Дама24 аватар
Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 11:09
Достоинства: быстро нагревается, компактный, нужная вещь на отдыхе, освежает вещи
Недостатки: не заменит утюг, оставляет мокрые следы

Эта вещица появилась у меня совсем недавно. Так получилось, что у меня были бонусы на карте М-видео и нужно было их срочно потратить, чтобы не сгорели =) Денег на карте было не много, поэтому нужно было выбрать что-то недорогое. Очень долго думала, что же действительно полезное можно взять, ведь все у меня уже было. Выбор пал на отпариватель! Я подумала, что штука нужная и надо брать, тем более мне идет свадебное платье на заказ - его по любому нужно будет отпаривать. Вобщем взяла этот отпариватель и чоппер (но о нем в другом отзыве) - все равно можно сказать на халяву. Принесла домой и погнали: налила воды (вроде 200 мл там максимум) и начала гладить брюки (мятые, после стирки) - и по началу очень разочаровалась! Мятую вещь с нуля отпаривателем не отгладишь (но не могу говорить про все ткани, опыта пока нет), только если потратишь на это кучу времени! Вещь конечно гладится, но отпариватель "плюется" водой (но это не страшно, высохнет). Потом решила отпарить пальто - вот тут я обрадовалась! Отгладила моментально!

Вобщем вывод такой:

Минусы: не заменит утюг! Плюется водой! Одной заправки водой хватает на 1 вещь.

Плюсы: Нагревается очень быстро. Верхнюю одежду отглаживает на ура! Можно освежить вчерашнюю одежду. Можно взять с собой на отдых (там вечная проблема с мятой одеждой, хотя последний раз я привезла с собой сломанный фен( видимо в аэропорту чемодан отпинали(( )

За свои деньги наверно так и не решилась бы купить.

Дама24 рекомендует Ручной отпариватель MAXWELL MW-3704 VT

• Lemonchik аватар

Lemonchik 18 Май, 2015 - 21:40
    Добрый день! Можно ли с помощью этого отпаривателя отпаривать хлопковые и льняные блузки и рубашки?
  • Дама24 аватар

Дама24 1 Июнь, 2015 - 09:59
    С нуля, я думаю, не отгладите, а вот освежить можете. Как раз хлопковую рубашку и не могла отпарить хорошо, а вот пальто - моментом отгладилось.
  • Vampirka аватар

Vampirka 15 Август, 2015 - 17:28
    Как раз подумываю о покупке отпаривателя для свадебного платья, обратила внимание на эту модель. Прочитала Ваш отзыв, и как я понимаю, Вы тоже свадебное платье собирались отпаривать? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями- всё ли у Вас получилось? Smile

• Данная модель хорошее соотношение цены и качества.

20.06.2016
    Valexik аватар

Данный отпариватель приобрела два года назад за 1200 в интернет магазине Техносила во время акции Черная пятница. Брала в основном для отпаривания тонких тканей таких, как вуаль и осталась довольна. Читать далее

• Идеален

26.03.2015
    Missvalim аватар

В нашей квартире живет кошка. И как любая кошка, она линяет. (Очень сильно линяет). Надоела шерсть повсюду и решила купить отпариватель, что бы чистить одежду быстрее и подушки от дивана. Выбирала долго. Решила купить ручной, из за того что работать удобней. Да и вопрос цены тоже важен. Читать далее (3)

• Отпариватель - мой утренний помощник!

19.10.2014
    cash and carry аватар

Скажу честно о марке Maxwell я не имела ни малейшего представления, а вот о таком изделии, как отпариватель, начиталась уже достаточно и очень хотела приобрести. Читать далее (4)