Среднее: 4.7 (7 отзывов)

malishka-katrin аватар
Опубликовано 23 Январь, 2016 - 18:38
Достоинства: *большая мощность, высокие эксплуатационные характеристики, высокий паровой удар, известный бренд, легкость, удобство и простота использования
Недостатки: *все же высокая цена, вес достаточно большой, всего один цвет, расход воды больше

Всем привет!

Сегодня я решила написать о тест-драйве нового своего помощника по хозяйству - утюга Bosch.

Произведен в Испании

Гладить я не люблю, скорее даже терпеть не могу. Но выбора нет, приходится это делать как и любой другой хозяйке.

Поскольку у меня 2 маленьких детей, стирки и глажки всегда хватает с лихвой, а вот времени катастрофически нет, как следствие постиранное белье дожидается своей очереди на кресле, а иногда и на бельевой веревке 1-2-3 дня. К моменту глажки оно сильно пересушенное и сильно измятое.

До этого тест-драйва, вещи приходилось гладить-гладить- отпаривать-гладить и так по 10 раз на одном участке. Времени уходило вагон! И вот я решилась!

Купила новый мощный утюг. Мощность - 3000 ватт, гораздо мощнее моего предыдущего утюга. На фото сравнение старого и нового.

Утюг Бош не только больше моего старого привычного, но и тяжелее раза в 2!!! Поначалу меня это слегка напугало, но на удобстве глажки этот фактор никак не отразился, утюг легко и быстро скользит по вещам, держать удобно.

Как пример и объект тест-драйва была выбрана рубашка мужа - пересушенная и сильно мятая.

особо пострадали воротничок и карманы

Мой новый помощник буквально за пару минут справился с задачей, идеально все отгладил. На участках воротник-карманы использовала паровой удар. Он, к слову, просто зверь!!!!!

Все трудноразглаживаемые складки с ОДНОГО раза стали ровными и идеальными.

Результат:

Карман, воротник

А теперь немного о минусах:

- цена около 6000 руб. Но лично для меня, оно того стоит!

- вес. опять же, при глажении не ощущается, но все же укажу

- цвет. не люблю красный, но выбора не было, поэтому взяла из-за отличных характеристик

- расход воды довольно большой. На одну рубашку (на фото) в режиме максимального отпаривания и нескольких паровых ударах, ушло около 100 мл. воды. Держите наготове бутылку с водой!

Но в целом, твердая пятерка, рекомендую уверенно и настоятельно!!!

malishka-katrin рекомендует Утюг BOSCH TDA503011P Sensixx'x DA50

Брeнд: BOSCH
Тип техники: Утюг
  • А нужнали мне паровая станция???

08.06.2017

Острый вопрос глажки передомной ни когда не стоял, потому что у меня есть паровая станция, с помощью которой, я как опытный виртуоз, с лёгкостью переглажу гору белья в считанные минуты. Но бывают моменты, когда с утра достаешь вещь из гардероба, а она немного помята.

• Мой маленький, но мощный помощник)

03.08.2014

Давненько я хотела написать отзыв об этом утюге, все никак руки не доходили)). Покупку утюга в принципе не планировала, но так как мой Тефалевский утюг в один прекрасный день за искрил и вышел из строя, пришлось срочно искать замену, т.к пользуюсь практически каждый день (маленький ребенок -…

• отпариватель и утюг в одном флаконе! Идеальное глаженье и 100% безопасность! Моя вечная любовь.

22.03.2016

Делая покупки перед свадьбой в нашу новую квартиру было ясно, что не хватает утюга. Учитывая, что вещь эта на века! каждый год её менять не надо. Я всегда действую по принципу: лучше подороже раз заплатить, чем 100 раз понемножку выкидывать.

• технологичная штука

01.01.2016
    BuOp аватар

Начну с того, что приобрела сначала утюг марки филлипс, который вернула на следующий день, и вместо него, почитав отзывы, уже приобрела бош, который был даже немного дешевле. По мимо отличного дизайна у утюга прекрасно реализованы его основные функции.