Опубликовано 30 Март, 2016 - 22:11

Утюг Philips GC 3320 приобрели в 2013 году, после свадьбы. Выбирали по отзывам недорогой и хороший утюг. Три года назад он стоил 2500. Сейчас его цена выросла и в зависимости от магазина он стоит около 4000. Итак, что обещает нам производитель:

Страна - Индонезия

Длина - 3 м

Потребляемая мощность - 2300 Вт

Вес - 1.64 кг

Цвет - синий, белый

Утюг Philips GC 3320 имеет удобное увеличенное отверстие для залива воды, что облегчает наполнение резервуара. Индикатор уровня помогает определить, достаточно ли воды. Противокапельная система позволяет отпаривать деликатные ткани даже при низкой температуре, оберегая их от пятен и подтеков.
Подошва «SteamGlide» Philips GC 3320 имеет антипригарные свойства, поэтому не оставляет на ткани лоснящихся разводов, а удобный носик позволяет гладить самые мелкие детали одежды.
Утюг Philips GC 3320 оснащен двойной системой защиты от накипи «Calc Clean», которая измельчает, а затем вымывает частицы известкового налета.

Так выглядит утюг
Так выглядит утюг

Сначала о плюсах:

Я считаю, что подошва это одна из основных характеристик утюга. У Philips GC 3320 за 3 года подошва не поцарапалась, все так же хорошо скользит по одежде. Утюг удобно сидит в руке, не скользит. Узкий носик позволяет хорошо прогладить накладные кармашки на рубашках и расстояние между пуговицами. Длинный шнур. Резервуар для воды достаточно большой, для семьи из двух человек хватает. Брюки обычно глажу через марлю, но несколько раз когда стрелки не получались, и я начинала злиться, гладила без тряпки, лоснящихся разводов не оставляет.

Никогда не замечала данного момента, пока не воспользовалась в гостях у родственницы мужа другим утюгом, Philips GC 3320 достаточно легкий, поэтому можно без труда перегладить кучу вещей, рука не устаёт. Автоматическая подача пара (даже не считала это плюсом, пока не прочитала в отзывах, что существуют утюги, где для подачи пара нужно нажимать на кнопку) хоть и не идеально, но облегчает процесс глажки.

На фото виден длинный шнур
На фото виден длинный шнур
На фото видно, что подошва за 3 года не поцарапалась
На фото видно, что подошва за 3 года не поцарапалась
Отверстие для залива жидкости
Отверстие для залива жидкости

Теперь о минусах:

Сначала Philips GC 3320 меня полностью устраивал. Однако позже (опять же в сравнении с другим утюгом), поняла что подача пара слабая. Вертикальное отпаривание никакое (конечно для этого существуют отпариватели и парогенераторы, однако зачем тогда производителю обещать вертикальную глажку). После двух лет эксплуатации начал подтекать. На каких то вещах это не слишком заметно, а белую рубашку пришлось перестирывать, так как образовалось небольшое пятнышко. Также в дырочках для подачи пара образовалась накипь, которая тоже оставляет следы на одежде. Этого можно было избежать если заливать хорошую воду. Я обычно заливала кипяченую воду, а иногда ленилась и заливала воду из крана. Также к минусам отнесу отсутствие функции автоотключения. При покупке утюга не задумывалась об ее значимости, мол гладит и ладно, так как не люблю доплачивать за дополнительные ненужные функции. Но думаю как и у многих, после утренней глажки выходя из дома начинаешь вспоминать выключила ли ты утюг или нет. С функцией автоотключения такой проблемы бы не возникло Smile

На фото видна накипь на отверстиях для подачи пара
На фото видна накипь на отверстиях для подачи пара

В целом соотношение цена/качество хорошее. До этого был только один утюг, пока жила с мамой. Конечно по сравнению с ним Philips GC 3320 выигрывает (т.к. прошлый был куплен очень давно, а также был без функции отпаривания). В такой ценовой категории лучше вряд ли можно что-либо найти. Также рекомендую использовать специальную воду, для того, чтобы не образовывалась накипь. Думаю за такую цену незначительные минусы можно простить, поэтому к покупке рекомендую.

Umbrageрекомендует