Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 13:14

Планета Органика - Ежедневный скраб-гоммаж для лица.

третий по счету

Решила как-то пройти полный "оздоровительный" курс с натуральными продуктами. Этот скраб был куплен для второй ступени очищения кожи лица, а на деле оказался самым нужным и действенным...

общий вид

Утро у меня всегда проходит в бешеном режиме - за полчаса надо умыться, привести себя в порядок и собраться к выходу. Так как с утра на мне нет макияжа, а только ночной крем/сыворотка/другое, то я умываюсь молочком, а затем нежно скрабирую лицо этим гоммажем. После него отлично ложится тональная основа или ВВ-крем, лицо без шелушений и прекрасно напитано и не стянуто.

свотч

Упаковка:

удобная, откидная крышка, маленькое отверстие для выдавливания скраба. Могли бы сделать шире, скраб тугой.

На упаковке написано как всегда много. И многое из этого не понятно. Например, зачем этот продукт вообще кашерный? Раввин одобрил - ну и ладно, евреи рады, а нам, простым смертным от этого какой толк, могли бы подробно донести мысль.......... С минералами Мертвого моря - уже хорошо!

Консистенция:

на вид зеленоватого цвета, с мелкими скрабирующими частичками, довольно тугой, плотный.

Запах:

аромат приятный, пахнет чем-то глиняно-свежим, не раздражает и не бьет в нос. Быстро выветривается.

Действие:

распределяется хорошо, будто питательный крем-маска, скрабирует нежно, но глубоко. Черные точки не выводит (не обещали), воспаления успокаивает, кожа становится гладкой и напитанной. Можно после скраба нанести крем (желательно), но я этого не делаю, потому что применяю утром и затем пользуюсь ВВ-кремом.

Итог:

отличник по всем параметрам! Применяла каждый день в течение месяца (ушел весь тюбик) - кожа напиталась, носогубные складки нивелированы, новых следов намечающихся морщин не наблюдается. Кожа очистилась, но не пересушена, а наоборот. Лицо подтянуто и в тонусе. Скраб незаменим перед нанесением макияжа, т.к. убирает незаметные нам шелушения и сухие участки кожи. Отличная основа под макияж (в своем роде), я думаю, вы поняли, о чем я )))

Прикончила второй тюбик, ощущения всё те же. Беру в запас еще один.

Достоинства
  • Здоровое сияние кожи
  • Отлично увлажняет и тонизирует кожу
  • Ровный цвет лица
  • Чистая кожа
Деятельнаярекомендует