Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 16:48

Всем известно, что патчи для кожи вокруг глаз очень популярный продукт, используемый и женщинами и мужчинами. На рынке их превеликое множество, не знаю, есть ли среди этого обилия значительные отличия по основному составу и эффективности, но остановиться на чём-то одном пока не могу, потому что хочется попробовать как можно больше и найти то самое заветное "своё" Smile

В этот раз эксперименты над собой ставила с помощью этих патчей брэнда Skinlite.

Произведены в Корее, срок годности 3 года с даты производства. В не вскрытом состоянии хранятся при температуре от 0 до 25 градусов Цельсия, после вскрытия - в холодильнике:

Баночка оснащена пластиковой мембраной и лопаткой, функция которой - помочь нам выудить патчи из "общего котла".

Внутри баночки 60 патчей. На фото их уже половина от заявленного количества.

По сравнению с теми баночными патчами, которыми пользовалась до этого (другой марки), в этих как-то совсем немного "жидкости" (или геля), в который они погружены. Вот прям чуть-чуть: на фото видно, что если положить баночку на бок, то вытекает очень мало. Каждый раз смотрю в баночку и пугаюсь, что патчи высохли.

Вот так они выглядят в деле. Прозрачные "лепестки" с вкраплениями частиц золотистого цвета:

Использовать можно не только под глаза, но и на носогубные складки, но я таким образом их не применяла. Состав, способ применения и обещания:

В составе меня заинтересовало слово "агар". Теоретически я понимаю, что подобные патчи - это желатиновая основа. Но что скрывается за кодовым словом "агар" в составе? Нашла, почитала, поняла, что если у вас есть аллергия на йод, то, наверное, стоит быть осторожными.

Что такое агар применяемый в косметологии?

Агар (японский желатин, целентанг) – природное гелеобразующее вещество, источником которого служат красные и бурые морские и океанические водоросли.

Применение косметики с агаром нежелательно:

• при аллергии на йодистые соединения
  • при индивидуальной непереносимости агара

На упаковке информация о возможных нежелательных реакциях представлена, как обычно, в форме "если у вас возникло, то...", вообще про меры предосторожности можно прочесть только внутри упаковки, что не логично, на мой взгляд, но подобный трюк используется повсеместно (я убеждена, что на косметике, как и на продуктах, такая информация должна быть снаружи). Люди не могут получить полную информацию, покупают, получают аллергию, а потом им говорят, мол, сами виноваты: мы-то о нюансах вас предупреждали, а что вы их не нашли - это ваши проблемы.

Впечатления от использования:

Патчи удобны тем, что при использовании в активном состоянии не отклеиваются и не сползают вообще. Если другие патчи я некоторое время придерживала пальцами, чтобы они перестали скользить, то эти "присасываются" сразу, да так, что если приклеила не ровно, то их не сдвинуть - надо отклеить и переместить. Если под патчем остался пузырёк - его надо выгнать и для этого тоже лучше отклеить патч хотя бы частично, иначе вы рискуете получить складку над патчем и потом это место будет внешне отличаться от той области, которая оказалась закрытой. Если пузырёк не выгнать, то после отклеивания патча под глазом будет узор "в горошек" Smile Количество горошков (пятнышек, отличающихся по текстуре) будет зависеть от количества пузырьков. Но этот "бонус" кратковременный, к моменту нанесения макияжа пройдёт.

На ночь попыталась приклеить их всего один раз и больше этот эксперимент не повторяла, потому что сплю на боку и утром один из патчей пришлось искать по всей постели ))) Он попросту отклеился.

Кроме того, вот конкретно с этими патчами мне не понятен смысл длительного ношения. По моим ощущениям они довольно-таки быстро становятся сухими, кожа под ними будто стягивается - как при нанесении маски-плёнки на лицо. Если посмотреть вверх, не снимая патчей, то нижнее веко будто оттягивается. Снимаю и чувствую облегчение: свобода! ))

В целом же после снятия патчей кожа под глазами отутюжена, припухлости уменьшаются, чуть менее заметны синячки. Эффект проходящий, стойкости пока не заметила, возможно, надо применять длительно, как предлагает производитель. Конечно, для глаза и души эффект приятен, пользоваться хочется, себя успокаиваю надеждой на то, что всё равно это не бесполезно, потому что морщинки в этой области имеются, сразу после процедуры кожа выравнивается и крем (а его наношу обязательно, кожа после патчей абсолютно сухая) попадает на все участки, включая те, которые в обычном состоянии находятся внутри морщинок и вбить туда крем, не растягивая кожу, сложнее. А тут она вот - как на ладони - вся готова к принятию пищи из крема Smile

Пользуюсь 1 раз в 2 дня, покупала онлайн в момент скидок.

Вместе с этими патчами, в зависимости от настроения и наличия времени, с удовольствием пользуюсь этой маской (если времени побольше) и этой, если нужно хорошо и быстро Smile

Всем удачи и быть вечно молодыми Smile

Достоинства
  • не скользят
Недостатки
  • суховаты
Krokodilicaрекомендует