Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 23:43

несколько раз
    20$

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Сегодня я хочу рассказать еще об одном замечательном местечке в Филадельфии, которое стоит посетить как детям, так и взрослым - музее "Научный Институт Бенджамина Франклина".

Основанный в честь первого ученого Америки, Бенджамина Франклина, Институт Франклина является одним из старейших и ведущих центров научного образования и развития в стране.

Музей Франклина — это огромное 3-х этажное здание: собственная парковка, просторные выставочные галереи, обсерватория и даже IMAX кинотеатр.

За одно посещение обойти эту громадину нереально, поэтому частенько народ покупает годовое членство в музей, дающее не только право бесплатного посещения основных экспозиций, но и скидки на специальные выставочные залы (например, выставка "Мир Юрского периода").

Стоимость единоразового посещения:

Дети до 2-х лет - бесплатно

Дети (3-11) - 16$

Взрослые - 20$

Часы работы:

9:30 - 17:00 без перерывов и выходных

Питание:

На территории музея есть небольшой фуд-корт. Но, как понимаете, выбор там небольшой, а цены выше среднего. Наш легкий перекус на 3-х обошелся в 30 с чем-то долларов.

Стоимость парковки:

До 1 часа 9$

1 - 4 часа 18$

4-12 часов 22$

Max (до 24 часов) 30$

В выходные дни место на парковке найти практически нереально.

Первый раз мы парковались на улице за пару кварталов от музей.

Во второй решили оставить машину внутри. И это была ошибка..мы кружили по парковке минут 15, пытаясь найти место. На наше счастье получилось так, что одна машина уезжала и мы юркнули на ее место, а то еще неизвестно сколько пришлось бы нарезать круги в тщетных попытках припарковаться.

На входе нас встречает статуя отца-основателя Бенджамина Франклина.

Если кто не знает, Франклин - "тот самый мужик" со 100$ купюры)))

Порадовал информационный указатель, на котором я смогла рассмотреть родные сердцу русские буквы))

В мое первое посещение музея особых экспозиций, которые бы мне хотелось посетить не было, и мы просто исследовали стандартные экспозиции: залы, посвященные различным наукам.

Что отличает музей Франклина от типичных музеев, так это то, что к большинству экспонатов можно прикоснуться и увидеть, например, в действии электромагнитное излучение, или молнию.

Можно попрактиковаться в создании роликов с прогнозом погоды, записав его на фоне зеленого экрана и через пару минут увидев его на специальном экране в виде новостного блока.

А можно в электронном виде почитать научные труды Бена Франклина.

В зале, посвященном анатомии можно прогуляться по гигантскому сердцу (дети его просто обожают!).

В этой стране даже скелеты и те спортивнее, чем я...

Или измерить, сколько в тебе литров крови)) Оказалось, что в муже 23,5 чашки. Сколько во мне, уже не помню)))

Различных экспозиций очень много. Я не видела еще и половины. И в каждом зале чувствуешь себя ребенком, потому что безумно интересно.

Во второй раз мы шли целенаправленно на выставку "Мир Юрского периода".

И это такой кайф, я вам скажу. Действительно, погружаешься в атмосферу и чувствуешь себя героем Голливудского блокбастера.

Джунгли с "ожившими" динозаврами - очень захватывающее зрелище. На какой-то миг я забыла, что передо мной просто кукла, а не живое существо.

Особо масштабно смотрятся "выступления" Ти-Рекса

и Велоцераптора Блу , знакомых нам по последней киноленте о возрождённых динозаврах.

А вот и тот самый кусок янтаря, из которого в фильме извлекли комара с капелькой крови и ДНК динозавров.

Кстати, часть экспонатов реально использовалась на съемках последней части Юрского периода.

Тематические выставки обычно дороже обычного посещения, но оно того стоит.

Рекомендую ли я посетить Научный институт Бена Франклина? Да и еще раз да. Это познавательное и увлекательное путешествие в мир науки придется по вкусу не только детям, но и взрослым.

Всем спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
Я перепугалась даже когда смотрела видео, представляю что со мной было бы в этом музее ?
Динозавры как живые!
Мечтаю там побывать
Божееее, это супер
Светааа, как круто ???
как там круто Love
вот ты молодец, Свет)) Везде там бываешь, музеи и парки посещаешь Smile
19.06.2017
я думаю, что попасть в такой музей - это мечта каждого человека) очень круто!
19.06.2017
Спасибо за отзыв, очень интересно было прочитать!)
20.06.2017
Прочитала с интересом, спасибо! Штаты это пока ооочень далекий пункт путешествия..
20.06.2017
Какое потрясающее место и я динозавров люблю, так что там бы мне понравилось, да и вообще нравится в музеи ходить.
23.06.2017
Последний раз я была,кажется, в дарвиновском музее, и то в детстве. С тех пор ненавижу чучела(
Такой музей куда как интересней. И интерактивней.
26.07.2017
Очень интересно!