Опубликовано 14 Июль, 2018 - 02:05

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

?На улице ярко светит солнышко, люди радуются отличной погоде, но мадам, которые пользуются кислотной косметикой не в восторге. Они тихонько гуглят: "Алиса, где купить паранджу" и готовы не выходить из дома все три горячих месяца. А все потому, что боятся они пигментных пятен. Я с этими ужасными пятнышками встретилась где-то лет...в 19-20, как начала экспериментировать с бадягой. Не шибко умная была, ходила спокойно и весной и летом ничем не защищаясь. Как я потом это пятнышко выводила - отдельная тема, достойная лучших поэтов. Поэтому, сейчас я стараюсь перебдеть на корню ?

Обычно я покупаю Биби-крема с СПФ защитой или же ранее пользовалась кушоном, но вот мне на тестирование подвернулся очень заманчивый крем от элитной марки - Skin Doctors.

Крем для лица Skin Doctors Supermoist SPF 50 Увлажняющий, солнцезащитный

Где купить.

В ИМ "SkinDoctors", или вообще в любом магазине, где представлена данная марка.

Цена.

2250 руб за 50 мл.

Внешний вид.

Довольно аскетичное аптечное оформление. Коробка выполнена в бело-зеленых тонах.

На обратной стороне стандартная инфа:

• Состав,
  • Активные ингридиенты.

• Куча инфы на инглише,

• Инфа от производителя на русском,
  • Способ применения,
  • Производитель.

Сам тюбик вот такой. Выглядит миниатюрным, легко вмещается даже в небольшую косметичку.

Носик узенький, небольшой, таким легко регулируется количество средства.

Консистенция.

Снижаю за нее оценку, т.к она ну ооочень плотная. Я понимаю, что тут спф 50, что, в принципе, солнцезащитный крем, сам по себе, и не должен быть легким гелем, но вот такая текстура для моей жирной кожи - это убийство. Не дай бог нанести толстым слоем - можно так поры себе подзабить, думаю, легко.

Но зато у такой консистенции малюсенький расход. Буквально чуть-чуть нужно для каждого участка лица.

От производителя.

SkinDoctors™ предлагает совершенную формулу – результат длительных лабораторных исследований, благодаря которым вы можете чувствовать себя комфортно, используя этот продукт каждый день. Он нежирный, легкий не закупоривает поры, не оставляет на лице белой пленки.

Этот увлажнитель имеет множество преимуществ:

• Солнцезащитное средство широкого спектра действия;
  • Предотвращает преждевременное старение кожи;
  • Помогает в предотвращении некоторых видов рака кожи;
  • Увлажняет кожу;
  • Предотвращает образование солнечного кератоза;
  • Предотвращает появление солнечных пятен и пигментации;
  • Действует как экран, защищая кожу от вредных солнечных излучений.

Состав.

Состав: Ware(Aqua), Octocrylene, Beeswax, Tapioca Starch, C12-15 Alkyl Benzoate, Triethanolamine, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, 4-Methylbenzylidene Camphor, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Petrolatum, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Cetostearyl Alcohol, PEG-15 Cocamine, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, PEG-40 Stearate, Caprylyl Glycol, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).

Запах.

Очень-очень легкий, косметический.

Эффект.

• Вот за что ставлю 3 - так от солнца он реально хорошо защищает. Даже в самые горячие денечки у вас не появятся веснушки или пигментные пятна, в чем-чем, а в своей основной функции он хорош,
  • Но вот его текстура...Ощущается на лице, мне абсолютно не нравится. Будто на лице появляется какая-то жирновато-липковатая пленка,
  • Увлажнения или питания я не заметила, вот чего нет, того нет. возможно потому, что я стремилась побыстрее крем с лица смыть,
  • Не рассчитан на жирную кожу - лицо с ним начинает блестеть,
  • Но вот впитывается довольно быстро, хватает буквально минутки.

Итог.

Долго думала что ставить, но т.к крем солнцезащитный и с основной своей ролью он справляется, то ставлю тройку. К сожалению, я знаю крема получше, например с улиточкой от Secret Key.

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Плотный
fimmiне рекомендует
14.07.2018
С солнцезащитными кремами сложно угадать, я долго искала себе подходящий, в итоге уже второй год покупаю от ChocoLatte
14.07.2018
Такие пленочки совсем не люблю , сразу кажется, что поры забиты
14.07.2018
Я бы не смогла ходить с таким кремом. Нужно, чтобы кожа дышала круглосуточно.
14.07.2018
Блин, а так все хорошо начиналось
14.07.2018
Детским солнцезащитным мажу лицо)
14.07.2018
Понятно все с этим кремом
Мне не подойдет
14.07.2018
У меня сейчас даже летом кожа не жирная, так что я бы попробовала этот крем)
14.07.2018
Я обычный то крем не могу подобрать, а с пленкой ходить вообще не могу(((
14.07.2018
жаль, что оставляет пленку на лице(
Никогда не пользовалась солнцезащитными кремами.А сейчас взяла от Живицы за почти 500 р.Думала,дорого,но ваш за 2 тыс.- это очень дорого))
14.07.2018
Корейские около тысячи стоят, что-то ощущение, что дешево и не найти нормальный солнцезащитный:(
14.07.2018
У Скин Докторс отличные кремы, но вот СПФ 50 я выбор в пользу другого сделала. Слишком плотный. Есть СПФ 50 и более легкой текстуры.
14.07.2018
Как сложно найти стОящий солнцезащитный крем(
14.07.2018
Не очень удачный крем Puzzled жаль
У меня простой солнцезащитный крем от Эйвон... и я все время забываю им мазаться
Жалко, что не совсем удачный крем.
Абсолютно не верю в ухаживающие свойства солнцезащиты. Ну не его это миссия. Хотя.. Может они и существуют, а я не знаю об этом
14.07.2018
А мне как раз нужен крем от солнца (
14.07.2018
Лето я настолько обленилась, что не заморачиаваюсь с отдельным кремом с СПФ-фактором. Верю, что ВВ-крем тоже справляется
14.07.2018
Вот тоже не люблю, когда солнцезащитный крем ощущается на лице. Ладно бы на пляж - еще полбеды... Но когда наносишь чтобы гулять по городу - чувствую себя не комфортно
14.07.2018
Не люблю такие плотные кремы, есть санблоки и полегче с не менее хорошей защитой Glasses
14.07.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву Smile
14.07.2018
Давно хочу попробовать эту фирму Glasses
14.07.2018
Уж лучше блестеть как блинчик под пленкой, но с защитой от солнца, чем вляпаться когда и питание, и увлажнение, и даже матирование есть, а через 2 часа на солнышке чувствуешь что прожарился уже прям веллдан Smile
Хотя лучше найти таки средство чтобы все и сразу
14.07.2018
Хороший крем с SPF ещё поискать надо
14.07.2018
Моей коже однозначно не понравится такой крем. Puzzled
Можно найти и получше
14.07.2018
Спф 50 многовато, если только прям для очень жаркой погоды)
15.07.2018
Какой-то ужасно неадекватный ценник у него. Продолжаю нежно любить свой Хада Лабо, теперь ещё капельку сильнее)
15.07.2018
Ясно будем знать что крем не совсем удачный вариант
15.07.2018
Большинство санскринов для лица, что я пробовала были именно такие. Но меня это смущает несильно т.к. главное защита кожи.
Ну у меня кожа нормальная летом. С жирной сложнее дела обстоят....думаю тут санблоки корейские или аптечные матирующие выручат неплохо
19.07.2018
Мне точно не подойдет.