Среднее: 4 (3 отзыва)

foxvale аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 14:30
Достоинства: долго прослужил, есть функция самоочистки, недорогой, система защиты от накипи
Недостатки: быстро сломался регулятор ткани, вода заливается снизу

Покупала этот утюг 2 или 3 года назад, когда случайно сломался мой утюг дома. Денег особо не было, поэтому выбирала недорогой, но с паром. Выбор упал на эту модель. Вначале гладил неплохо. Единственно, что было для меня неудобно - все время нужно его переворачивать, чтобы налить воду. Клапан для воды находится снизу. До этого у меня был утюг, где не надо было переворачивать, вода заливалась сверху, у носика. Через неделю у меня полетел на утюге регулятор выбора ткани. Он просто сломался и остановился где-то посередине. Сейчас, по истечению долгого времени плохо стал работать пар и "брызкалка" воды. Кнопка плохо нажимается и пар подается не с первого раза. Белье стало гладиться плохо, особенно постельное белье и полотенца.Теперь подумываю о новом, но более дорогом утюге. Как экономный вариант, можно выбрать этот утюг. В принципе 2 года-то он прослужил. Но если привык уже к лучшему, то выбрать лучше другую модель.

foxvale не рекомендует Утюг с мощной подачей пара Tefal Aquaspeed Ultracord 230

Брeнд: Tefal
Тип техники: Утюг
  • Утюгу уже 5 лет, ещё служит, но хочу поменять на аналогичный

31.01.2016

Так долго мне служит только этот утюг, до этого утюги не доживали и до своего двухлетия. Когда покупали, он был в среднем ценовом сегменте. Но этой марке я доверяю по опыту общения с другой техникой.

• можно гладить все.

14.01.2015

Очень долго пользовалась одним утюгом, пока он бедняжка не развалился. Пришлось идти покупать новый. Остановила свой выбор на Tefal, так как давно доверяю этой фирме и их качеству. Утюг без лишних наворотов, только необходимая глажка, паровой удар и отпаривание.