Надежда Денисова аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 14:46
О cебе: отращиваю здоровые волосы
Достоинства: после волосы легко расчёсываются, придает блеск, смягчает, увлажняет волосы, экономичен в использовании

Приветствую Вас в моём отзыве. Начался зимний сезон, включили отопление, на улице сильные ветра и надо носить шапку. Я очень люблю зиму, но в этот период волосы просто отвратительны: сухие и ломкие, постоянно электризуются и быстрее обычного грязнятся.

Состояние волос зависит в первую очередь от того, что мы кушаем. В зимний период я всегда запасаюсь пивными дрожжами и стараюсь пить 1,5 литра воды. Не менее важен и уход за волосами, поэтому обязательно использую увлажняющие маски.

В этот раз решила протестировать маски из каталогов. Уже опробовала:

1. Маска для волос Faberlic PRO ВОЛОСЫ Маска Питание для очень сухих и ломких волос

Второй тестируемой стала Маска для волос AVON с маслом оливы "Райское увлажнение".

Внешний вид
Внешний вид

Называется она так потому, что в состав входят (от производителя):

1. Белое оливковое масло известно суперувлажняющими свойствами и антиоксидантами.

2. Экстракт листьев оливы увлажняет и восстанавливает.

Состав на баночке.

Состав
Состав

Цена на маску доступная, примерно 200 рублей, иногда выше иногда ниже. Есть в каждом каталоге, поэтому проблем с покупкой не возникнет.

Внешне баночка круглая, не высокая, удобная в применении: легко набирать. При покупке сама маска прикрыта защитной мембраной. И я была удивлена, что некоторые девушки писали в своих отзывах, якобы баночка наполнена на половину... Никогда с этим не сталкивалась, маски там достаточное количество, не под самую крышечку конечно, но как положено на объём в 200 мл.

Содержимое
Содержимое

Сама маска густющая, как пюре, бледно-зеленого цвета с приятным свежим ароматом. Жаль на волосах этот запах не остается. Наносится легко, как только попадает на волосы сразу таит и обволакивает волос. При этом расход экономичный. При условии, что производитель советует применять только раз в неделю, думаю мне хватит месяца на 3-4. После того как нанесли, оставляем на 10 минут для взаимодействия. Я пробовала наносить и под теплый колпак на полчаса, хочу отметить эффект ещё лучше, волосы как будто проглатывают маску. Смывается маска без проблем, но я промываю голову не под душем, а в тазу, меняю воду 4-5 раз.

Как использовать
Как использовать

Волосы подсыхают у меня в течении часа самостоятельно. Мне сразу заметно, что концы увлажнены, они не пушатся и не торчат во все стороны, как после другого бальзама. А сами волосы на ощупь безумно мягкие и послушные, легко разбираются на прядки. Маска заметно облегчает расчесывание и укладывать их одно удовольствие, они так рассыпаются и гладкие, как шелк. Секущихся кончиков практически не видно, просто они вообще не торчат. Уверена с этой маской можно пережить зиму и спасти волосы от иссушения. Советую.

Результат: блеск и гладкость

Спасибо большое за внимание, надеюсь, отзыв был полезен. И до скорых встреч).

Надежда Денисова рекомендует Маска для волос Avon Райское увлажнение