Lara Croft аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 20:12
О cебе: кожа смешанная, чувствительная
Достоинства: полностью смывается, приятный аромат, хорошо очищает кожу
Недостатки: сушит кожу

Приветствую всех заглянувших!

Ну кому из нас не хочется иметь увлажнённую бархатистую кожу? Поэтому слово «крем-мыло» действует гипнотически и многообещающе. У меня давно есть свои фавориты среди данной категории ухаживающих средств, но ведь всегда хочется попробовать что-то новое. А вдруг?

Крем-мыло NIVEA Нежное увлажнение мне подарили в комплекте с баночкой крема полгода назад. Средства находились в симпатичной коробочке, которую я нежно берегла, чтобы кому-нибудь преподнести по случаю. Сама я Нивею не очень жалую.

Но недавно закончилось моё любимое мыло, накатила осенняя хандра, и захотелось приятных свежих эмоций. Вспомнила про подарочную коробочку и вскрыла её. К решительным действиям подтолкнул исходящий от мыла обворожительный аромат.

Вот оно:

Твёрдый кусок массой 100 г. упакован в картонную коробку.

Состав:

Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Glyceryl Glucoside, Octyldodecanol, Sodium Thiosulfate, Sodium Chloride, Tetrasodium Etidronate, Disteardimonium Hectorite, Benzyl Alcohol, Limonene, Methyl Benzoate, CI 77891.

Обещания производителя:

Увлажняющая формула Hydra-IQ для совершенно нежной кожи!

Крем-мыло с миндальным маслом мягко очищает и заботится о Вашей коже каждый день.

Цена мне не известна – ведь это подарок. Да к тому же в комплекте. Интернет-магазины предлагают такое мыло за 59 – 65 рублей.

Что дальше?

А дальше я, конечно, отправилась с ним в душ и решила испытать сразу в двух направлениях.

Лицо

Стянуло сразу же после умывания, даже слегка покраснело. Ночной крем немного исправил ситуацию, но всё равно было как-то некомфортно.

Тело

Сначала было ощущение приятной свежести, к которому быстро добавилось чувство чрезмерной сухости.

Мои впечатления

К сожалению, крем-мыло NIVEA Нежное увлажнение с миндальным маслом испытания не прошло. Никакого нежного увлажнения кожа не получила. Людям с сухой кожей я вообще не рекомендую им пользоваться.

Однако мыло вполне подойдёт для мытья рук, так как не лишено и некоторых достоинств:

• имеет приятный аромат хорошего парфюма;
  • создаёт обильную кремовую пену (может быть, этому эффекту оно и обязано своим названием?);
  • быстро и полностью смывается, не оставляя на коже ощущения чего-то лишнего;
  • хорошо очищает.

В принципе, люди с жирной кожей могут использовать его и для душа. Только не стоит забывать о нанесении после водных процедур с применением данного крем-мыла увлажняющего или питательного ухаживающего средства.

Для умывания не рекомендую его никому.

Моё самое любимое мыло.

Lara Croft рекомендует Крем-мыло NIVEA Нежное увлажнение

17.09.2016
часто покупаю мыло от nivea, у них потрясающий аромат и оно такое нежное. Жалко, что всего на 3 балла.
17.09.2016
IrochKaPetrova, если бы оно не было заявлено как крем-мыло и производитель не гарантировал увлажнения, тогда бы я поставила ему 5 баллов - аромат потрясающий, не размокает. Но... Smile
18.09.2016
Всегда возмущаюсь, когда обещания производителя не оправдывают себя в действии( так бы и писали: с подсушивающим эффектом, зачем выдумывать увлажнение, которого нет?!
18.09.2016
VIKAtochka74, согласна с Вами на 100%. Хотя бы написали просто "туалетное мыло", и всё было бы в порядке Smile
15.10.2016
Lara Croft, и все-таки его рекомендуете?)
17.10.2016
Tangereen, для рук пойдёт. Smile