3.6

неBLONDA аватар
Опубликовано 3 Август, 2014 - 21:26

Доброго времени суток всем!

Переполняют эмоции, но, постараюсь адекватно рассказать почему вся эта история меня так расстроила.

Итак, начнем:

Кожа у меня комбинированная: жирнится Т зона, щеки периодически сохнут, высыпания небольшие присутствуют. Многие умывашки уж очень сильно иссушали все и сразу и приходилось потом скупать все питательные кремы и восстанавливать кожу опять до своего жирного состояния. На горизонте появились корейские уходовые средства и я, конечно же, решила попробовать, уж больно заманчивые обещания были на упаковке. К сожалению, полиэтиленовую пленку, на которой были написаны все обещания я выкинула, но, примерно содержание такое: "... Не сушит после умывания, образует воздушную легкую пену. После умывания оставляет комфортное ощущение без иссушения.." Ну, и прочие "бла-бла-бла" про натуральные экстракты злаковых. Цена, скажу я Вам, не из дешевых - в районе 350 р.... но, за корейское чудо я их с угрызениями совести отдала Sad

Естественно, после покупки я пришла тестить.

Первое, что меня расстроило- это отвратно-удушающий запах МЫЛА, даже скажу какого МЫЛА DOVE ( я его запомнила, когда пошла мода на мыло содержащее увлажняющий крем). Когда ты начинаешь умываться, такое впечатление, что этот запах и во рту, и в носу и внутри тебя. Мне лично это не нравится( слишком навязчиво для злаковых ( кстати, а где же они????).

Второе, написано, что нужно вспенить и этой пеной умываться. Я пробовала его пенить на губке целлюлозной и собирая с нее пену умыться- это такая морока из морок. Попробовала просто намылив руки и довести до состояния пены - опять хрень, но, уже немного лучше.

Внутри "субстанции" ( по другому я не могу назвать) можно заметить коричневые вкрапления... Видимо, это и есть злаки? Непонятно.... Скрабирующего свойства не замечено.

Ну, и третье и самое ужасное: ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ ЭТИМ СРЕДСТВОМ У МЕНЯ СТЕКАЕТ С ЛИЦА ЛЮБОЙ КРЕМ!!!! Он просто не впитывается, ибо, на лице образуется пленка п(!) но, на лице она не ощущается. Просто, провал из провалов.

Сначала я этого не заметила, но, придя на пляж и попытавшись намазать нос от обгорания защитным кремом я увидела катышки на руках и естественно толку от крема не произошло.

Вот, так вот я могу описать это средство для умывания - ПОДСТАВА Sad

Это средство даже для бритья ( ну, мало ли) не приспособить т. к. Крем после бритья останется лежать на ваших ногах мертвым грузом ни успокоив и не сняв раздражение и еще перепачкает одежду.

Уж лучше иссушаться и после хорошо увлажнять кожу, чем постоянно догонять свои крема по дороге на работу или ловить пудру падающую с вашего лица.

Надеюсь, я была хоть кому- то полезна. Спасибо за внимание Wink

неBLONDA не рекомендует Пенка для умывания It's Skin Healthening 5 Cereals Cleansing Foam

• omirasan аватар

omirasan 1 Декабрь, 2014 - 01:24
    Либо вам безумно не повезло с продуктом и вы купили просроченный, либо все-таки с жирной кожи любой крем стекает и бедная пенка тут совершенной не причем. В описании было написано: подходит для сухой кожи, увлажняет и т.д. Что собственно пенка и делает. Наносится на лицо, вспенивается пальцами и смывается до скрипа. Кремы после пенки наносятся на ура(как и всегда). Поищите себе продукты под ваш тип кожи.
  • неBLONDA аватар

неBLONDA 1 Декабрь, 2014 - 02:26
    Продукт не просроченный и не преувеличивайте пожалуйста, что с жирной кожи любой крем скатывается, тем более это грубо говоря мыло и должно смывать грязь. На тот момент моя кожа нуждалась с мягком умывании, по-этому, я выбрала продукт для сухой кожи, ибо он увлажнит. Химический запах и никакого умывания " до скрипа" как Вы утверждаете.
    Я с Вами спорить не собираюсь. Если кому-то подошло, то, я рада за этого человека, для себя я нашла свои продукты

• Пенка - которая не сушит! Очень крутая!

20.06.2014
    Sliva Maria аватар

Доброго времени суток всем заглянувшим)) Не так давно, будучи в Питере я зашла в магазин "Подружка" - это какой то рай! Цены адекватные, и огромнейший ассортимент всего на свете, в том числе моей любимой азиатской косметики-вот она, бери не хочу, сразу, а не ожидая по месяцу заказ из интернет…

• Отличная пенка! Долго её выбирала...

27.04.2015
    lina_mandarina аватар

Это моя первая корейская пенка для умывания. Купила я её ещё зимой. Пришла в "Подружку" и начала читать все тюбики. Для меня важным было, чтобы пенка не сушила кожу. А эта пенка ещё как бы и шелушения устраняет...не знаю как, но и в этом она мне помогла, а то как зимой без шелушений жить?

• От фаната корейской косметики))

02.08.2014
    Dinaf аватар

Я являюсь фанатом корейской косметики))) но купив эту пенку для умывания немного расстроилась(( Запах обычного геля для умывания, в пенке есть не большие вкропления, которые видимо для небольшого эффекта скрабирования, а так ничего такого особенного я в нем не нашла.