Уцелевший, Чак Паланик - отзывы

• Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Совсем недавно я рассказывала о своем первом знакомстве с автором, а именно с книгой "Колыбельная" , которая зашла у меня не сразу Но тем не менее, я сразу решила, что продолжу знакомиться с автором.
  • Доброго времени суток! Возможно повторюсь, так как считаю, что у Паланика своеобразный стиль написания и добавлю, что на мой взгляд, нужно особое настроение для того, чтобы вникнуть. Атмосфера, которая позволит не отвлекаться от весьма отрывистого текста, а следить за нитью происходящего.
  • 02.09.2014
    Моя первая книга Чака Паланика.Книгу я прочитала совсем недавно и впечатления она оставила очень странные и непохожие на остальные,полученные от других книг.
  • 18.05.2014
    Оговорюсь сразу: эта книга далась мне очень тяжело... Читала долго, с перерывами, иногда даже нехотя, иногда хотела забросить это дело. Но ждала того самого непредсказуемого финала, как и во всех книгах Чака. Начало книги позабавило, этакое пособие по домоводству.
  • 08.12.2013
    Пришла как-то в книжный и заблудилась взглядом на полках. Позвонила подруге с вопросом "Что купить почитать?". Она сказала: "Возьми Паланика". С того момента, с книги "Уцелевший" и началось мое увлечение Палаником. Прочитала очень быстро.
  • 17.05.2013
    Эта книга оставляет много неоднозначных и самых разнообразных впечатлений. Здесь присутствует много моментов, над которыми стоит подумать, и этим она хороша. И совершенно не знаешь, то ли симпатизировать главному герою, то ли ненавидеть его.
  • 26.04.2016
    Раз, раз. Раз, два, три. Раз, раз. Раз, два, три. Я не знаю, работает эта штуковина или нет. Слышите вы меня или нет. Я не знаю. Но если вы слышите — слушайте. И если вы слушаете, это будет отзыв, по свежим эмоциям и воспоминаниям.
  • 22.05.2012
    Просто сумасшедшая по силе книга! Читала ее давно, в общем-то, после прочтения "Бойцовского клуба" просто "проглотила" все произведения Паланика. Сейчас поймала себя на мысли, что "разорвав" 10 (!!!) лет назад книгу на цитаты, до сих пор их помню и смакую каждую фразу!
  • 17.02.2018
    "Уцелевший" это книга слегка напоминает «Бойцовский клуб», хотя почти все книги Паланика основываются на критике американской жизни.Книга повествует Нам о жизни обычного трудяги, который для богатых клиентов раб.Паланик смог передать жизнь американского общества, через мысли главного героя, который …
  • 20.11.2012
    Даже затрудняюсь сказать, понравилась книга или нет. Но ничем не поразила, точно. Это как идешь в магазин, просишь продать тебе хлеб, приносишь домой, отрезаешь, ешь да, это, действительно хлеб. Так вот, это действительно Паланик.
  • 12.10.2017
    Слушайте, я читала это чудо и понимала, что далеко я эту книгу убирать точно не буду. Где еще я найду столько советов чем чистить клавиши рояля, как правильно утюжить стрелки на брюках и как убрать блеск от утюга с ткани))) Где я получу столько знаний по сектам на территории США?) А вообще, как это …
  • 20.05.2014
    Всем привет! моё знакомство с Чаком Палаником началось именно с этой книги. мне её много кто советовал) Нумерация страниц идет с конца, т.е. последняя страница книги пронумерована номером 1.
  • Вся книга написана от первого лица, человека, который родился, был воспитан, а потом выпущен в большой мир сектой "Церковь Истинной Веры". В начале повествования он ведет пустой самолет к Австралии, чтобы наконец покончить с собой.
  • 25.12.2011
    Это первая книга Паланика, которую я прочитала, до этого только смотрела фильм "Бойцовский клуб", от которого была в восторге.Покупала книгу вслепую, даже отзывы не читала, а когда прочитала, то с уверенностью заявляю: читается на одном дыхании, лично для меня написано понятным языком, сюжет…
  • 06.06.2016
    Я влюбляюсь в Паланика. Его истории порой кажутся невозможным бредом, но страшно от того, насколько они возможны в нашем мире. "Идеальное" общество, истинная вера.
  • 18.11.2015
    Это первая, прочитанная мною книга Паланика. Слышала восторженные отзывы об этом писателе от знакомых, была под сильным впечатлением от фильма "Бойцовский клуб", снятого по его книге. Захватывающее, головокружительное начало - мы слушаем человека, захватившего самолет! Здесь и сейчас!
  • 08.12.2013
    Впечатления от прочения книги у меня были смешанные.Я несколько дней находилась под впечатлением от прочтения. Книга написана живо, я бы, даже отметила, дерзко. Автор не боится озвучить те сокровенные желания и мысли людей, которые находятся где-то в глубине сознания.
  • 08.09.2013
    Я не знаю, почему мне понравилась эта книга. Вот перед тем, как написать отзыв, сидишь и думаешь:"А чем же она тебе понравилась?" Наверное, тем же, чем главный герой понравился Фертилити Холлис и её брату. Он необычной, из другого мира, который нам неведом.
  • довольно интересный сюжет. Читалась книга легко и быстро, это достигается тем, что язык написания современный. Есть моменты, в которых подробно описываются разного рода непристойности, и это, пожалуй, омрачает приятное впечатление от книги. В целом, меня захватило.
  • 24.05.2012
    Это первая книга Паланика, попавшая мне в руки.Я имею обыкновение перечитывать понравившиеся мне книги, поэтому, когда я читала "Уцелевшего" первый раз, несколько лет назад, то отметила про себя, что неплохо было бы ее перечитать через некоторое время.