Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 09:04

70 руб

Здравствуйте!

В своё время я была очень впечатлена положительным эффектом от применения тканевой маски с секретом улитки и поэтому, совершая покупку в Л'Этуале, я прихватила среди прочих и тканевую маску SKIN NEEDS также с секретом улитки.

О ней и хотела бы оставить свой очередной отзыв.

Производитель: Корея

Масса продукта: 23 г.

Срок годности: 36 месяцев

Место покупки: Л'Этуаль

Цена: 90 руб без скидки, я покупала за 70руб

Упаковка стандартная для тканевых масок:

Лицевая сторона довольно лаконичная, только название и количество. Вся информация, включая обещания, на обратной стороне:

Обещания, надо сказать, не заоблачные:

...повышает эластичность кожи, способствует её укреплению и обновлению. Экстракт листьев китайской чайной камелии успокаивает кожу, вода гамамелиса восстанавливает здоровый цвет лица, делая кожу гладкой и сияющей.

Производитель рекомендует наносить маску на чистую сухую кожу. Я делала перед ней пилинг-скатку. Время выдержки 15-20 минут.

Моя кожа: комбинированного типа, но после тридцати всё чаще обезвоженная, после умывания склонна к сухости. Поэтому в последнее время стараюсь использовать именно увлажнщие средства.

Ткань была очень сильно пропитана составом, первое время чувствовалось небольшое пощипывание, но я была к нему готова: производитель предупреждает, что такое возможно, и с другой маской были такие же ощущения.

Остатки средства рекомендуется распределить по лицу. В моём случае этих остатков было чересчур много, ткань также осталась очень влажной после использования.

Сразу после снятия маски

Я конечно размазала всё это добро по лицу и шее, но вскоре почувствовала липкость и желание поскорее умыться, что вскоре и сделала. С прошлой маской такого не было: во-первых, остатков было крайне мало, почти всё впиталось во время выдержки, во-вторых, никакой неприятной липкости.

Теперь результат: кожа увлажнена, выглядит более ухоженно, цвет лица улучшился.

Но всё это на очень короткий промежуток времени. Буквально через сутки от применения маски остались только воспоминания. Опять таки, сравнивая с понравившейся мне маской другого производителя, там эффект длился несколько дней и был более выраженный.

Поэтому, маску я рекомендую, но с оговоркой, что есть более эффективный аналог.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Неприятная липкость
TashaGoрекомендует
08.10.2017
стоит купить и себе попробовать такую масочку)