Среднее: 4 (17 голосов)

Nora Helmer аватар
Опубликовано 19 Декабрь, 2012 - 21:25
Достоинства: бережно очищает, недорогой, приятный запах, убирает черные точки, увлажняет, экономичная большая упаковка
Эту маску я приобрела в интернет-магазине Гринмама и осталась ею очень довольна, хотя сначала удивилась. Дело в том, что эта маска оказалась изготовлена на основе каолина, то есть белой глины, известной своими очищающими свойствами. Я привыкла к тому, что увлажняющие маски в основном бывают в виде гелей, иногда в виде крема, эта маска оказалась похожа скорее на очищающую, чем на увлажняющую.

Не зря я так думала - очищающие свойства этой маски оказались на высоте, хотя и не были заявлены производителем. Ну так ведь это и хорошо - получается продукт 2 в 1 - и очищение и увлажнение. Поры очищает очень хорошо, черные точки просто исчезают.

Увлажнение тоже хорошее. Консистенция маски как у легкого крема, очень-очень нежная, глина такая мелкодисперсная, как пудра. Наносишь и даешь высохнуть минут на 15-20, в зависимости от толщины слоя нанесения. А на толщину можно не скупиться - объем тубы 170 мл.

Единственный минус - то, что перед выдавливанием маски, нужно, не открывая крышку, размять немного тубу и повстряхивать, иначе при выдавливании польется жидкость. То есть маска немного расслаивается, когда постоит. Но это нельзя считать недостатком, это скорее особенность каолина.

Думаю, что куплю еще, оптимальное для меня сочетание цены и качества.

Nora Helmer рекомендует Маска для лица GREEN MAMA Увлажняющая "Уссурийский хмель и лимонник"