Опубликовано 5 Январь, 2013 - 16:02

Мыло не лучшее,но и не гадость совсем.Есть свои недостатки и если сравнить с тем же мылом только фирмы Весна то выбор не в пользу Невской.

Мыло имеет более светлый цвет,мне напоминает хозяйственное мыло внешне,имеет продольные полосы и неоднородную внешне консистенцию,немного отталкивает и брать его в руки желание не велико.Раз цвет светлый и красителей нет в обоих мылах то это обуславливается различным количеством добавки из натурального дегтя.Я знаю как выглядит аптечный деготь по крайней мере,он очень темный практически черный или очень глубокий коричневый,именно из-за этого делаю вывод,пожалела Невская дегтя)

Мыло плоховато пенится чем хотелось бы,но это тоже плюс натуральности впрочем,пена светлая в отличии от мыло Весны.

Состав отличается если сравнить,хотя оба сделаны по одному ГОСТу 28546-2002, но в невской косметике ингридиентов больше на несколько штук.Я выбираю где меньше-Весна.

Иногда использую мыло для мытья тела и волос дабы поубить бактерии,ведь издавна деготь был сильнейшим противовирусным средством,его даже советуют пить размешав несколько капель в стопке молока натощак по утрам при наличии в организме паразитов например при лямблиозе.

Постоянно им пользоваться попросту нельзя мое мнение,оно очень сушит кожу и волосы,иногда в качестве профилактики или лечении грибков на ногах например можно и даже нужно.Еще запах дегтя жутко надоедает,именно поэтому тоже не пользуюсь им постоянно,он долго держится на коже и волосах.Уточню что волосы промывает до скрипа,но при высыхании образуется налет на каждом волосе,я их трогала по первой и обнаружила что той рукой что трогала немного жирновата но жир сухой почему-то тоже в виде налета,волосы при этом не жирные а очень сухие,вот такие метаморфозы.

Упаковка прочнее у Весны,она в несколько слоев и картона и бумаги герметично закрыто,в Невской косметике плотный пакет с большими щелями в загибах,оно больше выветривается и может заползти живность в магазинах и принести это домой на рассаду)
Зато его можно покупать намного реже ведь объем у него больше 140гр против всего лишь 90 гр Весны.

В остальном мыло хорошее,доступное,неплохое,но я выбираю фирму Весна, выбор за вами.
Достоинства
  • антибактериальный эффект
  • дёшево
  • ранки затягиваются
  • эффективно
Недостатки
  • запах держится очень долго
  • не для сухой кожи
  • специфический запах
  • сушит волосы
  • сушит нормальную кожу
entravikaрекомендует
  • 15.03.2014
    Многие хвалят дегтярное мыло, а мне не понравилось. Запах очень неприятный,хотя такой конечно и должен быть, пахнет дегтем. Но после того как я им умылась, сама пахла этим дегтем примерно полчаса,не очень приятно даже если никуда идти не надо.
  • 24.02.2012
    Кожа у меня проблемная комбинированная склонная к жирности. Периодически вскакивают прыщики. Это мыло купила мне мама и сказала чтоб я им умывалась. И вот прошел уже месяц. Мылится отлично, очищает до скрипа. Запах мне нравится, а вот мама терпеть не может. Немного сушит.
  • 05.01.2013
    Всегда имела проблемы с кожей. Взрослая уже женщина, а мучилась как девчонка. С кожей мне не повезло, жирная, склонная к появлению прыщей. Пользовалась самыми разными средствами, специально для своего типа кожи. Результат нулевой.
  • 03.01.2013
    Всем привет!Как то раз посоветова мне мама купить это мыло от прыщей я пошла и купила. Она сказала что раньше в деревнях все им умывались и кожа у всех чистая была . Я ей конечно поверила мама же всетаки!Год назад у меня лоб просто ужаым стал весь крышами покрылся! Ой смотрела в зеркало и плакала.