Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Машуля88 аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 23:32

Всем привет!

Вот и настали холода... бррр...))) Утепляемся сами и своих малышей! Последнее посложнее, особенно для молодых мам-новичков! Итак, попробуем разобраться)))

Я принадлежу к вышеупомянутым мамочкам и прежде чем выбрать зимнюю одежку перелопатила все и интернет и подружек и все у всех выяснила!)))

Итак, я выбрала Комбинезон фирмы Lassie by Reima! Почему не просто Reima? Ответ прост - дешевле почти в 2 раза! А в чем разница? Я задала этот вопрос в интернете и мне ответили:

1.Lassie by Reima это дочернее предприятие бренда Reima

2.Первые якобы экономят на материалах, поэтому и дешевле (что это значит?). Это технические характеристики по водонепроницаемости и так скажем "неубиваемости"...

В общем перечитав кучу форумов я пришла к выводу, что это все циферки... У первых они меньше чем у вторых, то есть изнашиваемость быстрее.... но что должен делать ребенок,чтобы износить комбез за сезон? Работать на стройке или сутки сидеть в луже?))) В общем я пришла к мнению, что на мембрану влияет количество стирок, вот где износ, она как бы истоньшается...

Значит вывод: НЕ берите мембранные вещи б/у, неизвестно сколько раз их стирали... мембрана истоньшилась и значит вещь потеряла свойство водонепроницаемости! Так вот тут и пригождается меньшая стоимость Lassie by Reima!!! Я лучше каждый сезон буду покупать новую вещь и буду 100% уверена в ее характеристиках!

Ну это все лирическое отступление, теперь конкретно о нем)))

Внешний вид (очень симпатичные лисички, очень надоело все голубое и синее)))

Мех на капюшоне отстегивается и сам капюшон кстати тоже отстегивается (он на кнопках, мех на пуговичках)

Цвет поближе

Сзади утепленная попа + вставка черного цвета - считаю очень актуально)))

Внутри флисовая спинка до колен

Флис так же в капюшоне

И запястьях

Капюшон в застегнутом виде

Каждая штанина заканчивается штрипкой, очень удобно, чтобы штанишки не задирались и никакой ветерок и никакая снежинка вашему малышу ни по чем!

По размеру: Сыночку на рост 73 см, 10 месяцев, 9300 гр я приобрела размер 80. Сразу оговорюсь данная фирма идет +6 см - это запас на зимние месяцы, то есть комбез полный 86. Сидит на сыне неплохо, с запасом, но за счет резинок на рукавах и штанишках все отличненько присобирается! А потому что комбез легкий и тонкий, ничего нигде не мешает!!! Обзаведусь фоткой, обязательно добавлю)))

Еще прикладываю фото со вспышкой, на котором видно светоотражающие элементы

Гуляли мы пока только при 0 и -1. Ребенок был одет в х/б бодик и колготки - после прогулки очень теплый и довольный)))

Конкретно у моей модели 180 гр утеплителя и рекомендуемый режим -10-30 градусов!!! Конечно более -10 не рискну проверять и обязательно одену флисовую поддеву!

Приобретала я комбинезон на сайте [ссылка] со скидками примерно за 3000 рублей, прямая ссылка. Для сравнения Reima идет от 6000 руб) Вот и думайте))) у них даже расцветки очень похожи!)))

Так же читайте про весь наш набор на зиму: Шапка + краги + манишка

Как и обещала - Обновление от 15.12.15

Комбинезон чудесный, гуляли самое большое при -7, ребенок не замерз!!! Хотя мы пока еще больше сидим в коляске! И обещанные фото (ребенок на фото ростом 76 см и весом 9700). И все таки этот замечательный комбинезон мы оставили на межсезонье (от +5 до -10 градусов), а на морозы от -10 градусов мы приобрели вот этот замечательный комплект KERRY!!!:

А теперь мы приобрели на весну раздельный комплект Lassie и шапочку Lassie со звездой)

И еще один отзыв на шапку-шлем Lassie

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!!!

Машуля88 рекомендует Детский зимний комбинезон LASSIE by Reima артикул 710676, серый с лисичками

• ELKU аватар

ELKU 11 Октябрь, 2015 - 20:35
    Я тоже в восторге от этой модели! Только сегодня курьер привез из ВБ, но у нас розовый))) С удовольствием дочка примерила, ей год и 8 месяцев.
  • Машуля88 аватар

Машуля88 23 Ноябрь, 2015 - 16:35