Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 16:30

Для меня ночной уход является основополагающим. Если утром я могу обойтись сывороткой и любимым маслом Promakeuplab, то вечером вступает в ход тяжёлая артиллерия и по полной программе. Сегодня расскажу о своём новом приобретении - витаминном креме Lierac Mesolift.

Крем упакован в качественную пластиковую банку с толстыми стенками и весьма внушительным весом, имеется защитная мембрана. Жизнерадостный оранжевый цвет поднимает настроение и очень соответствует «витаминному» крему.

Имеем фруктовые кислоты (в очень небольшом количестве), мезолифтинговый коктейль из витаминов, минералов и гиалуроновой кислоты, масло абрикоса, воск лайма

Текстура. Достаточно плотный и насыщенный крем с лёгким околоцитрусовым ароматом. Легко распределяется по лицу и впитывается в течение получаса, пленки не оставляет.

Перейдём к впечатлениям.

Lierac стал для меня отличным ночным уходом для межсезонья и холодного времени года. Он питает мою склонную к сухости кожу, устраняет сухость и шелушения.

Витаминный коктейль делает своё дело - тон ровный, лицо отдохнувшее и сияющее даже утром, дополнительного увлажнения не требуется.

Подтягивающего эффекта не заметила, да и не нужен мне он. К тому в составе ничего обещающего anti-age нет.

Отрицательных моментов в виде закупорки пор и аллергии не обнаружено.

Подведя итог, что делает Lierac Mezolift? Питает, тонизирует, придаёт сияние и выравнивает цвет лица.

Цена: около 3000 р

Место покупки: ИМ [ссылка]

Kisses

msalinaрекомендует
О! Окей, надо попробовать
25.10.2017
Отличный крем, надо попробовать.
25.10.2017
Пробежалась по составу - моей коже этот крем точно бы не пришелся по нраву!
Вообще я не понимаю, на кой черт в НОЧНОМ креме силикон? На сколько я знаю, силикон делает кожу гладкой на ощупь(!), но при этом любит забивать поры. И в составе дневных кремов для сухой кожи это ещё куда не шло, но на ночь то зачем?
Ну и в ту же степь - мика. Она вроде как создает эффект мерцания, ночью он к чему? Вы будете спать, вас никто не будет видеть. А поры тем временем ей тоже забиваются, насколько мне известно. Ну просто потому что по сути как блестки.
Ну и титаниум диоксид - он же защищает кожу от солнца, очень распространенный компонент для санскринов. Ночью дома под одеялом нет солнца. А никакого питания и увлажнения от него, кажется, нет. Ну и красители, красители, красители.
Не претендую на звание эксперта в компонентах, поэтому была бы рада, если бы мне кто-нибудь объяснил в комментариях)
25.10.2017
Я уже неоднократно писала, что моя кожа например любит силиконы и глицерин. Хоть днём, хоть ночью, и никаких отрицательных последствий не наблюдает.
Кроме того, крем не позиционируется ночным - это я его использую ночью, потому что мне так нравится.
25.10.2017
Тогда всё становится на свои места, если крем дневной) А по эффекту уже как повезет, у кого как кожа на эти компоненты реагирует.
Спасибо за отзыв Smile
25.10.2017
Производитель пишет, что крем можно использовать утром и/или вечером, так что только дневным его тоже назвать нельзя, я думаю)
В качестве дневного ухода для меня он тяжеловат, но я вообще не люблю использовать кремовые текстуры в дневном уходе, слишком тяжело для меня.
25.10.2017
Ну я поняла, что можно и так и так, но в перечисленных выше ингредиентах ставка именно на ношение крема днем была) Наверное, хотели угнаться за всеми зайцами - и здоровое сияние кожи, и глубокое питание кожи. В итоге на день - красиво, но тяжело, а на вечер бесполезное сияние, забивающее некоторым типам кожи поры)
Но главное - что подошёл в итоге) Просто думаю, что я бы такой уже не купила, только если бы по пробникам подружилась
25.10.2017
Я тоже после пробников взяла. Его и сыворотку из той же серии)
26.10.2017
Силикон и глицерин увлажняют кожу за счет того, что абсорбируют влагу из воздуха. Пропилен гликоль из этой же серии, но силикон из них самый влаголюбивый. Если воздух сухой, то силикон начинает тащить влагу из кожи, поэтому в отопительный сезон меня сликоновые крема сушат и сухие морщины обостряются. Вообще состав у этого крема очень агрессивный и небезопасный, хотя зачатки полезности есть. И за отзыв спасибо с составом.
27.10.2017
Ух ты, впервые слышу такое о силиконах! Про глицерин читала, да, что при сухом воздухе начинает забирать влагу из самой кожи, а про силиконы это для меня новая информация) почитаю в интернете поподробнее, спасибо)
12.03.2018
Есть информация, что глицерин забирает влагу из кожи если находится в креме на втором или на третьем месте. Сухой воздух, что с глицерином, что без будет сушить кожу так же.
15.03.2018
Про глицерин спорные мнения. Неразбавленный глицерин в чистом виде точно будет сушить кожу, на это есть исследования. Во всех кремах глицерин идет в составе с водой (соком алое и т.д.), и он будет удерживать эту воду на поверхности кожи и увлажнять ее. Тут для меня лично открытым остается вопрос есть ли вероятность, что вода, которая в составе испарится с поверхности кожи при очень сухом воздухе (например, самолет), и останется чистый глицерин, который будет подсушивать, и вообще возможен ли такой случай, или это чисто мои фантазии уже ))). В общем, я бы не опасалась насчет разбавленного глицерина, а в пустыню сахару и в самолеты брала бы бутылочку термальной воды))
15.03.2018
но данный крем и без глицерина на 100% провальный, т.к. денатурированный спирт в концентрациях от 3% (тут он в середине списке, что говорит о хорошей концентрации) вызывает оксидативный стресс и преждевременное старение кожи. На это есть огромная куча подтвержденных исследований. В итоге отказаться от этого крема гораздо полезнее для кожи, чем им пользоваться.
27.10.2017
Почему-то от таких марок всегда ждешь большего?! И все таки не возрастной коже этого более чем достаточно!