Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 21:09

400 рублей за 1 штуку

Всем привет! Этот отзыв я посвящаю такой "мелочи", как линзы. Благодаря им можно и прозреть, и даже немножко омолодиться!))) Зрение у меня плохое ещё с детства (читала книжки круглосуточно, в том числе и в потёмках). Естественно, мне назначали носить очки. Естественно, я их не носила ( потому, что меня как минимум засмеяли бы), а подростковая гордость штука та ещё...

Сознательно я купила и стала носить очки только лет в 20. Тогда же и периодически начала носить линзы, преимущественно цветные. Сейчас мне 29, последние пару-тройку лет я не носила линзы совсем, а очки надевала раз-два в месяц (как вспомню). В итоге, зрение падало, падало... и как-то криво упало, на данный момент: левый глаз -2.25, правый -1.

Может, я бы и дальше тянула, но заметила в уголках глаз внезапно появившиеся мимические морщинки, образовавшиеся от постоянного прищуривания (я даже номер автобуса не всегда могу разобрать, не щурясь). Морщины меня напугали, и я побежала за линзами.

Побежала я в одну из аптек сети "Визион", так как там бывает дежурный врач, который сразу зрение может проверить. Из за того, что у меня астигматизм, и левый глаз видит гораздо хуже правого, мне предложили контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD, поштучно.

На глаз, где -2.25, мне назначили линзу с -2, чтобы перепад разницы между глазами был менее заметен.

Контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD

Стоимость: 400 рублей за один блистер. У меня их два, соответственно, 800 рублей за пару линз. На самом деле, это очень недорого. И радует возможность покупать по 1 штуке, иначе я бы разорилась (зрение то разное). Также, можно приобрести упаковку, в которой находится 6 блистеров.

Производитель: США.

Срок ношения: 30 суток. Что удивительно, производитель пишет о том, что линзы можно носить НЕ СНИМАЯ, целый месяц! Я не рискну проверять сей момент, поверю на слово))

Описание от производителя:

Контактные линзы пролонгированного ношения PureVision 2 HD с оптикой высокой четкости High Definition™ для ясного и четкого зрения без бликов и ореолов.

Dk/t (для линз -3.0D) - 130 Кислородный поток* - 98% Дополнительное увлажнение - технология ComfortMoist™ Обработка поверхности - технология Performa™ Оптическая сила (D) - от +6.00 до -6.00D (шаг 0.25D), от -6.0 до -12.0D (шаг 0.5D), plano (терапевтические линзы) Базовая кривизна - 8.6 мм Диаметр - 14.0 мм Оптическая зона (для линз -3.00D) - 9.0 мм Толщина в центре (для линз -3.0D) - 0.07 мм Асферическая передняя поверхность - ДА

В комплект к линзам я сразу купила контейнер и раствор.

*** Описание ***

Блистер выполнен из полупрозрачного пластика, точнее нижняя его часть, похожая на ванночку. "Крышка" фольгированная, на ней напечатана информация о линзах, в том числе диоптрии.

Контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD

Чтобы открыть блистер, нужно потянуть за тот край фольги, где нарисована стрелочка. Сделать это легко, никакие ножницы не нужны.

Контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD

Для того, чтобы можно было без труда найти линзу в растворе, она окрашена в голубоватый цвет. Сразу после покупки, я выловила линзы из блистера, и переселила их в новенький купленный контейнер. Предварительно прополоскав в свежей порции раствора, конечно же. Делать это нужно аккуратно, подушечками пальцев. Будьте внимательны, ногтями можно порвать или поцарапать линзу! Носить ее уже будет нельзя...

Контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD

Линза выглядит как оболочка полусферы ( что-то даже не знаю, как её можно назвать иначе). Тоненькая и хрупенькая.

Состав: 64% Балафилкон А (balafilcon A) и 36% воды.

Контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD

Чтобы надеть линзу, нужно подцепить её подушечкой пальца, и проверить, правильно ли она вывернута. Если неправильно, то обычно у нее края загибаются не в ту сторону, и это заметно невооружённым глазом. А если сразу этого не заметите, то позже ощутите дискомфорт, и придется их переодевать. Также, нужно проверить линзу на наличие царапин или мусоринок.

Производитель рекомендует надевать линзу сначала на белую часть глаза, а потом морганием "водрузить" её на место. Я же, по старой памяти, сразу прикладываю её к зрачку. Лично у меня никогда не было проблем с надеванием, всегда управляют за пару секунд. Так было и в первые разы, и после многолетнего перерыва. Хотя знаю людей, которым это сделать тяжело только по одной причине - это страх тыкнуть себе в глаз))) На самом деле - ничего страшного, дело привычки!

Линзы PureVision2 HD даже не ощущаются при надевании! Они совершенно не раздражают глаза, не сушат, и не вызывают покраснения. Во всяком случае, хуже не делают точно - а я знаю о чем говорю, у меня вечно белки красные, даже если выспалась и хорошо себя чувствую. И чуть что, сразу зареваный вид...

На глазах линзы не видно, ну только если приглядываться. Голубой оттенок совершенно незаметен!

Контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD

Когда я надела их первый раз, то прям прям рот открыла от удивления - какое все четкое и яркое! В очках, с теми же диоптриями, мир не такой красочный))) Мутности, или каких-либо других дефектов не заметила.

В носке контактные линзы PureVision 2 HD Bausch&Lomb очень удобны! Я их не чувствую вообще! Только к вечеру иногда устают глаза, но дискомфорта нет. Они не сушат слизистую, не создают ощущение песка в глазах. Не бликуют при работе за компьютером или планшетом. Вот будто свои глаза , только лучше! В ночное время тоже все прекрасно и четко видно.

Материал, из которого линзы изготовлены, действительно дышит, он очень хорошо пропускает воздух - нет такого ощущения, будто на глазах плёнка или парник.

Снимаются линзы так же легко, как и надеваются. Я их аккуратно промываю раствором в ладони, и кладу в контейнер со свежим раствором. Это нужно для того, чтобы микробы с глаз не устроили на линзах вакханалию, и не размножились на их поверхности до вселенских масштабов)))

На ночь я всегда снимаю линзы, не рискую в них спать, хотя производитель утверждает, что так делать можно - главное с врачом проконсультироваться. Также, я не надеваю их когда болею.

Ношу контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD почти месяц, скоро нужно покупать новую пару... и я 100% повторю покупку, так как линзы мне идеально подошли, а рисковать я не хочу, с глазами не шутят))) Помимо того, что я снова ВИЖУ, я перестала постоянно щуриться, и морщинки около глаз стали менее заметны! Так что обратите внимание, может и Вы щуритесь, и пора принимать меры?Wink

Контактные линзы Bausch&Lomb PureVision 2 HD

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!)))

Достоинства
  • Высокий кэффициент пропускания кислорода
  • Достаточно прочные
  • Качественные
  • Комфорт при использовании
  • Легко одеваются
  • Мягкие
  • Не оставляют ощущения инородного тела в глазах
  • Приемлемая цена
  • Прочные и тонкие
Sverhnovayaрекомендует
30.10.2017
Заинтересовали. Shy А у вас свои глаза какого цвета?
30.10.2017
Так на фото и есть мой цвет, серо-зеленый:)
30.10.2017
Эх, вот бы и мне отбросить страхи решиться на линзы... Но побаиваюсь окружающей "неидеальности" Smile
30.10.2017
Так наоборот, все такое красивое кажется Big smile
31.10.2017
Да, я понимаю - это если вдаль смотреть. А если - о ужас! - на себя? В случайном зеркале? Вот этого боюсь - увидеть все свои недостатки, как их видят другие люди с хорошим зрением Shy
30.10.2017
Классный отзыв! Я всегда удивлялась, как люди могут себе так ловко вставлять линзы в глаза, мне кажется я бы никогда не приноровилась. Smile
Так только кажется;)
30.10.2017
Я от этого производителя пока только раствор для линз пробовала, но отзыв очень заинтересовал,,, стоит попробовать и сами линзы ?
Я и в линзах щурюсь Sad привычка? Tired
Она самая)))
30.10.2017
А мне наоборот эти линзы показались не очень удобными. Слишком мягкие можно сказать. Все время пытались "ездить" в глазах. Сейчас пользуюсь Кларити, можно неделю не снимать. Меня это несказанно радует.
30.10.2017
Ага, они мягкие, но мне комфортно:)
30.10.2017
По описанию, отличные линзы!
30.10.2017
Спасибо всем за комментарии:)
30.10.2017
мой Мч давно такими пользуется, хорошие)
30.10.2017
ого, как вы с -2,25 ходили без очков! У меня, как за -1,5 перешагнуло, очки не слезают с носа, ну, разве что, в перерывы на линзы. Эти линзы удивительно незаметно смотрятся в действии! Я только по подписи к фото поняла, что они, оказывается, там присутствуют)) и да, видеть в линзах и в очках - две большие разницы, согласна.
30.10.2017
Теперь и сама не знаю как Big smile
30.10.2017
Судя по описанию отличного качества линзы, буду знать Smile
30.10.2017
Снимаются линзы так же легко, как и надеваются

Для меня линзы это что-то запредельное.. даже звучит страшно Big smile я боюсь их вставлять
30.10.2017
А цена очень низкая для линз на месяц! Я очки ношу, не могу в линзах. Сейчас менять нужно - один глаз минус 1,5, второй минус 4,5. А с линзами на очки беда - стекло ставить не могу, оправа перевешивает даже на истонченные из-за разницы в диоптриях, пластик по качеству как стекло - дороже стёкла выходит. Либо доплачивать за очки с утяжеленной оправой под линзы, либо операцию делать (боюсь, ограничений много, хочу второго ребенкс сама рожать), либо реально купить разные линзы и не путать их
30.10.2017
такая большая разница... второй глаз не пролжает падать? когда один слабее, он еще больше начинает "лениться". просто у меня такая ситуация была, только линзы остановили падение.
31.10.2017
"Ленится". Я колю витамины. Правый падает хоть убей. Работает левый. Причём не ношу - не падает, ношу - оба глаза падают. Плюс давление глазное шпарить начинает
У меня правый уже много лет -1, а левый все падает и падает Puzzled
31.10.2017
Да, с линзами было бы гораздо проще;)
30.10.2017
линзы против морщин - сильно Big smile на фото кажется, что зеленоватый оттенок у линзы, нет? а акувью более голубоватый? я давно на месяц не покупала... однодневные лежат.
я очень-очень долго боялась снимать линзы. надеть - пара секунд. а снять целая история была)))
31.10.2017
Да вот что-то между зеленоватым и голубоватым, но на глазах этого не видно)))
31.10.2017
Линзы покупала один раз,но просто изменить цвет глаз Smile
31.10.2017
Спасибо всем за комментарии:)
31.10.2017
я только цветные линзы пробовала, захотелось синих глаз)) как же трудно их вставлять! очешуеть можно))) или это дело привычки?
31.10.2017
Я тоже ношу очки и линзы. Мною много было перепробовано фирм линз, но с этой ещё не знакома. Обязательно попробую парочку, может и мне понравятся Smile
никогда не пользовалась линзами
31.10.2017
Никогда не пробовала носить линзы, все в очках хожу Laughing out loud
31.10.2017
удобные линзы, главное что не мешают и не раздражают глаза! визуально они тоже не заметны)
31.10.2017
Пора тоже задумываться о линзах, зрение фиговое совсем стало(
31.10.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву)))
31.10.2017
Никогда не носила линзы, хотя давно хочу попробовать цветные. Боюсь самого процесса одевания-снимания, даже не представляю, как ее засовывать в глаз)
Не пользовалась не разу Shock
31.10.2017
Вот отлично , что они ощущаются. Я не могла подобрать такие линзы, которые бы не доставляли мне дискомфорта( в итоге не смогла их носить, промучалась я 5 лет)
очень рада, что линзы позади, тк сделала коррекцию Party
31.10.2017
Круто! А я боюсь делать коррекцию...
31.10.2017
В этом году со своими -2.5 решилась на линзы... И увидела сколько морщин у меня появилось от того, что постоянно щурилась... Зря боялась, линзы прекрасная вещь) хочу цветные теперь)
31.10.2017
Я тоже очень хочу цветные, но с разными диоптриями они обходятся очень дорого Puzzled
Спасибо всем за комментарии!:3
Отличный выбор!
31.10.2017
Очень здорово, что такие удобные и качественные!
31.10.2017
Не снимать месяц...Надо быть немного рисковым человеком. Я бы тоже побоялась, всегда кажется, что прирастет линза Laughing out loud Точнее те, которые носила прилипали мертво, если переношу. Эти не пробовала, но взяла на заметку, тоже попробовать можно.
31.10.2017
А я боюсь, что линза во сне куда-нибудь не туда уплывет Big smile
31.10.2017
Я давно хожу в линзах, очень удобное изобретение человечества Smile
Согласна!Smile
31.10.2017
У меня с линзами вечные печали - все как один вызывают дискомфорт, хожу и щурюсь Puzzled
31.10.2017
Очень информативно Smile Буду знать!
Линзы - отличная вещь ?
Достаточно качественный вариант линз Smile
31.10.2017
Я тоже недавно за линзами бегала) Правда снимать получается с трудом(
01.11.2017
Хорошие линзы, судя по отзыву)
Я в них не разбираюсь Big smile Shy
Отличная альтернатива очкам))
01.11.2017
Спасибо всем за комментарии!
Ещё 6 комментариев