Опубликовано 21 Май, 2015 - 13:15

Утро - это расплата за предыдущий вечер.И фраза "поднимите мне веки" - не из фильма, это описание моего утра, когда я пришла домой около... не помню и весь вечер мне было весело. Как снять отеки , вот в чем вопрос...

В голове звучат одновременно бодренькое "на работу, на работу!" и паническое " где будем делать глаза?"

Ледяной крем для глаз Ice-Cold Eye Cream "Цветок имбиря" Kenzoki я купила по рекомендации консультанта косметического магазина "ИЛЬ ДЕ БОТЕ". Сама бы я ни за что не догадалась искать противоотечный крем у парфюмерной марки. Подчеркну - действующий крем против отеков.

Производитель заманивал волшебными , экзотическими словами.

Экстракт мамаку укрепляет, усиливает структуру клетки. Комплекс Актифлоу® уменьшает темные круги и отечность вокруг глаз. Масло манго увлажняет и смягчает. Вода имбиря блокирует действие свободных радикалов, уменьшает действие тирозиназы (фермента, вызывающего пигментацию кожи).

какие на вид мамаку, цветок имбиря и манго

И я его купила. Цена была немилосердной еще пол-года назад - около 2500 рублей. Но я решила сделать себе подарок. Приятно иногда купить себе что-нибудь из "люкса". И наконец-то, перестать грустно и безнадежно изучать по утрам в зеркале свои заспанные глазки.

Крем во флакончике с дозатором. Флакон не большой, объем всего 15 мл. Цвет крема - белый. Выдавливается именно то количество, которое нужно для кожи вокруг глаз, на оба глаза. Мне встречались кремы с дозатором, порция крема в которых была огромной. И ее приходилось использовать для рук а попутно меня душила жаба ,чтобы бесценный крем и там оказал свое волшебное действие. Smile

У крема для глаз Kenzoki расход экономичный. Консистенция плотная.

Крем я храню в холодильнике. Это рекомендация производителя.

Попав на кожу, он быстро и бесследно впитывается. И появляется ощущение холодка, для меня бесконечно приятное, даже зимой. Кажется, что глаза открываются еще шире и я просыпаюсь окончательно.

Ice-Cold крем "Цветок имбиря" от Kenzoki я рекомендую.

Темные круги крем не убирает и морщинки не разглаживает, за это сняла одну звезду, хотя, наверное , зря ...

Он действительно убирает отеки. Увлажняет нежную кожу вокруг глаз и прекрасно впитывается, не оставляя пленки, ощущения жирности или неприятных ощущений. Отеки проходят совсем спустя приблизительно час.

Только надо понимать, что это крем , а не волшебная палочка. Он убирает небольшие отеки, если я один день легла поздно, но всю неделю высыпалась. Если выпить накануне много чаю на ночь, принять внутрь неприличное количество салата "Селедка под шубой" или есть проблемы со здоровьем, тут он не справится. Примеры с чаем и салатом проверены на себе. Не справился.

И куплю этот крем еще раз, он у меня уже заканчивается.

Ему в помощь будет корректор от темных кругов под газами GamARde.

Вечером я использую Крем для кожи вокруг глаз Uriage.

И прекрасное средство с гиалуроновой кислотой, с которым я делаю маски для кожи вокруг глаз.

Достоинства
  • + экономично расходуется
  • Не вызывает аллергию
  • Приятный холодок
  • Убирает отеки с глаз
  • Хорошая основа под макияж
Недостатки
  • Довольно дорогой
Niki-Poliрекомендует
21.05.2015
Хм, ну не знаю... Конечно, приятно иногда побаловать себя люксом ))) Но я пока не готова платить такие деньги за крем без чудесного эффекта. За эту сумму он должен разгладить, выровнять тон, убрать мешки и отеки, посадить семь розовых кустов, постирать белье и т.д. и т.п. Big smile
Blondiks,
со всеми этими разочарованиями с косметикой, я , наверное, становлюсь очень нетребовательным человеком:
ура! крем выдавливается из тюбика!

Вот вы правы: если люкс и за такую цену, то должен делать все , что вы написали. Smile
21.05.2015
Интересный, но цена, как по мне завышена. Smile
Марина_Бр,
[жалобно] но мне ведь столько всего пообещали...

Согласна, за такую цену можно платье купить.
21.05.2015
"Утро - это расплата за предыдущий вечер." вот это в точку! Big smile
22.05.2015
Венсди,
спасибо Shy
23.05.2015
Удобный дозатор и концепция.... ледяной крем. Но дороговато для меня
23.05.2015
dikovinka1981,
для меня тоже дороговато, но иногда меня кидает в крайности. Shy
Мне пока только для профилактики крем для кожи вокруг глаз нужен.Пользуюсь простенькими.
24.05.2015
Агент Провокатор,
это счастье, когда нужна только профилактика и я за вас только рада ! Smile
Niki-Poli ой спасибо)сама рада))у мамы явные проблемы с этой зоной, поэтому всегда опасалась этого(
24.05.2015
Агент Провокатор,
очень правильный подход. Профилактика - самое важное,
я считаю, можно избежать многих проблем.
25.05.2015
Не понимаю, почему нельзя хотя-бы 50 мл крема залить за такую-то цену???
Хотя отлично понимаю - иногда себя надо баловать! Это просто необходимость, тем более если есть такая возможность. Smile
25.05.2015
Baba yaga,
спасибо за поддержку Shy
Согласна, иногда можно себя баловать хотелось бы почаще Smile
19.06.2015
сколько ищу средство, которое бы чудесным образом от тёмных кругов вокруг глаз избавило, не, ни фига такого еще нет..И картошка, прикладываемая к векам не помогает и сок лимона и компресс от чайных пакетиков)) Наверное, это особенность такая-постоянно не высыпаться и с кругами просыпаться!)
А то, что крем снимает отёки и увлажняет-это безусловное его преимущество!
19.06.2015
Ksu_Shanti,
да, от отеков - есть средства, а вот темные круги...

Я читала, что не только высыпаться, а спать не менее 9 часов на правильной подушке и только на спине.
А что делать, если я засыпаю на спине, а просыпаюсь - лицом в подушку? Smile
20.06.2015
Точно! а еще говорят, перед сном много воды нельзя пить, а также, когда перед сном мазюкаемся кремом вокруг глаз, нельзя наносить на верхние веки. Я все советы испробовала не единожды, неа, не помогало!
так что,остаётся их только замызывать и надеяться! )
21.06.2015
Ksu_Shanti,