Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 09:46

Долгое время я пыталась найти увлажняющую маску, которая будет отвечать самому главному моему требованию и выполнять свою главную функцию – увлажнять кожу лица. Как правило, очередная маска или не увлажняла вообще, или увлажняла, но весьма посредственно, и хватало эффекта на пару часов, а после я снова начинала сохнуть.

О «Ведьмином зелье» я была наслышана, поэтому, вдохновившись положительными отзывами, решила попробовать.

Для начала информация от производителя.

Под крышкой - защитная мембрана.

Маска представляет собой зеленую субстанцию, она не слишком жидкая, не густая – консистенция комфортна для нанесения.

Содержит в себе вкрапления трав, которые никак не мешают, а при смывании маски оказывают оооочень легкий скрабирующий эффект. Аромат травяной, но крайне ненавязчивый.

Я держу маску минут 15, за это время она чуть подсыхает на лице, не причиняя при этом дискомфорта. Смывается легко теплой или прохладной водой.

Итак, производитель обещает нам очищение и увлажнение. Привлекательный дуэт, не так ли?

Очищение действительно есть. Я вижу, как поры становятся чище, как выравнивается цвет лица. Единственное, за все время использования мне не удалось испробовать действие маски на воспалениях или прыщиках, так как они у меня в принципе гости нечастые (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому здесь сказать ничего не могу. Но, несмотря на присутствующий результат, для более качественного очищения я могла бы посоветовать вам маску «Сочная клубника».

Что касается увлажнения. Летом – да. В летнее время, когда кожа хорошо себя чувствовала, мне качество увлажнения очень понравилось. А вот глубокой осенью, когда уже включили батареи, и кожа начала сохнуть сильнее, хотелось чуточку больше (здесь для более глубокого увлажнения могу посоветовать обратить внимание на маску-скраб «Розовое дерево»). Хотя крем после маски я как не наносила, так и не наношу, а это, знаете ли, говорит о многом.

Итог таков: для весенне-летнего теплого периода маска подходит мне в качестве увлажняющей. Подойдет и для очищения кожи, если ситуация в целом не критична. Для осенне-зимнего периода я предпочту более сильное увлажнение, которое дает мне «Розовое дерево».

Объем – 110 мл, цена – 449 рублей

Купить маску можно здесь

MaLina_Mрекомендует
31.10.2016
Не обратила бы внимание на отзыв и эту маску вообще, так как я не особый любитель масок Shy но вы ее так красиво атмосферно подали на фото Laughing out loudCool что черт возьми!) я впервые захотела попробовать хоть какую то маску Big smile ну а эту уж точно)увлажнение все равно не помешает, хоть и маленькое Smile

Черепульки красивые LoveShy
31.10.2016
Ах какая змейка под стать масочке на заднем фоне)
Это была моя самая первая маска от ММ)
03.11.2016
AngeJar, я вообще не мастер составлять композиции, но тут название маски очень вдохновляло Big smile Спасибо большое, рада, что понравилось)
Увлажнение маска дает вполне себе хорошее, просто я по осени-зиме ооочень сильно сохну, поэтому мне нужно что-то совсем ядреное))

Полина_swan_Антоненко, спасибо! Я тоже решила начать знакомство и с нее в том числе)
04.11.2016
MaLina_M согласна, название маски само задает "настроение")))
Я тоже обычно сохну в это время, но в этом году тьфу-тьфу!как то повезло, кожа лица пока еще держится Big smile а вот руки...кожа рук, сохнет ужасно Puzzled