Среднее: 3.9 (всего голосов: 742)

JulieSniper аватар
Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 16:46
Достоинства: достаточно экономичный, доступен в продаже, не имеет запаха, помогает от прыщей
Недостатки: имеет зернистую структуру, обесцвечивает одежду, опасно для чувствительной кожи, создаёт ожог, сушит кожу

Привет)

Когда-то и у меня,как и у практически любого человека,были прыщики.Катастрофы не было,но прелести особой тоже)Конечно же,я их очень стеснялась:)

У меня нормальная кожа,есть небольшой блеск,но вот прыщики периодически напоминают о себе.

Первым лекарственным средством стал Базирон АС.Читала отзывы здесь и решила пробовать.

Существует 3 вида Базирона АС с разной дозировкой действующего вещества (перекись бензоила)-2,5%,5%,10%.Я пользовалась 5%.

Итак,впечатления:

-сушит кожу нещадно,моментально.Кожа болит после него.Если нарочно держать и терпеть-будет химический ожог.Так что,скорей всего,навредит даже жирной коже.

-от него линяет одежда (о.Боже,что в этой перекиси такого,что от нее выцветает промышленный краситель?!).Вопрос:что же тогда происходит с кожей?!Не удивлена,что он ее сжигает.

-консистенция с комочками.Все бы ничего,но шелушащейся коже колко (а шелушится она все от того же Базирона АС).

-воспаления подсушивает достаточно неплохо,но кожу не лечит.

-вполне приемлемая цена.

Итог:фото я к этому отзыву не прилагаю-хвастаться,нечем,результата было мало,надеюсь,дорогие мои,вы меня поймете.

Есть более действенные средства от прыщей.

Для жирной кожи рекомендую,для нормальной,сухой,чувствительной-нет.

JulieSniper не рекомендует Дерматотропные средства GALDERMA Базирон АС

18.06.2014
не правда Ваша. Хорошее средство. А зернистое, так это сам бензоил пероксид и есть.
18.06.2014
Userша
Вы не подумайте,против я ничего не имею,любая реакция индивидуальна,и на основе своего опыта я бы не советовала его сухой,чувствительной и нормальной коже)Я для себя выбрала другое средство,если Вам Базирон отлично подошел-это хорошо)