Marie._ аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 00:44
Достоинства: делает кожу лица свежее, приятный запах, увлажняет и хорошо очищает, хорошо увлажняет
Недостатки: быстро расходуется, может щипать глаза, немного липкая

Добрый день!

Ранее я писала про мицеллярную воду Nivea. Она мне не понравилась.

Попробовав воду от Ив Роше, первое время я была в восторге. Но потом стала замечать минусы.

Сразу скажу о том, что для меня мицеллярная вода - не для снятия макияжа. Я в течение дня протираю - очищаю лицо. Макияж я смываю своим любимым бальзамом (потом напишу о нем отзыв).

Состав не самый натуральный. Запах немного химический. Но не резкий. Приятный.

Расходуется довольно неэкономично. Минус.

Очищает хорошо. Но легкий макияж. Специально однажды попробовала снять макияж с глаз - немного щиплет глазки. ;( И стойкий макияж не снимет.

Давайте посмотрим. Вот косметика, которую используем для опыта.

Наносим на руку.

Тушь L'oreal

Подводка L'oreal

Пудра Sephora

Стик Max Factor

Тени Rimmel

Румяна Bourjouis

Это довольно нестойкий макияж получается.

Мицеллярная вода прозрачная.

А теперь смотрите - после первого протирания:После второго:

Неплохо. Но со стойким макияжем дело будет хуже.

Но хорошо увлажняет кожу, освежает. Не хочется умываться после использования. Да, бывает немного липким, но это быстро исчезает ощущение.

Ставлю троечку и продолжаю поиски! Smile

Также можете посмотреть про еще два не самых лучших средства для лица от Ив Роше:

крем-гель

и

гель для умывания.

Marie._ рекомендует Мицеллярная вода Ив Роше / Yves Rocher Увлажняющая 2 в 1

Срок действия промо-кода до: 2017-10-01
  • Zarakids аватар

Zarakids 6 Октябрь, 2015 - 01:21
    Я почему-то недолюбливаю ИвРоше.. Вот еще одно подтверждение Smile невосторженный отзыв об их продукции.
  • Marie._ аватар

Marie._ 6 Октябрь, 2015 - 14:54
    В последнее время я тоже стала более отрицательно к ним относиться...
  • bluejeanswhiteshirt аватар

bluejeanswhiteshirt 13 Декабрь, 2015 - 19:45
    Есть такая же только ещё во флаконе старого образца. По мне, так это и снятие макияжа и лосьон в одном виде. В отличие от воды "Garnier", эта вода подходит совершенно для всех типов кожи.
  • Marie._ аватар

Marie._ 13 Декабрь, 2015 - 22:28
    Хм, а мне вот эта водичка не совсем понравилась, я после нее еще несколько попробовала и нашла свою идеальную))