Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Сделана_С_Любовью аватар
Опубликовано 20 Август, 2014 - 06:29
Достоинства: всё сделано качественно, идеален для знакомства с ароматами
Недостатки: появляется в основном только на распродажах

Данный наборчик брала в подарок,стоил он не дорого 599 рублей, но в в итоге оставила его себе. Не смогла перебороть жабу, так как интересовал Absynthe Avon, который к моменту покупки уже был снят с производства.

Коробочка выглядит презентабельно, пузырьки в 5 мл, тоже сделаны аккуратно, притертые крышечки не протекают.

Пару слов о ароматах.

Absynthe (тот что зелененький):

Верхние ноты: абсинт, Белая фрезия и Анис; ноты сердца: Орхидея, Нарцисс, шафран и Артемизия; ноты базы: древесные ноты, мирро, Амбра и Эбоновое дерево.

Если бы начальные пьянящие и сладковатые нотки держались дольше, я бы взяла себе бы в коллекцию полноценный флакон.Аромат-прекрасен, пьянит и манит,но пропадает быстро. Лично я характеризую его сладковато-шипровый с ноткой абсента.Заметила, что в жару его легкая шипровость начинает одеколониться. Осенью и зимой этого нет.

Rouge (красненький):

Верхние ноты: апельсин, Белый перец и красный пион; ноты сердца: Лотос, Османтус, Водяная лилия, тюльпан, японская слива и Гвоздика; ноты базы: пачули, Мускус и Кашемировое дерево.

В этом аромате доминантной нотой для меня является не перец, а пион, приправленный деревяшками, и мужским одеколоном Sad(Аромат шипрововый, звучит достаточно благородно,не детский точно..Но шипровость и мужские нотки - это немного не для меня. Использую под настроение.

Nuit (фиолетовый):

Верхние ноты: Нероли, Бергамот и Жимолость; ноты сердца: Жасмин, Нарцисс и Тубероза; ноты базы: древесные ноты, Ладан, Амбра и Мускус.

Не зря аромату дано название ночь, действительно томная,теплая летняя ночь.. Время когда цветет дурман и прочие ночные цветы.

Аромат плотный, насыщенный и сладкий. Для меня сразу открывается базой из ладана, деревяшек и амбры. И дополняет все сладкие ноты жасмина и нейроли. Аромат мистика, чувства к нему описать не могу, вслед за ним взяла полноценный флакон.

В общем, все бы в этом наборе хорошо, жалко, что появляется он чаще всего на внутренних распродажах. Увидите - рекомендую взять, меня не разочаровал.

Сделана_С_Любовью рекомендует Avon Подарочный набор Christian Lacroix

Категория: Парфюмерия