Среднее: 5 (всего голосов: 2)

ZayTV аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 15:03

Желание постичь все прелести коррекции тона и рельефа лица, порой приводит меня к арсеналу из многочисленных баночек, тюбиков и флакончиков. В большей части, эти средства оказываются лишь красивыми, но бесполезными и не интересными игрушками, купленными под впечатлением от рекламы. Но все же, среди этой красивой горы есть действительно ценные и полезные баночки. Об одной из них и пойдет речь в моем отзыве.

Консилер Dream Minerals для жирной кожи

Когда лицо выглядит хорошо, без явных и заметных не только мне проблем, то начинаются различные эксперименты с макияжем и контурированием. А когда приходится  не просто подчеркивать красоту здоровой кожи, а замаскировать последствия от акне, аллергии и прочих неприятностей, то начинаю понимать, что нет ничего лучше, чем здоровая, ровная и однотонная кожа.

Не могу сказать, что сейчас у меня лицо ужас-ужас, этот период немного спал, но маскировать на лице есть что. И лучшие для меня средства для этих целей - корейский ВВ-крем и минеральные пудры.

Консилер от Dream Minerals продается в стандартной для этой марки баночке из толстого прозрачного пластика с черной глянцевой крышкой. В последнее время, к строгому оформлению крышек добавились изящные вензелечки. На крышке и боковых сторонах баночки нет никакой информации о типе средства. Как и прежде, наклейка с названием и описанием средства находится на дне баночки. Для меня это очень не удобно. Перед макияжем приходится переворачивать все баночки и смотреть, что же там внутри. Наверно это не так критично, когда у вас только бесцветный праймер, бежевая основа и румяна. В этом случае средства можно легко распознать по цвету, А если есть корректор, поснова, вуаль и еще несколько средств схожего оттенка, то начинаешь испытывать неудобство.

В остальном, баночки очень удобные. Они достаточно широкие, чтоб кисть с легкостью набирала необходимое количество средства.

Под крышкой есть сифтер разграничивающий основную часть пудры от того, что высыпалось на верхний ярус.

Для работы с консилером у меня в ходу три косточки. Все они из мягчайшего искусственного волокна таклон.

Маленькая плоская и упругая кисть позволяет точечно наносить консилер. Благодаря упругому ворсу, эта кисть наносит консилер достаточно плотными пятнами.

Средняя кисть более пушистая. Он служит для более легкого и равномерного  нанесения консилера или растушовки после плоской кисточки.

Большая кисть служит для финальной растушовки консилера и нанесения пудры на все лицо.

В применении, минеральный консилер очень прост. Набираю небольшое количество консилера маленькой кистью. Растушовываю его на внутренней стороне крышки. Лишняя пудра останется на крушке и в процессе макияжа я буду брать именно с нее.

У консилера очень хорошая кроющая способность. Даже при интенсивном растирании плоской кистью он явно заметен на коже:

Так как у меня кожа светлая, я выбрала тон 1. По фото видно, на сколько он светлый. Но не стоит этого боятся, минералы подстраиваются под цвет кожи и такой резкой разницы не будет заметно.

Консилер я обычно наношу после ВВ-крема, который хорошо маскирует несовершенства, но не на 100%

По фото видно, что остались небольшие красные пятнышки на щеках, подбородке и лбу.

Без стеснения намазываем консилер при помощи плоской кисти на проблемные пятна.

Теперь растушовываю пятна при помощи большой кисточки. При необходимости, можно сверху перекрыть минеральной основой или вуалью. Можно даже консилер нанести большой кистью тонким слоем, вместо минеральной пудры.  Но я этого делать не буду для чистоты эксперимента.

Ну вот, получилось почти идеально.

Минералам свойственно оседать на коже в течении дня. То есть, они становятся менее заметными, подстраиваясь под естественный рельеф и тон кожи. Чтоб ускорить этот процесс можно сбрызнуть лицо термалкой или гидролатом.

Если вы еще не пробовали минералы, то присмотритесь к марке  Dream Minerals. Это наш отечественный производитель, выпускающий минеральную косметику, качество которой не уступает европейским аналогам. Минералы можно приобрести в интернет-магазинах или через СП,

Мой отзыв об уходе за проблемной кожей.

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы  ~ ❤~

ZayTV рекомендует Консилер Dream Minerals для жирной кожи

Тип косметики: Консилер
Брэнд: Dream Minerals
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 13 Октябрь, 2015 - 15:34
    Меня давно заинтересовала сама идея сухого консилера
  • Одна такая я аватар

Одна такая я 13 Октябрь, 2015 - 18:53
    Заказала пробники в СП этой марки. Жду и буду тестировать.
  • Annelie аватар

Annelie 13 Октябрь, 2015 - 20:21
    Приобрету этот консилер летом, когда кожа жирнится и хочется сухих текстур! Отзыв оказался для меня очень полезным Smile
  • МАМа_Анька аватар

МАМа_Анька 13 Октябрь, 2015 - 22:20
    очень хорошо, что производитель отечественный, нужно присмотреться
  • Hanna2013 аватар

Hanna2013 13 Октябрь, 2015 - 22:37