Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 17:49

Девчонки, привет-привет) Спонтанно зашла в fix price и купила маску для волос от Агафьи, давайте разберемся, работает ли этот нашумевший продукт? Поехали!

Волосы у меня окрашенные и осветленные, поэтому им требуется дополнительный уход. Пробовала много разных масок и наткнулась на эту бюджетную лимонно-горчичную маску. Сразу скажу, многого я от нее не ожидала, но результат меня приятно удивил.

Так выглядит открытая баночка: (у меня осталось как раз на одно применение)

Фото пряди волос до нанесения маски:

Маска имеет в меру густую консистенцию, очень легко впитывается.

Все используют маски по-разному. В инструкции написано, что маску нужно держать на волосах всего 5 минут, но по своему опыту могу сказать, что маски работают максимально эффективно только если держать их на волосах как минимум час, лучше еще дольше! Я наносила маску на волосы, надевала одноразовую шапочку, поверх - полотенце (чтобы сохранялось тепло, это очень важно) и ходила так часа 4).

Фото с маской на волосах:

Фото после использования маски:

Маска заметно уплотняет и утяжеляет волосы, но утяжеляет в хорошем смысле! Волосы выглядят густыми и при этом гладкими. Однако с корней ее непросто смыть, а после использования остается немного неприятное ощущение, как будто вы плохо промыли волосы. Очень тяжело создать объем у корней даже при помощи укладочных средств Sad

Конечно, изменения в росте волос я не заметила, но качество волос в целом стало лучше!

Что же написано на баночке?

Объем: 300 мл

Производитель: Россия

Аромат: сладкий с кислинкой, ненавязчивый, довольно приятный

Цена: 50р

Что же мы имеем в итоге? Бюджетная маска, которая увлажняет волосы, делает их красивыми и блестящими ( кстати расчесываются волосы после этой маски очень хорошо! ), усиленный рост волос не наблюдается, но волосы меньше выпадают, так как маска обладает хорошим укрепляющим эффектом. Приобрету еще одну баночку или попробую другую из этой же серии Smile

Достоинства
  • Волосы легче рассчесываются
  • Доступная цена
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Объем
  • Придает ухоженный вид
  • Укрепляет волосы
  • Утолщает и уплотняет волосы
Недостатки
  • Не влияет на рост волос
  • Плохо смывается с корней
luba_anрекомендует
12.06.2016
Я тоже люблю эти маски, но использую только облепиховую.
12.06.2016
думаю как раз облепиховую попробовать Smile
12.06.2016
А я любые маски на корни никогда не наношу, даже для активного роста, а то потом мыть не перемыть их...
14.06.2016
Нравятся маски этой фирмы, эту еще не пробовала...
Похожа на мед Big smile
Я использовала такую только с репейном маслом, волосы выглядели круто)
14.06.2016
Думаю как раз попробовать такую Smile
26.07.2016
Попробую эту масочку, вроде отзывы на нее хорошие
18.09.2018
Вывод: На корни лучше не наносить. Учту, спасибо за информацию. Smile