Опубликовано 13 Сентябрь, 2010 - 07:53

Три года назад стал счастливым обладателем комплекта активной акустики SVEN IHOO MT-5.1R.
В первую очередь, по каталогам, понравился дизайн колонок. Приобретая эти колонки был полностью уверен в их качестве, т.к. до этого уже использовал колонки этого производителя.
Доставив домой огромную коробку с колонками, а весят они не мало, принялся к их установке и подключению.
Сабвуфер выглядит как викинг на полу, остальные колонки разместил на стенах и подключил к компютеру.
Соединительные провода высокого качества, все пропаяно, никаких окислов нет, поэтому контакт между сабвуфером и пассивными колонками 100%-ный, как и должно быть у качественных колонок.
Деревянный корпус колонок придает звучанию оригинальный и качественный звук, конечно же не без опоры на качественные звуковоспроизводящие головки - динамики. Сам я занимаюсь музыкой на достаточно профессиональном уровне, поэтому, поверьте уж, разбираюсь в где качественное воспроизведение, а где нет.
Воспроизведение на высоких частотах до 20000 Гц дает очень яркие оттенки, словно колокольчик где-то рядом.
Низкие частоты, как указано в технических характеристиках до 40 Гц. Конечно, хотелось бы пониже, Герц эдак до 30.
За счет ПДУ колонки выделяются из все массы, обеспечивается удобство в управлении.

За три года проблем с колонками небыло. Рекомендую.
Достоинства
  • деревянный корпус
  • диапазон воспроизводимых частот
  • дизайн
  • качественная сборка
  • прекрасное воспроизведение звука
Недостатки
  • низкие частоты до 40 гц
savokрекомендует
  • 25.06.2017
    Я колонки Sven IHOO MT 5.1R купил в 2006-м году примерно. Давно было дело, но с тех пор модель практически не претерпела изменений и по настоящий день имеется в продаже. Этим обуславливается актуальность отзыва.   Свои колонки покупал за 5-6 тысяч рублей (точно уже не помню).
  • 10.02.2009
    Недавно на день рождения парень подарил мне акустическую систему SVEN для моего компьютера. Мы сразу ее установили. Но буквально через пару дней сабвуфер сломался. Музыка, конечно, из колонок играет и в отличном качестве, только теперь нет басов, как раз тех, которые должен воспроизвести сабвуфер.
  • Недавно друг купил эту систему в начале расхваливал её типо: послушай какие басы да ещё и с качеством звука всё остаётся не трищит и т.д. Ну а в скоре оказалось что саб здох и потом начал трищать и играл только нормальные басы на средней громкости ну он предложил перекупить её ну я подумал дай…