Бусинка аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 12:11
Достоинства: здоровье на ура, сбалансированный состав, улучшает качество шерсти

Предыстория:

К Новому году подарила сыночку подарок - котёнка породы шотландская вислоухая чёрного окраса. Наша любимица Бусинка. Правда собирались брать мальчика. Но когда пришли за котенком, заводчица сказала, что все котята разобраны, а единственная девочка в помете - свободная. К тому же она родилась самой последней и была такая малюсенькая и совсем не пушистая, зато вислоухая, и продавали нам ее в полцены. Все котята как раз поели и благополучно спали. Все, кроме неё! Она в это время играла со своими сонными братьями. А у нас настрой на приобретение любимца то уже был, ну что же не уходить с пустыми руками- берём!

Бусинке 1,5 месяца. Только привезли домой.
Бусинке 1,5 месяца. Только привезли домой.

Девочку взяли в 1,5 месяца и назвали за ее крошечность - Бусинка. А дальше расскажу и покажу во что превратился крошечный комочек благодаря Роял Канину.

По существу.

Кормить решили уже готовым кормом, остановились на Роял Канин.

До 4-х месяцев кушала мусс и сухой корм от РК Babycat.

С 4- х месяцев мы выбирала между Kitten и для британских котят - по совету ветеринара он нам тоже подходил. Остановились на последнем варианте.

1 мая Бусинке исполнилось 6 месяцев.

Бусинке 6 месяцев
Бусинке 6 месяцев

Теперь мы уже 2 месяца едим этот корм. Кстати, брала по акции пачку РК Kitten, на Буся ела его с неохотой и выбирала из миски свой любимый для британчиков.

На лицевой стороне упаковке нарисован красивый британец.

На оборотной стороне указана дозировка приёма пищи, исходя из веса и возраста котёнка.

Хотя если честно, я его не соблюдаю, просто периодически пополняя ещё миску с сухим кормом, он у неё в постоянном доступе.

Здесь же указан подробный состав корма.

Признаюсь честно, я не очень в этом разбираюсь, доверилась рекомендациям нашего ветеринара.

Сам корм достаточно мелкий, он в форме полумесяца.

Исходя из информации на упаковке, эта специальная форма, которая разработанная род особенный прикус зубов британцев и шотландцев.

Стоимость пачки 400 граммов составляет 260 рублей, весом 2 кг - 1100 рублей.

Результат употребления:

• Кошечка очень подвижная и игривая
  • Хорошо набирает вес, от признаков недоношенности нет и следа
  • Судя по результатам периодических осмотров у ветеринара, ее здоровье в отличном состоянии
  • Шерсть стала густой, набивной, блестящей и невероятно мягкой

Я всем рекомендую этот корм для шотландских котят.

Как хорошо быть уверенной, что твоей любимице ничего не угрожает и ты снова увидишь её завтра здоровой и красивой!

Спасибо всем, кто ко мне заглянул:-) буду рада новой встрече!

Бусинка рекомендует Royal Canin British Shorthair Kitten

Полнорационный корм для котят породы британской короткошерстной в возрасте от 4 до 12 месяцевФаза роста — ключевой этап развития котят этой удивительной породы, который определяет их будущее. Крупная и мускулистая, британская короткошерстная кошка уже с самого раннего возраста имеет особые потребности в питании. Сохраняются они и в дальнейшем, позволяя кошке оставаться в форме.
Здоровый рост котенка. Здоровье и прочность костей и мышц котенка британской короткошерстной породы существенно зависят от того, как пройдет фаза роста. Вот почему в это время так важен выбор подходящей диеты. Учитывая, что кошки этой породы не слишком подвижны и имеют тенденцию к полноте, им с самого раннего возраста нужно особое питание, причем в ограниченном объеме.
Потребность в очень легко усваиваемом корме. Примерно до 12 месяцев пищеварительная система котенка еще не окончательно сформирована.
Высокая нагрузка на иммунную систему. Процесс роста — это процесс изменений и познания мира. Однако иммунная система котенка еще не окрепла. После отъема от кошки ему требуется корм, который поддержит его естественную защиту.
Отличительная особенность британской короткошерстной кошки — мощные кости и мускулы. Продукт BRITISH SHORTHAIR KITTEN позволяет поддерживать здоровье мускулатуры и скелета благодаря наличию специально обработанных белков и сбалансированному сочетанию минеральных веществ и витаминов. Формула обогащена L-карнитином.
Продукт помогает поддерживать баланс кишечной флоры и обеспечивает оптимальную переносимость благодаря наличию пребиотиков и белков с высокой усвояемостью (L.I.P.*).
Естественная защита организма поддерживается благодаря эксклюзивному комплексу антиоксидантов.
Специально для челюстей британских короткошерстных кошек
MOONSTONE 7 — крокета, специально разработанная для котят британской короткошерстной породы. Формы крокеты позволяет им легче захватывать и тщательно разгрызать корм.
Ингредиенты
Дегидратированное мясо птицы, рис, изолят растительных белков*, животные жиры, кукуруза, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, минеральные вещества, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло, дрожжи, оболочка и семена подорожника (0,5 %), фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).
* L.I.P. (Low Indigestible Protein) - белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.
Добавки (в 1 кг)
Питательные добавки: витамин A: 28900 МЕ, витамин D3: 800 МЕ, E1 (железо): 38 мг, E2 (йод): 3,9 мг, E4 (медь): 7 мг, E5 (марганец): 50 мг, E6 (цинк): 150 мг, E8 (селен): 0,07 мг, L-карнитин: 50 мг; консерванты, антиоксиданты.
Категория: Корм для кошек
Брэнд: Royal Canin
  • ZaKoLka аватар

ZaKoLka 16 Май, 2015 - 17:26
    Какая она у вас красотка! Love
    У нас кошка стала отказываться от привычного корма. Попробую такой, как у вас, прикупить. Ей, как кормящей маме, подойдет корм для котят. Понравилось, что он разработан специально под прикус.
  • Бусинка аватар

Бусинка 17 Май, 2015 - 11:48
    Попробуйте дать Вашей кошке Роял Канин Бэйбикэт. Он подходит и для кормящих кошек и для котят до 4 месяцев, мы именно с него начинали.
  • ZaKoLka аватар

ZaKoLka 17 Май, 2015 - 20:42
    Бусинка, спасибо за совет! Smile Обязательно пригляжусь к этому корму.
  • Бусинка аватар

Бусинка 17 Май, 2015 - 21:27
    Всегда пожалуйста, будем дружить кошками и помогать друг другу советами:-)