Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 21:37

Сегодня речь пойдет об увлажнении лица. В данное время я использую для этого маску марки AVON.

Средство содержит в себе те вещества, которые, проникая в кожу, делают ее увлажненной и немного сияющей (так лично мне кажется) - это масло оливы и витамины А и Е. Эта маска относится к категории СПА-масок. Взяла ее только из-за ее действия - увлажнения, т.к. у меня кожа, склонная к высыханию и шелушению, ну, и из-за скидки (ее стоимость была раза в 2 дешевле, чем обычно).

Особо надежд на нее не возлагала - так как к моей сложной коже тяжело что-то подобрать стоящее, щадящее и не травмируещее ее. Обычно все средства (в большинстве) идут на дальнюю полку после пары раз использования.

Но эта маска меня устраивает. С увлажнением справляется. При нанесении сначала около полуминуты пощипывает, а потом появляются приятные ощущения. Даже описать не могу почему и что за ощущения. Просто приятно лицу. =) Так же пахнет не сильно, отдушка совсем легкая. Представляет собой мутную молочную базу, которая при нанесении на лицо становится прозрачной.

Наносить надо на очищенную кожу (можно тоником или лосьоном протереть), смывать минут через 20 теплой водой. При смывании немного пенится как мыльная пенка. Стянутости кожи или дискомфорта ни во время, ни после маски не наблюдаю.

Стоимость: 310 рублей (по скидке, которая сейчас 159 рублей, я примерно за такую же стоимость брала)

Достоинства
  • делает кожу мягкой
  • хорошо наносится
  • хорошо увлажняет
каришаКаришрекомендует
  • 10.03.2012
    Ставлю четыре, поскольку для такой цены - очень неплохая масочка, но все-таки не увлажняет как заявлено, а просто как-то очищает и дает коже дышать. У меня кожа вообще не прихотливая, практически беспроблемная, однако временами сохнет и без интенсивного увлажнения не обойтись.
  • 14.10.2010
    Сразу оговорюсь, не являюсь распространителем косметики Avon. Данную маску подарили на очередной день рождения. Обещали увлажнение, но как-то очевидного увлажнения я сразу не получила. Как будто кремом смазали. И всего то. Возможно дело в моей сухой и чувствительной коже. Не спорю, но!!!
  • 20.10.2013
    У меня комбинированная кожа и она доставляет много проблем при выборе косметики!!!!!!!!!! Кожа лба жирная, а щеки наоборот сухие и часто шелушатся. Посоветовали приобрести эту маски. т.к. кожа моего типа требует увлажнения, с чем я согласна!!!!!!!!!!!!!!
  • 01.10.2013
    Испробовала все масочки с серии СПА от Эйвон. Мне попалась коробочка , в ней маленькие треугольнички саше с маской на одно применение ( это если нанести обильным слоем, а так вполне пойдет и на два раза,только надо хорошо закрывать, а то подсыхает).