Опубликовано 31 Январь, 2015 - 10:15

Данный раствор я приобрел после того, как пропали с прилавков мои Ciba Vision Solo Care Aqua. А посоветовала мне его, моя доктор-окулист. Быть честным - жалоб на него не очень имею - но имею.

Начнем по порядку:

О растворе -

Латвийская фирма Henson известна в первую очередь как производитель прекрасного раствора для контактных линз Multison. Эта уникальная разработка принесла компании всемирную известность. Multison позволяет осуществлять бережный уход за любыми типами мягких контактных линз. Эффективность и безпасность данного раствора подтверждена миллионами покупателей со всего мира. Multison считается одним из лучших аналоговых средств по уходу за мягкими контактными линзами.

Многофункциональный раствор Multison - это не только очистка и дезинфекция, но и тщательное ополаскивание и эффективное удаление протеиновых отложений. Также Multison применяется для надежного хранения контактных линз и обеспечивает им безупречное увлажнение. Для очистки применяется полимер polyoxyethylene polyoxypropylene, который удаляет любые отложения и наросты как биологического, так и небиологического происхождения. Другое вещество - Polyhexamethylene biguanide - обладает потрясающими бактерицидными свойствами, а сополимер polyoxyethylene polyoxypropylene способствует увлажнению и смазыванию контактных линз.

Цена - ОТЛИЧНАЯ! Практически в любой аптеке или магазине оптики можно приобрести.

Качество - очень не плохое. За 4 часа линзы не очистит, но за свои 8-10 линзы и одевать приятно =)НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую проводить механическую очистку! Если просто линзы положить в раствор, есть вероятность одеть линзы с не смытыми отложениями (будет эхФект "развода на стекле"). И со временем на контейнере образовывается "налет" (здесь уже выбирать Вам - менять контейнеры чаще или перерасходовать раствор для промывки контейнера. Я выбрал первое - глаза дороже, а контейнер не так дорого стоит).

Упаковка - никакой! Просто запечатанная белая бутылочка с зеленым колпачком. Контейнеры покупаем отдельно.

Внешний вид - просто бутылочка с наклеечкой. Не знаю как в других странах, а у нас (Украина) на наклеечке только пару слов на инглише, а остальное на украинском. На той же бутылочке имеем инструкции. по эксплуатации, рекомендации (которые лучше выполнять), состав и производитель, штрих код и сроки годности. Горлышко отменное! Наливаете раствора именно столько - сколько нужно не уронив ни капли =).

Для людей с чувствительными глазами (и не только) - рекомендую! (от Zeiss All-in-one у меня было жжение).

Мы за ЗОЖ!!!

Достоинства
  • -доступная цена
  • не раздражает глаза
Недостатки
  • контейнер покупаем отдельно
  • линзы и контейнер нужно очень тщательно промывать
maksiiikрекомендует