравится 15-минутный режим: часто его используем для освежения одежды и стирки нижнего белья. Если нужно получше постирать - то режим спорт (1 час 5 минут) или любой другой, соответствующий ткани (хлопок, синтетика, шерсть, шелк, джинсы). Полотенца, например, стираю на 50 градусах с дополнительным полосканием, так как они в летнее время у нас плохо сохнут в ванной и задыхаются. Есть функция уменьшения времени стирки Eco Time (не знаю уж, за счет чего), иногда это важно, если времени маловато. Есть возможность отложить начало стирки - ни разу ей не пользовалась.

Левая сторона панели управления. Все режимы стирки подписаны на контейнере для моющих средств (распределителе).

Правая сторона панели управления.

Думала, будут проблемы со стиркой штор и пледов, что придется их везти к родителям стирать в большой машинке. Ан нет! Хотя габаритные вещи плотно заполняли маленький барабан (а не так, чтобы можно было просунуть между верхом барабана и вещами ладонь, поставленную вертикально, как это рекомендуется для большинства машинок), всё-таки простирывалось всё хорошо. Однако это риск, конечно, потому что превышение загрузки может "убить" машинку. Я это делаю редко.

Барабан. Маленький, но вмещает всё, что у нас есть из текстиля.

1 год прошел, машинка "жива и здорова", и надеюсь, прослужит ещё несколько лет. Для маленькой семьи с ограниченным бюджетом подойдет вполне, рекомендую.

Техника от Indesit вообще меня ни разу не подводила (холодильник у нас тоже Indesit), хотя не для всех это так, как я вижу по отзывам.

Дополнено позже. После публикации отзыва мне подсказали, что Indesit - не самый надежный производитель сейчас на рынке, что ремонту некоторые поломки просто не поддаются. Ну что ж, это весьма вероятно. Значит, нам везет, и пока всё работает. То, что стоит дороже, действительно, наверняка лучше по качеству, однако тем, кто только начинает обустраивать своё хозяйство, выбирать не приходится. Кредиты мы не берем принципиально, позиция у нас такая)

Достоинства
  • Есть все нужные режимы
  • Недорогая
  • Помещается в маленькую ванную
  • Хорошо стирает, в конце концов!
Недостатки
  • Время стирки иногда показывает неправильно
  • Не отжимает одну небольшую вещь
  • Трудно вытаскивать контейнер для порошка
Елена Жмакинарекомендует