Chris S аватар
Опубликовано 6 Март, 2015 - 10:18
Достоинства: долго цветет, не сложны в уходе., прекрасны и изящны., самые красивые цветы, украшает интерьер, хороши в подарок
Недостатки: не нашла, не симпатичные корни

Сбылась Моя заветная мечта, Орхидеи подешевели от15$,и я купила самую обычную,но на мой взгляд самую яркую-лиловую!

Личным опытом убедилась(как мне и говорили все мои подружки цветоводы и не только) что это одно из самых неприхотливых растений. Нужно лишь соблюдать 2 основные правила.

Не сажать в землю,поливать погружением. (и желательно прозрачное кашпо)

Рекомендую перед покупкой прочитать минимальный правила ухода,а при Покупке осмотреть внимательно выбранное растение,корневую,листья. Желательно взять с собой человека,который в них разбирается ( Я нашла  такую подругу в сообществе на Фейсбуке )

Растение порадует долгим цветением,необычайной красотой,охами соседей и друзей. :-)

Chris S рекомендует Орхидея Фаленопсис

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
  • Самый беспроблемный цветок.

05.09.2013
    Илиада аватар

Орхидею Фаленопсис я приобрела 4 года назад.Приобрела его,признаться,соблазнившись небольшой ценой,так как растеньице продавалось в самом маленьком горшочке и представляло из себя стебелек,подвязанный к палочке с малюсенькими цветочками на нем и двумя плотными листочками у основания…

• Моя небольшая, но горячо любимая коллекция орхидей

17.04.2014
    SWETLIK_2013 аватар

Решила и я примкнуть к любителям комнатных растений, в частности орхидей и продемонстрировать свою немногочисленную коллекцию. А вышло всё случайно. Недавно фотографировала возле окошка, где понятное дело, хорошее освещение, свои новые приобретения с целью выкладывать фото с отзывами на мой любимый …

• Мои "орхидеи-бабочки" цветут круглый год. Фото. Советы по уходу.

11.03.2015
    Memfiss аватар

Всем привет. Моё знакомство с орхидеями началось более 3-х лет назад. Тогда я все хотела попробовать завести себе этот чудо-цветок, но боялась, что он слишком прихотлив. Оказалось, напрасно. Свою первую орхидею я выбирала очень придирчиво. Взгляд мой пал на нежно розовую.

• В первый день весны лучший подарок

04.03.2015
    Додельница аватар

Здравствуйте! Я очень люблю различные цветочки. Мой муж это знает и балует периодически. Вот в первый день весны подарил орхидею (в прошлом году). О такой красотке я мечтала давно, да все жалко было денег на нее. Да и вечно все пугали, что ухаживать сложно, может загнить  все дела.