Утомленные солнцем 2: Предстояние - отзывы

• Да что ж вы так боитесь правды, а?

18.02.2013
    elizza аватар

Этот фильм НЕ перевернул моё сознание, он лишь подтвердил то, что я читала и слышала от прадедушки. Не верьте негативным отзывам и крикам, что неправда. Я тоже чуть не поверила и даже смотреть из-за этого не хотела! И зря! Масштаб разный, но в какой-то степени тут та же история, что со "Школой".

• Пустота и неприятное ощущение и только!

27.05.2010
    BaRaRaika аватар

Ужасный фильм. Ужасное изложение истории. Как можно посвятить 65ой готовщине победы ЭТО?! Только потому что снял Михалков и влили кучу бабла? За то чтобы выпустить фильм интересно тоже заплатили? Как можно показывать этот фильм ветеранам? Зачем столько кроваво-мясных и просто пошлых сцен?

• Утомил.Ну сколько можно или Полный облом

15.08.2011
    Romanow аватар

Идея Михалковым снять продолжение своего оскароносного "Утомленные солнцем" меня, признаться с самого начала не привлекала. И как оказалось, не напрасно. Ну зачем нужно было возвращаться к этой тематике. Первый фильм был хорош именно из-за своей недосказанности, прочтения между строк.

• Я не знаю как все,но я за...

15.12.2011
    Veronika0819 аватар

Вы меня конечно извините, но так обосрать фильм надо еще суметь. Могу в первую очередь сказать, что фильм очень интересный, смотрела его не раз и еще столько же посмотрю. Весь ужас войны, вся оборотная сторона медали, что в сущности и было на самом деле.

• смотрела в кинотеатре- даж поплакала. мне понравился фильм,но беременным и слабонервным лучше не надо смотреть

21.04.2013
    Татьяна В.М. аватар

помнится когда ка краз выходил на экраны в кинотеатрах этот фильм,меня мальчик один позвал в кино на свидание)) ну и решили кино новое- рекламируют везде- решили на него пойти)) могу скзать,что фильм тяжелый.. я даж плакала пару раз..

• " Удавлённые солнцем 2 "...

11.10.2010
    Glamourous аватар

При всем моем уважении и к российскому кинематографу, и к знаменитому режиссеру лично, и к большому количеству великолепнейших артистов, принявших участие в созддании данного проекта......ну не получилось, на мой взгляд, того обещанного великого фильма про великую войну и большую победу...

• Настоящий Захватывающий Русский Фильм

08.05.2010
    mao аватар

Смотрел фильм сегодня, до этого читал много мусора о том, какой он плохой. Вспоминать аж не хочется все то, что было вылито на новую работу Михалкова. Я могу сказать, что это не Сумерки, которые смотреть невозможно от того, что соплями вымазан экран.

• Скорее "да", чем "нет".

08.02.2011
    Лариса Федорова аватар

Перед тем, как посмотреть фильм, прочитала о нем несколько разгромных отзывов, которые, как потом поняла, касались не столько фильма, сколько личности самого Никиты Михалкова и той шумихи, которая была затеяна для раскрутки фильма. И все же фильм понравился.

• противоречиво

11.05.2010
    Юлясик аватар

Фильм хороший. смотрится на одном дыхании. То, что там "в картинках" показано все "месиво" будней ВОВ - это еще пол-беды. Да, наверное это надо видеть, чтобы лучше понимать весь ужас войны....но!Не стоит забывать, что фильм приурочен к 65-летию победы и главным ее героям - ветеранам.

• не тянет=(

29.08.2010
    Tier аватар

Посмотрел эту картину.На мой взгляд сть и по-лучше,и уж Никита Михалков мог бы снять получше.Сначала при просмотре,фильм показался интересным,но потом все больше и больше пропадал интерес и к концу фильма он так и пропал(Слишком много "мяса" и крови в фильме.Разорванные и раздавленные танками…

• Отличное кино

05.09.2010
    Johnny_Shi аватар

Хоть не смотря первого Утомленные солнцем, и думая что этот фильм недостоин моего просмотра, все же я сел за него. И к моему удивлению этот 3-х часовой фильм пролетел быстро. Т.к было так интересно, увлекательно, все было сделано на высшем уровне.

• Не смотрите эту картину...

13.07.2012
    aleks fridd аватар

Вам понравилась картина "Утомленные солнцем"? Мне тоже. Может, обьясните, какой бес меня попутал посмотреть продолжение?Картина ужасна.Даже не знаю, с чем можно сравнивать.В грязь втоптан подвиг советского народа, советского солдата, воевавшего с немецкой навалой. Все так опошлено!

• И что это было???

15.08.2011
    Семёнов аватар

После массированно проведённой рекламной компании по телевизору в рекламе и разного рода передачах ( в т.ч. по новостям) загорелся желанием сходить на этот фильм. Слава богу не пошел. Через полгода скачал этот фильм в инете и очень растроился. И что это было??? О чём вообще этот фильм???

• Безумно крутой фильм!

13.05.2010
    Kisunium аватар

Фильм офигенно шикарен...мне все очень понравилось, даже нет ни одного момента, который бы мне показался неинтересным или каким то не таким. Все было как надо и всего было в меру.

• Недоработан и быст

04.09.2010
    ILIYA аватар

Прежде, чем посмотреть фильм, я слышал очень много не совсем лестных отзывов об этом творении Михалкова, но, посмотрев его, я не совсем уж в ужасе от него.

• Спорный фильм

10.10.2010
    qwert12 аватар

Недавно посмотрел этот фильм. Сразу что бросилось в глаза это затяннутость, во многих моментах я думаю это было ни к чему.Еще было явно много крови. Но если посмотреть с другой стороны , то фильм очень красочный. Он помогает понять как жили люди в период той страшной войны .

• Тяжелый, очень тяжелый

28.05.2010
    Адель аватар

Да. Мы обязаны помнить. Помнить те эпохальные события, что от нашей современной жизни все дальше и дальше... Но. Есть существенное "но" - проблем и так вагон и малая тележка, а от "УС-2" мозг детонирует. Причем, качественно так и на продолжительное время. Впечатлит даже маловпечатлительных.