Fefochka-ea аватар
Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 12:30

Рос у нас котенок, с перепугу гадил за диван. Я народными методами старалась убирать следы преступления (уксус, кофе, эфирные масла). Но мы купили ковровую дорожку в спальню и котенку очень понравилось ходить в туалет именно на эту дорожку. Я думала, что размажу его по этому куску ковролина. Как бы я не старалась, он все равно бежал и гадил в спальню. Мы и дверь закрывали, но не всегда уследишь.

Я купила данное средство. На самом деле, как и заявлено запах пропадает - человек не воспринимает вони секреции кота. Но параллельно нужно еще средство для отпугивания, чтобы ваш питомец перестал ходить по злачным местам. Мой кот пропал, т.к. живем в своем доме.

Спустя год мы завели нового котейку. Что вы думаете? Эта тварь унюхала старый запах и ходит именно в то место, где раньше гадил прежний. Вывод: коты свой запах слышат, приглушен он только для человека.

Если вы решили, что средство поможет одним пшиком отвадить кота от нетуалетного места, то ошибаетесь.

Что касается войны с котами, то соседские коты любят мой двор, особенно, входную дверь. Раздражает их хозяйское поведение: кублятся целой стаей, срут по всему огороду и ко всему обсыкают двери. Из дома выйти противно, поэтому спрей очень спасает мое крыльцо от меток соседских котов. При этом они метят, я брызгаю, проходит время они снова метят, я снова брызгаю. Думаю, только насилие избавит меня от этого проклятия! А пока мучаюсь (на насилие я не способна) до поры, до времени.

Fefochka-ea рекомендует Ликвидатор пятен, меток и запаха Апи-Сан Умный спрей 5 в 1 для кошек