Среднее: 4 (16 голосов)

Violet Dreem аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 19:08
Достоинства: *экономичное, не оставляет жирной пленки и кожа дышит, некомедогенно и не вызывает прыщи, отсутствуют парабены, очень удобно в применении, приятный, слегка пудровый запах, увлажняет и смягчает, удобна в применении, чувство комфорта на весь день
Недостатки: без акции цена завышена, не впитывается мгновенно и минут 5 надо подождать, не особо натуральный состав, хотя и не атомный, под вопросом выравнивание кожи

Очередная новинка от Shiseido - серия средств по уходу за молодой кожей Ibuki. В этом отзыве я представлю вам средство из данной серии - увлажняющую эмульсию для лица, выравнивающую поверхность кожи. Данное средство я приобрела в надежде получить достаточное увлажнение кожи в зимний период, а заодно и улучшить ее состояние, скорректировать несовершенства. Мой тип кожи - комбинированная, склонная к несовершенствам и образованию рубцов. Что заявляет нам производитель: Это многофункциональное средство заметно уменьшает неровность кожи, которая является следствием расширенных пор, следов от воспалений, шероховатости посредством пробуждения внутренней силы кожи для борьбы с несовершенствами. Обновляет поверхность кожи, делая её невероятно гладкой и ровной. Уменьшает видимость мелких морщинок, вызванных обезвоженностью, поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи на протяжении дня. Содержит PhytoResist Complex, который усиливает способность кожи* бороться с несовершенствами. Увлажняющая эмульсия, выравнивающая поверхность кожи, - это ультра-лёгкая эмульсия, которая наполняет кожу влагой. iBUKI Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи - это лёгкий крем с насыщенной увлажняющей текстурой. Итак, продукт представлет собой довольно милую глянцевую баночку молочного цвета с молочно-серой крышечкой, плавным переходом цвета, с указанием бренда и серии посередине, объемом 75 ml.

Собственно, сам тюбик
Собственно, сам тюбик
Обратная сторона тюбика, состава здесь нет, он был на коробочке из-под тюбика
Обратная сторона тюбика, состава здесь нет, он был на коробочке из-под тюбика

Дозатор у эмульсии очень удобный, достаточно нажать 1, ну максимум 2 раза, и средства будет достаточно для нанесения.

Удобный дозатор
Удобный дозатор

Само средство очень нежное, немного жирноватое, на коже чувствуется после нанесения недолго и впитывается полностью, но не мгновенно. Эмульсия молочно-белого цвета, приятная, запах просто замечательный, немного пудровый. Средство прекрасно распределяется по коже, лично мне самой достаточно 1 раз нажать дозатор, очень экономно расходуется.

Капля эмульсии молочно-белого цвета с легкой и тающей кремовой текстурой
Капля эмульсии молочно-белого цвета с легкой и тающей кремовой текстурой
Немножко размазала по руке каплю средства
Немножко размазала по руке каплю средства
Еще немножко размазала
Еще немножко размазала

С учетом скидки сей продукт обошелся мне примерно в 2500 рублей. Без скидки он стоит итого выше - 3000 "с копейками".

Состав: к сожалению поспешно выбросила коробочку из-под тюбика, состав был указан на ней, так что лишь на словах кратко опишу его. Эмульсия не содержит парабенов, вредные вещества представлены в предельно допустимых концентрациях, присутствуют силиконы, не помню сколько, но не много и не в первых рядах, примерно в середине состава, где также располагаются парочка продуктов нефтепереработки - гликоли, про бутилен я помню точно, как вы знаете - пропилен- и бутилен гликоли не оказывают токсического воздействия на организм в предельно допустимых концентрациях, связывают воду, увлажняют кожу, опасен лишь этиленгликоль. Есть какие-то экстракты, но не в первых рядах. Вообщем рассказала все, что помню, среднестатистический "шисейдовский" составчик. За него и за то, что средство впитывается не сразу, а примерно в течении 5 минут, снимаю 1 балл.

Достоинства и недостатки разбираю по пунктам.

Достоинства:

1. Замечательно увлажняет и питает кожу;

2. Не ощущается жирная пленка, только лишь вначале, пока средство впитывается;

3. Дарит чувство комфорта на ВЕСЬ ДЕНЬ!;

4. Приятно пахнет (ну понятное дело, что без ароматизаторов никак);

5. Некомедогенно;

6. Идеально для использования в холодное время года;

7. Если использовать вместе с увлажняющим кремом, то увлажнение получится непревзойденным, просто шикарным. Но для жирной кожи будет достаточно лишь эмульсии. Матирования от нее не ждите, она для этого НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА!

Недостатки:

1. Не сразу впитывается, и нужно немного подождать с нанесением увлажняющего крема или тональника (BB). А на это не всегда хватает времени по утрам при сборах на работу;

2. Я считаю, что цена завышена и приемлемой она была бы не больше 2000 рублей;

3. Все тот же состав, но это мелочь, так как ну какая косметика не обходится без вредностей?Smile

4. Выравнивающую способность я не заметила, но не особо придаю этому значения, потому что не понимаю, как бы я могла ее заметить. Если это то, что эмульсия некомедогенна, не раздражает кожу и не вызывает прыщи, лицо выглядит свежим, увлажненным и имеет здоровый цвет, то тогда смело этот пункт можно переносить в достоинства.

Да и вообще все вышеперечисленные недостатки - это "малые малости", если средство дает прекрасное смягчение, увлажнение, сияние и здоровый цвет кожи и не вызывает прыщей.

Думаю, что в последствии продолжу им пользоваться. Рекомендую!

Violet Dreem рекомендует Эмульсия для лица Shiseido Ibuki увлажняющая, выравнивающая поверхность кожи

Брeнд: Shiseido
25.01.2014
А у меня после недельного использования появились воспаления(( И согласна: цена завышена чрезмерно, жаль потраченных средств.
25.01.2014
У меня вроде воспалений нет. Может быть, вам не подошло?
26.01.2014
Скорее всего так(
Вы молодец - как всегда подробный и информативный отзыв.
11.08.2014
Спасибо за отзыв, сегодня пробовала в магазине, очень понравился эффект, наверно, буду брать.
23.10.2014
А у меня вот на эту эмульсию, не смотря на всю заявленную производителем "некомедогенность", (и учитывая тот факт, что я в целом вообще не имею ни на что аллергии), полезли меленькие подкожные прыщики. Как только заподозрила неладное и пользоваться ей перестала, сразу всё прошло... Спихнула её маме - она тоже недельку помазалась, и начала жаловаться на "подкожнички". Хотя у нас с ней даже тип кожи разный - у меня сухая чувствительная, а у неё жирная. Sick