Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 16:21

Наверное, нет такого человека, который бы не слышал танго "Утомленные солнцем", и уверена точно, что у каждого второго это музыкальное произведение искусства ассоциируется с потрясающим фильмом Никиты Михалкова.

Этот фильм я смотрела два раза за свою жизнь, и уверена, что этот второй раз недавно не станет крайним.

От первого раза( в моем далеком детстве) осталось только воспоминание в виде картинок из фильма:

Почему- то явно помнила появление Мити в образе старика какого- то и вот эту сцену с пупсом на речке.

Не скажу, что я великий знакот истории и могу рассуждать пару часов о том периоде нашей истории, который показан в фильме( если быть откровенно честной, то и 20 минут не порассуждаю), но это не помешало мне понять общей идеи фильма.

Именно Котова Дмитрий винит в том, что его завербовали, но упускает тот момент из виду, что, отказ= смертный приговор...

И вот теперь Митя прибыл в семью по поручению комиссариата.

А в итоге- то что мы имеем?? Исключая факт личной обиды( ну есть же такое, Митя как обиженный и избалованный подросток себя ведет, которого прогнали из семьи) на первый план выходит работа, должностные поручения, тут нет правых и виновных.

Очень поразила игра Олега Меньшикова!!! Ну просто все идеально!

Потрясающая игра самого Никиты Михалкова, которого я очень уважаю и как актера, и как режиссера и сценариста.

Ингеборга Дапкунайте... не очень ее люблю, но сыграла хорошо этакую чувствительно- ранимую натуру с суицидальными замашкамию

Ну и, конечно, Надюшка))) чудо, а не ребенок!!

Такой игриво- непослушный лучик света))

Фильм- история, фильм- шедевр, который посмотреть должен каждый в осознанном возрасте.

Всем рекомендую либо посмотреть впервые, либо освежить в памяти!

NosKurnos66рекомендует