Среднее: 4.3 (151 голос)

RumoribusPuella аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 18:22

Никогда раньше я не пользовалась тональными основами, считая это чем-то бесполезным и ненужным. В моем понимании все тональные средства должны быть направлены на то, чтобы скрыть дефекты кожи, такие как: покраснения, постакне, темные круги под глазами, жирный блеск. Ну в самом деле: не может же ведь какая-то тональная основа замаскировать прыщ, так зачем ей тогда пользоваться?

Вот какие мысли у меня были, когда ко мне попала основа Catrice all matt plus.

Но т.к. я человек любопытный, решила всё же ее попробовать. А когда увидела себя в зеркале - я просто ахнула! Посмотрите на фото и вы поймете:

Catrice all matt plus не скроет ваши прыщи (и даже следы от них), она не сотрет темные круги под глазами, ей это не под силу. НО! Она идеально выровняет цвет вашей кожи. Из серой с пятнами кожи ( = уставший вид) Catrice сделает ровный тон (=свежий, отдохнувший вид), и лицо от этого преображается!

У меня бледная кожа, поэтому оттенок я взяла самый светлый №010 light beige.

Сразу после того, как наносишь основу на лицо, цвет основы отличается от цвета лица, но при растушевке сливается с ним и становится вообще незаметным. Огромный плюс Catrice all matt в том, что она НЕ ПОДЧЕРКИВАЕТ ШЕЛУШЕНИЯ!!! Консистенция у основы легкая, распределяется ровно, на лице не ощущается. После нанесения основы остается сатиновый финиш, он как бы подсвечивает лицо изнутри (лицо не кажется блестящим от жирного блеска!). Впрочем, если вам это не понравится, то можно сверху нанести пудру, лицо будет матовым практически весь день. Кроме того, румяна/бронзаторы/хайлайтеры на этой основе держатся дольше. Расходуется средне (не могу назвать расход экономным), лучше наносить на увлажненную кремом кожу небольшое количество тональной основы.

А теперь про недостатки. Для меня недостатком оказалась упаковка, она выполнена из матового стекла, имеет дозатор. Лично я не люблю такие, предпочитаю в пластиковой тубе, их легче юзать (особенно когда средства остается немного).

Для меня основа Catrice all matt plus теперь мастхэв.

RumoribusPuella рекомендует Тональная основа Catrice All matt plus

Тип косметики: Тональная основа
Брэнд: Catrice
  • ellenn аватар

ellenn 19 Октябрь, 2015 - 23:40
    хороший эффект и покрытие достаточное скрыть несовершенства
  • Виктория Сафронова аватар

Виктория Сафронова 20 Октябрь, 2015 - 08:59
    у вас до тона очень красивая кожа, на фото даже разницы не заметно Wink еще и порадовала, что шелушения не подчеркнул Smile
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 30 Март, 2016 - 20:00
    ..мне кажется, это минус для тональной основы. Тон кожи выравнивает абсолютно любой тональник))