Опубликовано 27 Март, 2016 - 23:09

У меня раньше был грушевидный тип лица, очень маленький лоб и низкий рост волос, при широкой, массивной нижней части лица. Еще в детстве я поняла, что очень хочу большой лоб, чтобы уровнять верхнюю и нижнюю часть лица, убрать асимметрию.Периодически я выщипывала волосы на лбу, чтобы немного его сделать побольше. Но терпения не хватало, каждый день выщипывать и они вновь отрастали. Затем шел период дурацкой челки.

Два года назад вновь решила выщипать лоб. Это будет последний раз, каждое утро буду щипать, пока им не надоест расти, думала я. Выщипала 2 см, муж ругался сильно, на объеме волос это отразилось. Затем каждое утро выщипывала отрастающие ежедневно волоски, когда мне это надоело, поехала удалять щетину на лбу лазером. Косметолог посмотрела на меня как на дуру,думаю у нее не было ранее просьб удалить волосы на лбу. Сказала, чтобы я приходила позже, когда щетина подрастет, запретила выщипывать лоб, только брить. Уложили на кушетку, намазали лоб гелем, очки на глаза, далее болезненные вспышки. Делали на лазере Элос, 5 процедур и на лазере L900 HR SR(Франция) так же 5 процедур 1 раз в 2 месяца. После процедуры я сбривала щетину, она росла около 3х дней, затем рост волос прекращался на месяц и затем постепенно волосы вновь вырастали. Самое ужасное было, что я 1.5 года ходила с бритым лбом, выглядело это очень не красиво и не эстетично.

с выщипаным лбом

Я так надеялась, что волосы когда-нибудь перестанут расти, но они продолжали расти. Косметолог меня убеждала, что нужно ходить на эту процедуру еще и еще, тогда точно прекратится рост волос. В общем когда я поняла, что волосы не перестанут расти никогда перестала ходить на лазерную фотоэпиляцию. И решила больше не выщипывать и не брить, стала вновь отращивать. Сейчас лоб стал больше, чем был раньше, но волосы продолжают расти и я понемногу их выщипываю. Думаю, через год все вернется на свои места.

лоб сейчас
лоб сейчас

Рекомендую ходить на лазерную эпиляцию, только если вам некуда девать деньги, так как волосы вырастают вновь.

сейчас

Читайте о других моих экспериментах:

Увеличение губ

Отзыв о мезотерапии для похудения

Лазерная липосакция щек

Удаление пигментных пятен лазером

Химический пилинг

Биоревитализация

Диспорт

Удаление сосудистых звездочек

Обновила отзыв от 06.09.16.

Прошел год, с тех пор как перестала ходить на лазерную эпиляцию. Несмотря на то, что я до последнего не верила в эту процедуру и была уверена, что меня разводят в салоне, волосы не выросли. Точнее выросли небольшие волоски, почему-то короткие и светлые, выглядеть стало все это естественно и не заметно, что когда-то я выщипывала свой лоб. Лицо стало более вытянутым и худощавым, лоб увеличился примерно на 1,5 см., я рада, что когда-то решилась на эту безумную затею. Внешний вид мне с большим лбом нравится больше, многие отмечают изменение внешности в лучшую сторону, но понять не могут, что я сделала.

Собираю деньги, чтобы сделать полную эпиляцию тела. Свои слова по поводу неэффективности беру обратно и рекомендую.

....Рада если мой отзыв был вам полезен....

Ange250286не рекомендует
27.03.2016
Вы такая красивая! По-моему у Вас бзик. Нормальний лоб!
28.03.2016
Благодарю, возможно это бзик...
29.05.2016
Так лоб смотрится неестественно, поэтому не парьтесь и живите так,как вас задумала природа)
27.06.2016
Девушка! я просто в шоке от описанного Вами. У вас хорошие пропорции лица!!
Найдите другой способ побороть свой комплекс, чтобы он Вас оставил и дал спокойно наслаждаться красотой и молодостью.
Столько нам навязывается сейчас и сложно принять свою истинную красоту, сама знаю не по наслышке и стремлюсь к этому!
24.08.2016
Милая девушка!
Вам похоже не к косметологу надо, а к психологу. Вы не принимаете себя такой, какая есть и стремитесь изменить то, что от природы весьма симпатично. Губы, щеки, линия роста волос..
02.09.2016
в шоке от прочитанного, первый раз в жизни слышу чтоб кто то сознательно выщипывал волосы на голове. похоже на самоистязание какое-то..... Мне кажется тут и правда надо посетить психолога, проблема в голове (не хочу никого обидеть, извините если что).
15.03.2018
Виктория Боня выщипывает волосы на лбу, чтоб сделать его выше. У нее даже видео есть. Это не самая глупая и дурацкая затея. Почему же надувать губы, убирать комки Биша это идея лучше? Или рисовать на лице брови синим татуажем? Выбривание лба действительно удлиняет и преобразует лицо в лучшую сторону. Просто почему-то это не популярная процедура, очень странно
04.09.2016
Не понимаю, зачем мириться с недостатками, если они есть, в наше время с помощью косметологии и хирурга можно почти все исправить. Не разделяю мнения, что не нужно самосовершенствоваться и делать лучше свою внешность. Психолог он конечно тоже не повредит Smile
27.09.2016
Пишу в Вашу поддержку. осуждать могут те, у кого нет такой проблемы. а я Вас понимаю: у самой лба почти нет) он гораздо меньше Вашего)) но у меня и нижняя часть лица не большая, так что особой ассиметрии нет. но все равно я подбривала раньше лоб немного с боков. не надо Вам ни к какому психологу! так можно всех, кто хочет хорошо выглядеть в психушку отправить) занимайтесь собой, будьте красивы так, как самой хочется)
15.03.2018
Виктория Боня выщипывает волосы на лбу, чтоб сделать его выше. У нее даже видео есть. Это совершенно нормальная процедура. Почему же надувать губы, убирать комки Биша это идея лучше? Или рисовать на лице брови синим татуажем? Выбривание лба действительно удлиняет и преобразует лицо в лучшую сторону. Просто почему-то это не популярная процедура, очень странно, я бы себе увеличила лоб, так как не высокий и лицо смотрится круглым
28.09.2016
Благодарю! Я знала, что я не одна такая Smile
15.10.2016
А у меня наоборот лоб очень высокий и залысины Puzzled челку стричь не вариант, волосы вьются и сами очень тонкие и так мало(((
23.11.2016
Девушка, ваш отзыв прям вдохновил меня! тоже лоб не большой, хочу хотя б на 5 мм попробовать выщипать. Но боюсь, с чего начать не подскажите, чтоб не переброрщить.
Спасибо ))
23.11.2016
Я бы посоветовала, не выщипывать, а подбривать бритвой чуть-чуть и через 2-3 дня, когда щетина вырастет нужно будет идти на лазерную эпиляцию.
23.11.2016
Спасибо за ответ. я уже занялась этим вопросом!!!! Почему я раньше до этого не додумалась???
21.04.2017
Каждый может исправлять в себе все, что считает нужным. Вы очень красивая девушка, ну если хотите ещё лоб приоткрыть , пожалуйста, конечно. Девочки, у кого ещё такая проблема , именно с нежелательными волосами по контуру шевелюры на голове, ее легко решить с помощью лазера( ну правда я элос не советую, а советую диодный, безболезненно и быстрее). Только уж хорошо подумайте, вернуть волосы не получится.
11.11.2017
Тьфу, блин!
девушка, так фотоэпиляция и лазерная эпиляция это разные вещи. Из-за вашего отзыва отменила запись на лазерную эпиляцию!!! Теперь ждать свободное окошко аж до следующих выходных.

Переместите, пожалуйста отзыв в соответствующую категорию. То оборудование, которое вы называете это фотоэпилятор.
10.02.2018
Вам к психиатру нужно, а не на эпиляцию!
10.02.2018
Благодарю за Ваше мнение!
15.03.2018
А вы себе ничего не увеличиваете? Татуаж не делаете, ресницы не наращиваете? пломбы не ставите? не бреете лобок? почему же считаете, что немного убрать волосы на лбу это сумашествие?
04.08.2018
где смайл рука лицо... зашла случайно почитать отзыв про мезотерапию так как у вас был негатив, а там было вообще про липолитики...и тут вы категорию не много перепутали( а вообще просто шок, прочитала про какие то в падины на боках, лоб, щеки, губы с комками, брови и т д ... с вашими ссылками на другие на другие отзывы и мне становится страшно, что вы еще могли придумать поменять и на что можно наткнуться... но вам реально нужно сходить к психологу, у вас каждый текст начинается с со слов из детсва мне нравилось как ...у меня не так... это ж надо так загонятся(((((((((((
05.08.2018
Благодарю за чтение отзывов, действительно не всеми сделанными процедурами осталась довольна и я так думаю, что примерно 95 % процедур которые делаются женщинами это комплексы "из детства"
07.08.2018
Делаю лазер александритовый раз в 2 месяца. Процедура стоит 1200₽, делала 4 раза. Последний хватило на 3 месяца. Появляется пушок. Лицо преображается в лучшую сторону
24.03.2020
Девушка, пожалуйста, вы не могли бы отписаться о ваших ощущениях и результатах на сегодняшний день? Буду очень вам благодарна!
А мне бы хотелось наоборот линию росту волос ниже. А то с хвостом как лысая(
Очень интересный и полезный отзыв! Можно спросить, как у вас дела сейчас?