Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 13:20

Вермокс – это не витаминки, его не рекламируют и не назначают сами себе. Познакомиться с препаратом вы можете только в одном случае – при заражении глистами.

Мы лечились всей семьёй от аскоридоза. Выявили его совершенно случайно. И я бы хотела, чтобы наша история была поучительной.

Прошлой осенью сын иногда начал жаловаться на боли в животе, причём в определённое время: утром до еды и вечером после еды. Тревогу бить не стали, так как жалобы были не каждый день, боли быстро проходили.

Одновременно с этим ребенок начал постоянно болеть простудными заболеваниями, причём дважды за 1,5 месяца был бронхит. А ОРЗ, ОРВИ – не счесть, в садик практически не ходили 3 месяца.

В поликлинике мы стали постоянными посетителями. Заглянули и к гастроентерологу по поводу боли в животике. Прошли узи – все показатели в норме. «Не перекармливайте ребенка!» – сказал врач, не поставив никакого диагноза.

И тут пришёл совет, откуда не ждали. В моем родном городе мама случайно на улице встретилась с педиатром, которая наблюдала меня в детстве. Врач запомнила нашу семью, так как я была крайне болезненным ребенком. Мама рассказала ей, как у меня сложилась жизнь, что я теперь живу далеко и вот у меня ребенок тоже болезненный. Врач оставила свой номер телефона, мы с ней связались:

- А вы на глисты проверялись? – сразу спросила она, когда я описала ситуацию.

- Конечно, в начале сентября и анализ кала, и мазок, - ответила я И это правда, так как у нас в садике есть бассейн и нужно обязательно приносить справку с анализами.

- А вы правильно сдавали анализ кала?

- ???

- Чтобы удостовериться, что глистной инвазии нет, анализ кала нужно сдать 3 раза с интервалом в 3 дня, причём всем остальным членам семьи тоже.

Что ж, следующие 10 дней нам было чем заняться!))

У ребенка обнаружили яйца аскарид после 2-го и 3-го анализа, у меня и мужа – после 3-го.

И все мы стали не только семьёй, но и больными аскаридозом!

Аскаридоз — глистная инвазия из группы нематозов, возбудителями которой являются аскариды (Ascaris lumbricoides). Аскариды паразитируют в тонком кишечнике. Длина взрослого гельминта составляет 25— 30 см.

Лечение глистов вермокс

Я человек очень впечатлительный! Осознание того, что во мне, а тем более в ребенке, живут такие чудовищные существа, вызвало чуть ли не истерику.

Аскориды вермокс

Цикл развития аскариды заставил пить успокаивающее и только голос моего старенького педиатра (как бы странно это не звучало) меня успокоил. Она не видела никакой трагедии: на Земле вообще более 1 млрд. людей живут с глистами, всё излечимо.

И мы всей семьей начали принимать вермокс.

Таблетки от глистов

Способ применения и дозы вермокс

Курс на одного человека составляет 6 таблеток – по 2 в день. Это как раз одна упаковка. Стоимость вполне приемлемая – 33 грн. (93 руб.).

Таблетки от глистов для детей

Таблетки маленькие, легко проглатываются. Но мой ребенок не может глотать никакие таблетки, поэтому он разжевывал и запивал. На вкус они сладковатые, мы говорили, что это такие витаминки.

Лечение глистов у детей

Побочных эффектов мы у себя не наблюдали. Только один раз муж жаловался на дискомфорт в животе, но это с ним случилось после прочтения инструкции, наверное, накрутил себя!))

Таблетки от паразитов вермокс

Никаких изменений в самочувствии во время приема таблеток тоже не было. После полного курса вермокса (3 дня) сын совсем перестал жаловаться на боли в животике.

Стоит уделить внимание помещению и белью. Всё, что можно, нужно выстирать при высокой температуре. Всё остальное протереть/почистить дезинфицирующими средствами.

Особое внимание уделите ковру (если лежит на полу) и игрушкам – яйца аскариды прекрасно могут сохраняться в них до полугода, поэтому велика вероятность повторного заражения.

На этом история не заканчивается, поскольку паразиты погибли, но их еще надо вывести и укрепить здоровье.

Педиатр настоятельно рекомендовала сделать очистительную клизму, поскольку аскариды погибли от вермокса, но из организма еще не выведены, они начинают выделять токсины. Ничего страшнее клизмы для моего ребенка нет, поэтому было решено однократно дать слабительное, в нашем случае Дуфалак. Извиняюсь, за подробности, в вышедшем кале были видны длинные бело-прозрачные нити – это и есть аскариды.

Далее в течение 2-х недель мы пили пробиотики и витамины.

При аскаридозе нарушается обмен витаминов, особенно любят аскариды витамины группы В, аскорбиновую кислоту, нарушают они микробное равновесие кишок и часто дают развитие побочных кишечных расстройств. Доказан и иммуноподавляющий эффект аскарид, они сильно влияют на выработку иммунных клеток.

Через 2 недели мы снова сдали троекратный анализ кала.У нас с мужем всё было в норме, у ребенка обнаружили лямблии… Но это уже другая история и другое лечение.

Что бы мне хотелось сказать напоследок:

Дорогие родители, следите за здоровьем своих детей!

Если ребенок не скрипит зубами по ночам и не чешет попу – это еще не значит, что у него нет глистов! Например, у моего ребенка только изредка болел живот, и были частые простуды.

Аллергия, бронхиты, пневмонии, частые простуды, дерматиты, нервозность – это всё может быть следствием глистной инвазии. Хотя бы раз в год (в идеале 2 раза) ставайте троекратный анализ кала.

Лечитесь всей семьёй по схеме, прописанной вашим врачом. Народные средства – чеснок, тыквенные семечки, настойки и прочее не помогают полностью избавиться от паразитов, они могут быть лишь подспорьем в медикаментозном лечении.

Желаю всем здоровья, и знать о существовании таких лекарств, как вермокс, только из отзывов!

P.S. В комментариях пишут, что можно прийти в поликлинику, сделают соскоб, всё выявят, и не надо таскаться с банками! Нет! Нет! И еще раз нет! Соскоб делается только на энтеробиоз, т.е. на наличие остриц. А существует более 11 видов распространенных глистов, и их по соскобу не выявишь. Тем более 100% достоверным этот анализ может быть только тогда, когда он взят у только что проснувшегося ребенка, в противном случае яйца глистов смоются/рассеются по одежде.

Повторюсь: только троекратный анализ кала может дать вам точный ответ, есть у вас/вашего ребенка глисты или нет.

Вот выдержка с медицинского сайта:

Однократный анализ кала может не выявить яйца червей-паразитов даже при их наличии в органах и тканях человека. Поэтому данное исследование проводится три или шесть раз подряд с интервалом в один-два дня.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Тема неприятная, но требует освещения и разъяснений!

elineрекомендует
21.10.2015
У нас в поликлинике делают соскоб из попы (ватной палочкой медсестра делает) на яйцеглист и всё - сразу выявляется заболевание. Один раз у дочки было.
И кал три раза не надо сдавать..
21.10.2015
Dario, таким способом выявляются только острицы! Аскариды, лямблии и прочие "радости" можно выявить сдав анализ кала!
21.10.2015
недавно с котами его пили)
21.10.2015
О лекарстве знаю. С проблемой тоже, увы, сталкивалась. Стараемся обновлять запас вермокса перед летним сезоном, когда есть вероятность не домыть до конца какую-нибудь ягоду или фрукту. А кота глистогоню ежеквартально, для профилактики.
Да уж, неприятная история
21.10.2015
Хороший препарат....мы раз в год его для профилактики тоже пропиваем.
21.10.2015
Пугающий отзыв. Как мнительному человеку сейчас начнет казаться...
Никогда в дет.пол-ке не просили сдать кал троекратно, соскоб и один анализ кала все, что назначают. Мы тоже болезненные очень. Но никогда не было жалоб на боль в животе, не чешем ничего...
При такой бяке лучше пролечиться всей семьей. Хорошее средство. Smile
21.10.2015
Мы обычным пирантелом травили.
Как хорошо, что все позади.
Познавательный отзыв. Обычно как-то о таком и не задумываешься.
21.10.2015
мы после з-х лет давали ребенку противогельминтные препараты (уже не помню названия). Очень полезная информация Smile
21.10.2015
Год назад я проверяла ребенка, себя и мужа нет. Очень неприятный местами по содержанию, честно скажу, отзыв,) но действительно поучительный!
21.10.2015
ой, даже страшно становится))
21.10.2015
да, я знаю о такой беде как глисты, надо бы сдать анализы и то правда
Очень показательный отзыв. Страшно смотреть на них... я из-под ладошки смотрела.
21.10.2015
MiaRed, не знала, что животным вермокс тоже дают!

GalkaOdesa, я уже как параноик, всё кипятком обдаю Big smile

Madam_Mos, сдайте три раза анализ кала и спите спокойно Wink

kation, предупрежден – значит вооружен! Smile

Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
21.10.2015
надо взять на заметку такое средство
21.10.2015
Очень много нового для себя узнала. Спасибо.
мега полезный отзыв. А где вы сдавали анализы, что бы выявить глистов? В своей поликлинике или платно? Могут ли постоянные запоры у ребенка быть из-за глистов? Просто до года мы проблем не знали со стулом, а потом поехали в деревню и начались проблемы. Анализы разовые ничего не дали тоже.
21.10.2015
Shock не уверена!Но надеюсь не живут Big smile
Отличный отзыв!
Я каждый год весной пропиваю вермокс, просто как-то спросила у терапевта, можно ли его для профилактики, она сказала, что можно. Надеюсь, что этой дряни у меня не было, я ощень щепетильна в вопросе чистоты рук Smile
А лямблии и глисты у всех детей бывают, мне кажется. Ну или у очень многих Smile Меня тоже лечили в детстве от лямблий. Боже... Как вспомню тогдашние методы...
21.10.2015
MarinaMart, у запора могут быть многие причины, не связанные с глистами. Но и наличие паразитов могут его спровоцировать! Мы сдавали анализы в лаборатории своей детской поликлиники, но платно, по личной договоренности с лаборантом, причём и анализы ребенка, и наши с мужем. Иначе нужно отстоять очередь, чтобы получить направление от врача, потом отстоять очередь, чтобы забрать результат и получить следующее направление. Та же сама процедура во взрослой поликлинике. У меня нет ни столько времени, ни нервов находится в очередях. За один анализ я платила 20 грн. (56 руб.), результат забирала у этого же лаборанта в удобное для меня время.
Prelestnaya, мне нравится Ваш оптимизм! Wink

Katie_boo, а как лечили раньше лямблии? Если несложно, напишите вкратце, интересно сравнить. Smile
21.10.2015
Я такая же впечатлительная, как и Вы. Тоже пила успокоительные, когда у ребенка обнаружили, тоже лечились всей семьей, но другим препаратом.

Здоровья Вашей семье!!!
21.10.2015
Просто мне было лет 6, меня мучили зонтиком (опускали в желудок трубку и с ней нужно было какое-то время лежать/ходить/прыгать) это ужасно! А лечили таблетками, вроде, капельницами. Я в больнице лежала. Помню, когда нужно было снова делать этот зонтик, чтобы проверить, помогло ли лечение, я устроила жуткую истерику. В общем, ужасные воспоминания Laughing out loud
Очень полезный опыт! Здоровья Вам и Вашим близким Smile
21.10.2015
ужасная история. я от такой новости тоже бы истерировала...а лямблии вы изничтожили? это же тоже какие то паразиты...
Здоровья вам!
21.10.2015
К сожалению, на меня вермокс не подействовал, как оказалось после повторного анализа на аскарид. Вылечилась зентелом.
21.10.2015
Katie_boo, какой ужас! Сейчас более гуманные методы лечения, хотя, с какой стороны посмотреть – ребенок месяц сидит на таблетках.

OceanSoul, лямблии – это не глисты, это простейшие микроорганизмы, как, например, амёба, но тоже паразитируют в человеке и от них нужно избавляться. Мы лечились нетрадиционно, препаратом, изготовленным врачом на основе меда, полыни и других трав. Всё это было долго-нудно - 3 месяца, но результат есть.

funny face
, тут может быть дело в том, что вермокс убивает взрослые особи, если в организме были яйца, то они созрели и все пошло по кругу. Поэтому рекомендуется через 2 недели сдать анализы и при повторном выявлении глистов, повторить курс.
21.10.2015
Мне врач вообще говорил, что 5-6 видов паразитов в человеческом организме - это норма. * сомневаюсь*. Вот если больше - -пора бить тревогу. У моей подруги (заводчицы кошек) и сына её как-то наши 12 (!) видов глистов.
21.10.2015
спасибо Вам большое за такой полезный отзыв! Нужно срочно идти проверяться на наличие паразитов Exclamation Mark
21.10.2015
Ой, как вы меня напугали! А я думала раз сдали кал и спокойны...
И ведь 10 минут назад я даже не думала о паразитах... А сейчас готова бежать в круглосуточную аптеку за Вермоксом Tired
Полезная информация, спасибо!
о ужас!!! Надо задуматься. Расскажи мне как-нибудь (месяца через 3), как часто вы будете болеть. А то мы тоже в садик почти не ходим, максимум неделю и привет ОРВИ(((
21.10.2015
Бобби, по моему мнению наличие даже одного вида паразитов в организме – это уже не норма. Они же нарушают микрофлору кишечника, отравляют организм отходами своей жизнедеятельности, витамины хуже усваиваются. Врачи просто не хотят заниматься этой проблемой. Например, ребенка с аскаридозом надо брать на учёт и в течение 3-х лет наблюдать. Нам даже в карточку не записали наличие этой проблемы.

AnnaS, бояться тут нечего! Главное, знать истинное положение дел Smile

ТатьянаЦарь
, не вермоксом единым жив человек! Big smile Всё-таки лучше сдать анализы, паразиты есть у многих, но не у всех! И к тому же, есть другие антигельминтные препараты, которые подбираются под каждый конкретный случай. Но всё-таки вермокс более универсальный.
21.10.2015
Светланана, болеть стали однозначно меньше! По крайней мере, ни одного бронхита (тьфу-тьфу-тьфу), всё на уровне ОРЗ. С апреля по июнь – ни разу не болели, потом были на каникулах – тоже не болели, с сентября один раз простуду лечили. Но тут уж не знаю, то ли и правда избавление от паразитов помогло, или иммунитет выработался, всё-таки третий год в садик ходим. Wink
21.10.2015
В закладки, мало ли... Не болейте с мелким!
21.10.2015
Неприятная конечно ситуация Puzzled я вообще слишком впечатлительная, наверно сразу в обморок упала бы Big smile
Действительно проверяться надо, особенно детям. Наш педиатр строго следит чтобы мы анализы вовремя сдавали, но честно говоря впервые слышу что надо аж три раза подряд для достоверности, проконсультируюсь ещё раз по этому вопросу у нашего врача.
22.10.2015
принимала вермокс, тоже понравился. но я принимаю периодически для профилактики
Ещё 27 комментариев