MiracleBlackberry аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 19:55
Достоинства: отличное увлажнение, хороший состав
Недостатки: завышенная цена, негигиеничная упаковка

Перепад температур из-за отопления или летней жары мою жирную кожу не щадил. А шелушащееся лицо, обезвоженная и стянутая после умывания жирная кожа не щадила мои нервы.

Аптечные серии не справлялись с увлажнением. И тогда решено было использовать крем-гель от греческой органической фирмы Korres для жирной и комбинированной кожи с гранатом, попавшийся очень кстати.

Производитель уверяет, что здесь не содержится спирта, минерального масла и силиконов, что на 93% состав натурален. Срок хранения 2 года. На мой взгляд, такой длительный срок и гордое звание "натуральный продукт" очень далеки друг от друга, но большая часть компонентов вызвала у меня доверие.

Вот и сам состав:

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Dicaprylyl Ether, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Calendula Officinalisw Extract, Caprylyl Glycol, Cyclodextrin, Epilobium Fleischeri Extract, Glyceryl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower)Seed Oiil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Parfum/Fragrance, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phenoxyethanol, Phytosterols, Punica Granatum Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salicylic Acid, Sodium Gluceptate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Tocopheryl Acetate.

Внешний характеристики:

Крем в баночке из полупрозрачного стекла цвета вишневого йогурта. Пластиковая белая крышечка.

Сама текстура крема густая.

Цвет - желтовато-белый.

Легкий, едва уловимый аромат.

Объем: 40 мл

Сроки и цена:

Срок годности: 2 года

Срок использования: 5 месяцев

Цена:  1400 без скидки в сети "Лэтуаль"

Расход: экономичный, при практически ежедневном использовании осталась еще половина

Густой, быстро распределяется и впитывается
Густой, быстро распределяется и впитывается

Летом крем впитывается быстро, около минуты. Кожа нежная, бархатистая. Липкости, ощущения пленки на лице нет. Макияж держится практически весь день. Жирный блеск проявляется где-то часов через 5, что для моей жирной кожи летом - прогресс. После недельного применения кожа стала мягкой, увлаженной, общий вид значительно улучшился, исчезли мелкие прыщики, вызванные обезвоженностью кожи. Забивание пор не вызвал.

Осенью и зимой перед выходом на улицу применять не буду, но в качестве ночного крема - прекрасный вариант. Однако, если кожа сильно пересушена, за раз крем не справится с проблемой. Это не sos-вариант, а крем, рассчитанный на длительное и регулярное применение. В качестве экстренного спасения подойдет линия с шиповником от той же фирмы.

Но в бочке меда нашлись и две ложки дегтя. За что и не поставила максимальную оценку. Первая ложка - упаковка. Для меня негигиенично пользоваться кремом в банке, даже набирая его специальной лопаткой. Очень жаль, что нет версии с дозатором. И вторая ложка - отсутствие СПФ. Поэтому фактически его можно применять только как ночной крем.

Рекомендую обладательницам жирной и комбинированной кожи, любительницам "органической" химии и ищущим простой увлажняющий крем.

MiracleBlackberry рекомендует Крем для лица Korres Pomegranate moisturising cream-gel для жирной и комбинированной кожи

• Легкий, влажный, тающий...(ФОТО)

08.04.2013
    Karmelita-05 аватар

Легчайший крем-гель без силикона (опять Ура!!!), спирта и пр. Судя по наличию всякий экстрактов и масел я сильно полюблю Korres.Но это лирическое отступление, потому что я люблю хорошие составы и силикон приемлю только под макияж, когда нужно идеальное матирование на весь день.Крем-гель моментально …

• Знакомство с Korres (крем для жирной и комбинированной кожи)(фото)

19.02.2014
    valeria_lerochka аватар

Привет,привет!) Рада если Вы читаете мой отзыв! Сегодня я напишу о своём креме для лица Korres ,точнее это крем-гель с гранатом! Готовы? Приступим!)   И так если вам,как и мне довольно проблемно с кожей, у вас бывают высыпания на лице, и особенно жирниться Т-зона, но вам необходимо увлажнять лицо,…

• Замечательный крем

15.11.2013
    Smailik аватар

От производителя: быстро впитывающийся крем-гель для длительного увлажнения и сбалансированности кожи. Натуральный экстракт граната, богатый таннинами и полифенолами, способствует сужению пор, тонизирует и освежает кожу.

• Оправдал ожидания (+фото на коже)

26.09.2013
    liren аватар

С наступлением осени отложила матирующий крем от La Roche - Posay  и перешла на увлажняющий Korres Pomegranate. Купила его еще в начале года за 700 рублей, в интернет-магазине. У меня смешанный тип кожи, пресловутая многострадальческая T-зона и требующие увлажнения скулы, щеки, шея.