Опубликовано 10 Август, 2014 - 13:58

Только сейчас я начала осознавать что теряю из виду очень много хороших произведений только из-за того что любитель более новых фильмов. Для меня идеальная черта 2010 и далее. Почему-то есть у меня какая-то предвзятость хотя уже не раз убеждаюсь что это всё ерунда. Так и сейчас наткнулась на фильм «Другие» 2001 года и решила посмотреть, так как очень понравилось описание к фильму. На очереди Догвилль)

О чём же эта история?

Представьте. Перед нами возникает большой старый дом с вековой историей и молодая красивая женщина Грейс являющейся его хозяйкой. К ней стучаться в дом старик, женщина и немая девушка, которые пришли помочь ей. По хозяйству. Но, конечно же, не всё так просто. У Грейс есть двое маленьких детей, которые болеют страшной болезнью! Им нельзя попадать на солнечные лучи иначе их кожа покроется волдырями. Но как только появились эти люди, с домом начало происходить нечто странное. Грейс, как и её дочь, начинает слышать нечто такое, что не слышат другие...

Этот фильм нужно смотреть дважды. Почему? Потому что, узнав сюжет этого психологического триллера, стоит пересмотреть его (или хотя бы пересмотреть начало), чтобы полностью понять глубокий смысл фильма, который заложили сценаристы.

Актёры подобраны замечательно. Николь Кидман это моя любовь на все времена и если она присутствует в фильме – это залог успеха! Да и остальные актёры играют превосходно, особенно молодые представители.

Очень понравилась атмосфера. Словила себя на мысли что за время просмотра фильма, быстро бьётся сердце в предчувствие «вот ещё чуть-чуть и всё станет ясно». Интересный сюжет который не даёт заскучать, но в тоже время повествование вполне себе спокойное. Знаете, бывает такое ощущение, что вот вы просмотрели фильм такой, какой он и должен быть. Ничего лишнего, не логичного и странного. Он идеален для одиночного просмотра в дождливый день и с тоской в душе)

Конец отдельная тема – крышеснос! Ты сидишь и думаешь, что смотришь очередной мистический триллер, но бац и всё переворачивается. Он остаётся мистическим триллером, но с полностью обратным сюжетом. Думаю так на словах не объяснить, не раскрыв сюжета, о чём я имею в виду. Поэтому просто советую посмотреть этот фильм!

Diana_1993рекомендует
28.08.2014
''Догвилль'' я тоже уже давно мечтаю посмотреть) Этот фильм не видела, хотя много о нем слышала в свое время, но руки (точнее, глаза)) почему-то так до просмотра и не дошли)
И тоже, кстати, люблю более-менее новые фильмы- на крайний случай, 90-е да и то если фильм особо выдающийся) На этом сайте есть одна замечательная девушка- пишет потрясающие отзывы про ретро-фильмы- в итоге читать их мне интересно, но я пока к просмотру не готова) И так столько современных еще несмотрено, а если еще и ретро...ужас)
28.08.2014
JunkieHope начала смотреть Догвилль, явно не моё) слишком для меня стало скучно, хотя я и считаю себя любителем психологических триллеров где самое интересное разворачивается в конце. Может быть и вернусь)
Я вас понимаю! На этом сайте столько потрясающих постов с фильмами аж глаза загораются, хочется пересмотреть всё и сразу, а не всегда удаётся)
28.08.2014
Да ''Догвиль''- это больше не триллер, а арт-хаус, авторское кино- как-никак сам великий и ужасный фон Триер снял)) Так что неудивительно, что не понравилось- его вообще мало кто смотреть с интересом может (зато потом все делают вид, что все понятно и вообще понравилось Big smile ). Я сама его фильмы не особо жалую, но слышала, что ''Догвиль''- это самое смотрибельное у него. Вот и хочу приобщиться)