Среднее: 4.7 (всего голосов: 84)

juna аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 10:58
Достоинства: визуально утолщает волосы, придает блеск волосам
Недостатки: красит полотенце, оттенок не тот что нужно

Есть мечта-сделать волосы темными без применения химии в виде красок.Это была моя очередная попытка.Кора дуба-отличное средство для укрепления и роста волос.А кроме того снимает излишнюю жирность корней и борется с перхотью.Ну и конечно главное- окрашивает волосы в темный цвет.Утолщает их за счет большого содержания дубильных веществ,подобных тем,что содержатся в хне.

Но это так ,предыстория.Что получается на деле.

Я приготовила в чашке крепкий отвар из 2-х столовых ложек коры на стакана кипятка.Настаивался долго,порядка 1-1,5часов.По цвету получился очень темным почти как черный шоколад.Помыв голову обычным способом ,ополоснула этим отваром голову.

У меня свои волосы окрашены в почти черный ,холодного оттенка цвет хорошей салонной краской.Но волос тонкий ,мягкий,корни жирнятся быстро.

После ополаскивания взяла полотенце -измазано в жутко грязно-коричневый оттенок.Потом почти не отстирывается от ткани.Подушку не красит,но полагаю исключительно потому что, дело было в холодное время года.Когда голова не потеет особо.Иначе и наволочку выкините тоже.

Волосы стали заметно жестче.Выпадение уменьшилось.Появился блеск и кажется что волос стало как будто заметно больше-это плюс.Запах нейтральный легкий.Довольно дешевый способ и натуральный продукт.

А минус-концы как солома,хотя перед этим наносила увлажняющий бальзам.Волосы кажутся какими-то непромытым,сбившимися.Жирнится как обычно на второй день,не смотря на сухость корней в начале.

Но главное даже не это-появился явно рыже-красный оттенок,особенно заметный на солнце.Что совсем меня не радует.

Само собой как только не сделаешь ополаскивание-все цветовое решение исчезает.Поэтому добиться стойкого эффекта и насыщенного цвета-не рассчитывайте.

juna не рекомендует Народное средство Кора дуба

Тип товаров: Народное средство