Опубликовано 17 Август, 2017 - 16:08

Всем привет! Сегодня расскажу об одном из немногих представителей "волосяных" средств по уходу класса "масс-маркет", которые я считаю достойным к рассмотрению и теоретической покупке.

Это спрей для волос марки Gliss Kur серии "Гиалурон + Заполнитель".

Приобрела я его "от нечего делать", так как в основном пользуюсь профом (эффективных средств в масс-маркете для ухода за моим типом волос крайне немного).

Купила я на пробу сразу два средства: финишный спрей и экспресс-маску. Производитель обещает от данной линии средств:

Средства линии Gliss Kur Гиалурон + Заполнитель восстанавливают каждый волос изнутри, благодаря комплексу жидких кератинов и гиалуроновой кислоте. Их эффективность обеспечивается трехфазным действием формулы: гиалуроновая кислота проникает в волос на клеточном уровне, заполняет поврежденные участки и укрепляет волос изнутри, обращая вспять процессы старения. Таким образом, Gliss Kur Гиалурон + Заполнитель повышает эластичность волос и способствует сохранению естественного объема.

Звучит, конечно, красиво, но чушь. Не существует средств, чтобы "повернуть вспять" процесс старения чего-бы то ни было: ни кожи, ни волос, ни организма. В лучшем случае его можно слегка замедлить.

Посмотрим, по силам ли справиться хотя бы с этим аспектом спрею от Gliss Kur.

Прежде всего, ключевым ингредиентом всех средств линейки "Гиалурон + Заполнитель", в том числе и спрея, производитель называет гиалуроновую кислоту.

В составе новинок основным компонентом стала гиалуроновая кислота.

И гиалуроновая кислота в составе действительно есть:

Анализ состава

Первые места списка компонентов занимают: вода, 2 легких летучих силикона, 2 увлажнителя (производная гиалуроновой кислоты и пантенол).

Эта база дополнена гидролизатом кератина, плотным силиконовым маслом, антистатиком и вспомогательными элементами (отдушки, красители, консерванты и регуляторы pH).

Состав выглядит вполне достойно, точно не хуже, чем у многочисленных представителей класса "проф". Единственный вопрос - процентное соотношение этих ингредиентов. Однако ответа на этот вопрос нет - производитель не обязан указывать точное количество входящих в состав элементов. Остается ориентироваться на результат.

Упаковка

Все предельно функционально - пластиковый флакон, дозатор-распылитель. Изначально спрей 2-фазный, перед применением его необходимо потрясти, чтобы фазы перемешались между собой.

Что касается эффекта... Мои волосы спрей утяжеляет. Довольно прилично, и сильнее, чем делают это другие спреевые несмываемые кондиционеры для волос. С нужным количеством угадать очень сложно, стоит чуть переборщить - и "несвежий" и слегка "пластилиновый" вид волос гарантирован.

Сравнивая данный спрей с другими несмывашками, могу сказать, что обладательницам тонких волос с ним подружиться будет достаточно сложно.

Другие спреи ведут себя более адекватно по отношению в именно к тонким волосам, поэтому на спрей от Gliss Kur я бы рекомендовала обратить внимание скорее обладательницам жестких и непослушных волос.

Giovanni Mist Brazilian Keratin & Argan Oil, Giovanni 2chic Ultra-Moist Avocado & Olive Oil, Macadamia Professional Weightless Moisture Leave-in Conditioning Mist, BС Bonacure Repair Rescue Spray Conditioner, BC Bonacure Moisture Kick

Итоговое мнение

Вынуждена признать, что экспресс-кондиционеры от Gliss Kur моим волосам не нравятся. Спрей серии "Гиалурон + Заполнитель" - это уже 3-я попытка подружиться с этими средствами, а до этого были еще "Total-восстановление" и "Oil Nutritive". С абсолютно аналогичными впечатлениями.

Чисто субъективно для моих волос спрей на троечку, но я своими глазами видела, какие результаты эти кондиционеры дают на иных типах волос.

Цена на них более, чем вменяема, а состав выглядит вполне достойно. Поэтому четверку средство вполне заслуживает и в целом присмотреться к нему я рекомендую.

При условии, что волосы у вас не очень тонкие и не склонны к утяжелению.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
17.08.2017
О, именно эту разновидность спрея у Глисс Кур очень люблю Love Мне он классно волосы обволакивал, напомнили, надо бы снова повторить покупку)
17.08.2017
у вас волосы как раз того типа, который этот спрей "любит" Smile
17.08.2017
Внушительная у Вас коллекция!
17.08.2017
У меня тонкие волнистые волосы, им этот спрей понравился. Не утяжелил)
Майя, на фото вижу спрей от z.one concept. Понравился ли он?
17.08.2017
Майя, на фото вижу спрей от z.one concept. Понравился ли он?
Там по-моему не спрей, а обычный кондиционер. Но суть не в этом - от всех продуктов концепт меня просто рвёт, невыносимая отдушка для меня.
17.08.2017
У меня как раз таки волосы очень тонкие и склонны к утяжелению. Буду знать, что спрей не для меня.
17.08.2017
Ну не знаю. У меня как раз волосы не тонкие и (к сожалению) не склонны к утяжелению. Этот спрей им как-то «никак», да ещё и запах удушливый. Гораздо лучше подошли спреи от Оллин и Эстель «бутербродом» с масляной несмывашкой. Там хороший состав: увлажнители и практически нет силиконов.
Хотя, возможно, неокрашенным пористым волосам этот Глисс Кур подошёл бы.
А вообще очень интересно читать от вас отзывы на такие средства, которые можно купить в шаговой доступности. Надеюсь, это не последний Smile
17.08.2017
С масляной несмывашкой ни этот, ни любой другой серей кмк не сравнить. Но из того, что было у меня, он самый утяжеляющий.
25.08.2017
ораздо лучше подошли спреи от Оллин
Afox Lyowl
Напишите пожалуйста название спрея оллин?
Nika_Kaliningrad, Ollin Moisture Spray
17.08.2017
У меня были три разных кондея от Глисс Кур, но понравился только, по-моему, розовый. С гиалуроном у нас нет линейки. Но вообще я не в восторге от них, очень жирнили волосы, даже если немного брызнуть. Поэтому согласна с Вами
17.08.2017
Спасибо, как всегда очень полезно. Мои волосам должен подойти - они хоть и тонкие, но непослушные и жесткие немного)
17.08.2017
Спасибо. Интересно было читать Ваш отзыв.
17.08.2017
Мне такие спреи лишь облегчают расчёсывание, никакого другого действия не замечала Smile
17.08.2017
Моим волосам спреи тоже не очень подходят) И как то с Глисс кур в целом не сложились отношения)
17.08.2017
А мне вряд ли он подойдет: волосы тонкие, их утяжелить - просто как делать нечего...
18.08.2017
Мне, наверное, не пригодится: волосы тонкие, утяжеляются легко.
18.08.2017
У меня другой кондиционер. На это заглядываюсь, думала купить
18.08.2017
Total и Oil раньше постоянно брала, мне они хорошо подходили, волосы как раз жестковатые и густые и не послушные. Теперь обязательно Гиалурон попробую, тоже значит должен подойти.
18.08.2017
У меня тонкие волосы и спрей этот мне идеально подошел Smile Можно вообще после него ничем не мазать, распутывает отлично, волосы мягкие и более гладкие после него. Лучше него разве что масло Joico K-Pack Smile Видимо, у меня волосы не особо тонкие.
А что за средство в тюбике?
18.08.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

А что за средство в тюбике?
В фиолетовом? Пилинг для кожи головы от carita
В фиолетовом? Пилинг для кожи головы от carita
Фиолетовый тюбик от глисс кур, на самом первом фото Smile
18.08.2017
Ааа Smile это экспресс-маска этой же серии
19.08.2017
Мне нравится только запах Big smile
20.08.2017
Спреи-кондеи от ГлиссКур одни из лучших для меня в плане помощи в расчёсывании)
20.08.2017
Для меня это незаменимая вещь. На толстых неуправляемых волосах никакого визуального эффекта нет - никакой пластилиновости и т.д. Но вот расчесываются волосы отлично.
Майя,а каакие бы ты спреи еще порекомендовала от Глискур?Этот с гуалуронкой я уже допользовала,какой еще можно взять без страха на пробу,там их в серии много)?
может посоветуешь.что затестить
20.08.2017
На моих волосах все три, что я пробовала, одинаковый эффект дают. Да и составы у них, по-моему, весьма похожи. Так что можно кмк любой брать.
20.08.2017
Майя, добрый вечер. Подскажите надежную термозащиту для волос.
20.08.2017
Добрый вечер! Боюсь, Таковых не существует. Ни одно средство не даёт 100% защиты, кроме того высокоплотные полимеры в составе термозащиты утюгом по сути выплавляются в структуру волос. Что им не на пользу.
надо купить
Afox Lyowl составчик с формальдегидными консервантами Sad
25.08.2017
Зато увлажняет хорошо Smile И я на кожу его не наношу, а волосам пофиг, какие консерванты. Но дело ваше, конечно)
26.08.2017
У меня "Магическое укрепление", состав практически идентичный Smile Но мне нравится. Мои волосы не то что тонкие, а тончайшие, детские. Натуральные. Мне не утяжеляет (к большому удивлению), хотя брызгаю довольно щедро. Блестят, гладкие, легко расчесываются. Вот только есть ощущение, что чуть больше электризуются, чем от других средств. Сейчас сложно точно сказать, с началом отопительного сезона будет понятнее.
27.08.2017
Майя, а какой из спреев-несмывашек для вас самый любимый?
27.08.2017
Майя, а какой из спреев-несмывашек для вас самый любимый?
бонакуровский кик и джованни зеленый
15.09.2017
Майя, у Вас на фото волосы светлый каштан( если это не глюк в цветопередаче на моём телефоне).
Привыкла видеть Вас в блонде. Вы изменили цвет волос?
15.09.2017
Это была тонировка в коричневатую 9-ку. Волосы тут не блестят, поэтому цвет кажется ещё темнее
Мне кажется, или состав у спрея "Зимняя защита" точно такой же:
Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethylsilanol Hyaluronate, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Lactic Acid, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 17200, CI 42090
Можно "Гиалурон" им заменить? И стоит ли ждать увлажнения от пантенола в составе?
19.01.2018
у них по-моему почти все спреи с аналогичными составами, вопрос, есть ли разница в соотношении компонентов, но этого по этикетке не узнаешь, если разница небольшая...
30.07.2018
Хорошо увлажняет, но "жидкий шелк" не так утяжеляет, и лучше смягчает.
Добрый день! Майя, подскажите пожалуйста, а спрей Глисс Кур необходимо использовать только при сушке феном? Или можно и когда волосы сушатся естественным путём?
28.04.2022
Добрый! Можно и без фена