Среднее: 3.7 (21 голос)

Лоретта аватар
Опубликовано 20 Май, 2016 - 14:10
Достоинства: не комедогенен, увлажняет кожу
Недостатки: очень дорого

Доброго времени суток! Увлажнить кожу – это очень сложное дело. Вот CHANEL выпустили обновленную версию увлажняющей сыворотки для лица в линейке Hydra beauty - HYDRA BEAUTY Micro Sérum.

У меня за покупку появился пробник этой сыворотки. Честно сказать, я не очень люблю, когда отзывы пишут по пробникам, но тут решила написать, т.к. пробник был 5 мл, и мне его хватило примерно на 8-10 дней использования утром и вечером.

Пробник в обычной тубе 5 мл, не запаян фольгой, крышка отвинчивается, все это было в  картонной коробке обычной для линейки продуктов от CHANEL - бело-черное оформление с голубой надписью Hydra beauty.

Цвет продукта - кремово-прозрачный, слегка желтовато-прозрачный.

Аромат легкий и приятный, но с чем-то связать его не получается. Аромат почти мгновенно выветривается с кожи.

Продукт по консистенции  - это довольно плотная сыворотка или жидковатый гель, но из тюбика его надо выдавливать. Есть такое ощущение, что при соприкосновении с кожей лица продукт превращается в слегка маслянисто-глицериновую жидкость.

Продукт хорошо разносится по коже лица и быстро впитывается. Липкой пленки нет, кожа мгновенно преображается, шелушения (если были) исчезают, кожа выглядит увлажненной и слегка блестящей, т.е. тусклость кожи исчезает. Однако стоит заметить, несмотря на то, что кожа на ощупь мягкая, но она в то же время слегка липковата. Эта легкая липкость, не противная, иногда такую глицериновую липкость можно встретить у люксовых увлажняющих тоников.

Продукт на лице я ощущаю примерно15 минут, даже есть некоторое желание помыть руки, т.к. продукт даже ощущается на пальцах.

На лице примерно через 15 минут после нанесения продукт уже не ощущается и можно смело наносить тональную основу или пудру. В качестве основы под макияж продукт понравился. Думаю, что для сухой кожи или для кожи склонной к сухости продукт точно подойдет.

Продукт поры не забивает.

При использовании продукта на ночь обнаружилась такая ситуация. Утром кожа увлажнена, поры не забиты, но в области крыльев носа и над верхней губой есть очень сильный жирный блеск. Хотя моя кожа в данный момент нормальная и склонна к сухости.

Продукт инновационный, в нем микросферы реагируют с формулой основы только при соприкосновении с кожей, в составе полезные вещества камелии и имбиря.

В целом, продукт оставил очень хорошее впечатление, за эти 10 дней кожа стала лучше, более увлажненная и появился некоторый тонус.

Из минусов – это утром жирный блеск, чего я не очень люблю в продуктах, тем более в люксовых.

Цена высоковата, даже очень, несмотря на очень сложную химическую формулу продукта.

Могу посоветовать этот продукт точно для сухой или очень сухой кожи лица, для жирной или склонной к жирности, мне кажется, что продукт будет тяжеловат.

Лоретта рекомендует Сыворотка для лица Chanel Микрофлюидная Hydra Beauty Micro Sérum